Еще один халявы пост...

Есть свой небольшой магазинчик для нумизматов. Т.к. в прошлом году вышли 1,2,5 рублевые монеты с "новым гербом" (кто в теме - тот поймет) - откладываю их баночку при переборе мешочков из кофейных автоматов и отдаю клиентам по номиналу, т.е. 3 эти монеты за 8 рублей. Приходит человек - мне, говорит, комплект с новым гербом.

- Пожалуйста, с вас 8 рублей.

- А скидка будет? :)


Другой случай: откладываю из мешочков желтые юбилейные десятки. В качестве "из оборота" - не имеют никакой коллекционной ценности, т.е. номинал 10 рублей. Сдаю их на сдачу клиентам. Так вот - один клиент, видимо, приловчился их кому-то перепродавать и прямо достал просьбами (практически требованиями) - оставлять все ему. Х.з. как с ним бороться.


Еще случай. У меня в магазине стоит "тазик" с иностранными монетами "все по 5 рублей". Заходит дяденька в возрасте, начинает рыться, примерно полчаса. Периодически спрашиваю его, чем помочь. Он отмахивается. Порывшись, он говорит: "нихера тут нет". Я спрашиваю, а что он искал? Ответ: долларовые и евровые монетки :)

Сообщество нумизматов

1.7K поста4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

всё по 5 рублей........может есть возможность отфотать монетки(кучками но с различимой дной стороной), а я бы их купил удаленнос с отправкой в Омск? понимаю что это звучит как "дичь" но я собираю всякого рода монетки...новые/старые/косые/сякие...т.е. не на проф уровне и даже не любитель......но литровая банка всяких раномасляных монет уже есть.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи лучше на вес. От 1500 рублей кг разномастных монет можно взять
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно и так, только закон Парето действует очень хорошо: из килограмма примерно 0,8 кг будет однородной массой из 5-10 видов одних и тех же монет. И только оставшиеся 0,2 кг будут представлять интерес. Т.е., по факту цена составит 6-7 тыс. руб. за килограмм интересующих вас монет. Мы это уже проходили - со статистикой не поспоришь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда беру у одного знакомого, повторы есть, но немного. Если монеты нужны чисто покопаться, без профессионального интереса, то можно и на вкс брать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все есть, вот только - допустимо ли тут коммерческие объявления размещать? Есть своя группа ВК- могу в личку написать ссылку, только не пойму пока как это сделать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот моя страничка: https://vk.com/id227221760

примерный состав монет на фото, все меняется периодически. Можно писать, спрашивать интересующие монетки


раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на фотках есть 2 рубля 2003 года, в чем ценность таких монет и какова их цена?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тираж существенно меньше, чем обычных. По слухам, было изготовлено около 15 тыс. штук каждого номинала 1,2,5 руб. для наборов Гознака, но монеты ушли в оборот. 2002 год весь ушел в наборы.

Я за 10 лет поисков не нашел ни одну такую монету, а люди находили. Мне принесли из оборота 2 рубля 2003 года. Я купил ее за 5 тыс. руб., т.к. состояние монеты было не очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какова реальная ценность? Может пост запилишь по вроде обычные монеты, но с особенностями?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 р.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку