Еще одна история из детства!)

У меня был друг Дрон, мы часто проводили время вместе, ну соответственно семьями тоже дружили, я у них оставался ночевать много раз, так же как и он у меня. Мне повезло катался и на дачу, и по грибы, и куда только можно, меня считали кем-то вроде младшего брата.
Как-то раз мамке было предложено съездить в красивый город Новороссийск, искупаться в черном море, и позагорать на каменных пляжах, "к слову мне было около 10 лет может меньше, точно сказать не могу. т.к. помню смутно то время", но у нее не было времени на поездки, свой бизнес, планы горят и прочие проблемы. Решили отправить только меня с семьей моего друга.
Это было окуеть как круто, приключение длинною в 800км, ребенку, который едет первый раз в жизни на море, да и вообще первый раз на поезде, словами трудно передать то ощущение. Приехали мы в квартиру к родственникам дрончика.
Сам город помню смутно, в памяти остались только красивые моменты, там я первый раз увидел ламборджини, желтенькую, блин эт ваще круть)) кхм.. Ходили смотрели памятники, на набережной корабль, вроде как музей, и конечно же само море... Плавать я тогда уже умел и довольно хорошо, по этому меня спокойно отпускали плавать. Вода как парное молоко, погружаться очень трудно, как пробка на воде барахтался) медузы плавают, их прикольно было класть на камни, они потом в лужицу превращались, крабики, их я в банку насовал, пытался засушить, мне кстати за это перепало, так-как они завоняли весь балкон))
Дедушка немой, подарил мне камушек с портретом человека (узоры так сложились) вообще всего описать невозможно, но самое, что запомнилось, это в дороге назад, в родной город. Когда мы отъезжали от Новороссийска я видел в окне поезда 3 здоровенных УРАГАНА слитых в одной точке на море...
Приехав домой, меня чуть не сломали своими объятиями, думали, что мы попали под ураган, тогда немало пострадало человек, он прошелся прям по берегу... как говорится, кто-то прям отвел, хотя нам предлагали остаться еще на пару дней)