2284

Еще один халявы пост...

Есть свой небольшой магазинчик для нумизматов. Т.к. в прошлом году вышли 1,2,5 рублевые монеты с "новым гербом" (кто в теме - тот поймет) - откладываю их баночку при переборе мешочков из кофейных автоматов и отдаю клиентам по номиналу, т.е. 3 эти монеты за 8 рублей. Приходит человек - мне, говорит, комплект с новым гербом.

- Пожалуйста, с вас 8 рублей.

- А скидка будет? :)

Другой случай: откладываю из мешочков желтые юбилейные десятки. В качестве "из оборота" - не имеют никакой коллекционной ценности, т.е. номинал 10 рублей. Сдаю их на сдачу клиентам. Так вот - один клиент, видимо, приловчился их кому-то перепродавать и прямо достал просьбами (практически требованиями) - оставлять все ему. Х.з. как с ним бороться.

Еще случай. У меня в магазине стоит "тазик" с иностранными монетами "все по 5 рублей". Заходит дяденька в возрасте, начинает рыться, примерно полчаса. Периодически спрашиваю его, чем помочь. Он отмахивается. Порывшись, он говорит: "нихера тут нет". Я спрашиваю, а что он искал? Ответ: долларовые и евровые монетки :)

Дубликаты не найдены

+68
Мне сегодня биметалл принесли по номиналу, около 20 штук. Республики, области, края. Кто хочет за такие монетки больше номинала - говорю - приносите через 100 лет, приму дороже :)
раскрыть ветку 31
+31

В киоске роспечати видел, продаются юбилейные (области) по 150 рублей!

А вы по номиналу...

раскрыть ветку 3
+39

продаются или покупают? 2 большие разницы :)

раскрыть ветку 2
+8

10 рублей юбилейная ЯНАО сколько стоить будет примерно, не подскажете?

раскрыть ветку 2
+3

из оборота 7-8, мешковая 12-16

+2

10к вроде

+10
Некоторые же стоят денег.ямало ненецкий автономный например
раскрыть ветку 8
+25

ну, классика жанра - это понятно... Я говорю о массовых монетках с 5-10 миллионными тиражами.

Хотя, такие города как Вологда, В.Устюг, Владимир, В.Новгород, Выборг, Калуга, Смоленск, Приозерск и несколько других - имеют определенную ценность. Хотя - тоже монетный двор нужно смотреть.

раскрыть ветку 7
+1
У меня тут десятки, Севастополь 18.03.2014. Они как, ценность имеют!?)
раскрыть ветку 2
+15

конечно имеют, 10 рублей!

раскрыть ветку 1
0
а по чем сейчас покупают обычные металлические рубли СССР ?
раскрыть ветку 2
0

по-разному (каков вопрос - таков ответ)

раскрыть ветку 1
0
Не подскажите сколько будет стоить 2 копейки 1758
раскрыть ветку 8
+2

многое зависит от состояния монеты. Во вторую очередь - от нюансов разновидности. Цена "копанины" - рублей 50 максимум. Если монетка все это время лежала где-нибудь в сухом месте, не в земле, мало ходила в свое время - цена на порядок выше

раскрыть ветку 7
+28
Собираю для себя, альбом почти полный) Люди как услышат что выгоды от этого никакой, сразу смотрят как на дурака, типа нахер это надо... Печаль.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+29

у мужика должно быть ХОББИ - мое мнение. Вы рыбакам, туристам и охотникам про выгоду от их увлечения расскажите :) куда вас пошлют?

раскрыть ветку 1
+17
Вот и я посылаю))
+3
О, а где такой альбом купить, не подскажете?
раскрыть ветку 1
+3
Лично я покупал в обычном газетном киоске) а так, в магазинах для хобби должны быть, ну и конечно же в интернет магазинах)
+1

у меня Брянск как-раз валяется дома)

раскрыть ветку 2
0
Тоже собираешь?)
раскрыть ветку 1
+1

Ой, а где купить такую штуку для монет? Или сам делал?

раскрыть ветку 3
0

На Авито можно, в разделе "Хобби и отдых - Коллекционирование". Я такие альбомчики тоже продаю.

0
Выше написал)
0

В сбербанке видел

0

О да, детка, я б заполнил тебе эти дырки)
Но ты не из Ставрополя, скорее всего.

раскрыть ветку 1
0
Питер) из городов остался только Брянск и Старый Оскол, остальное даты
+56

В Питере ГВС-ки ходят, очень много. Но из ГВС имеют ценность только монеты, вынутые из мешка монетного двора в перчатках. Все остальное- номинал

раскрыть ветку 8
+29

А в чем ценность вынутой в перчатке ?

раскрыть ветку 6
+61

Латунное гальванопокрытие очень чувствительно к "пальчикам". Отпечатки позже проявляются и монета начинает темнеть. Чистить бесполезно

ещё комментарии
0

Елец и Белгород, а также "бантик" можно смело продать по 70р, если они без ржавчины и коцок. Чуть отмыть Асидолом и вполне годятся для коллекционеров, которым "мешковое" качество не критично.

+21
А мне вчера подарили монету 5 евро и у неё посередине синий круг,который насквозь светится,если фонариком посветить,такая красота!
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 4
+7
Да!
раскрыть ветку 3
+6
а в чем тема монет с новым гербом? гугл внятного ответа не дал.
раскрыть ветку 3
+2
+3
Орёл имперский, а не простая курица, как раньше
раскрыть ветку 1
+4

вместо эмблемы Центробанка - герб России. хз какие у вас там "просто курицы" под Семипалатинском, потому что у нас они с одной головой (:

+11
Лет 5 в ходячке не попадался биметал. Все выгребают на выходе из банка. И тока недавно выдали аж 4 штуки 2016гг
раскрыть ветку 6
+4
У подруги бабушке когда пенсию приносят, часто мелочь выдается юбилейными монетами. Мне в прошлом году Иркутская область попалась в сдаче в пятёрочке. Ну и брату стабильно раз в полгода попадаются юбилейные, но не биметал
раскрыть ветку 4
+4
В мск ващее нет. В питере полно говорят
раскрыть ветку 3
+1
Сейчас биметалл вновь чеканят и его вполне можно получить сдачей. (преодолев череду кассиров-коллекционеров))
Ну а если совсем заморочиться - отслеживать новинки на сайте цб в каталоге
+5

кстати рандомный вопрос, 5 бумажных рублей сколько стоят? :3

раскрыть ветку 1
+1

От 150 до 500, примерно. В зависимости от сохрана. Такая как на фото, в прессовом состоянии, если не ошибаюсь, 400-500 стоит.

+3

когда служили в ЗГВ ходил в магазинчик один там было чаша с разными монетами, из разряда положи свою - возьми любую, так вот через месяц появилась надпись на русском «копейки и рубли не класть»

раскрыть ветку 15
+1
А что же нам русским класть туда?
раскрыть ветку 14
+9

да все, что хотите :) Для того, чтобы понять, какие номиналы и года будут редкими в будущем - просто переберите ну хотя бы по 100 тыс. монет каждого номинала и сложите в аккуратные столбики. Получите диаграмму степени редкости. Самые короткие столбики - аккуратно сгребите в копилку

раскрыть ветку 12
+2

это было в 90 у нас были горсти старых монет СССР которые нафик никому не нужны были, так же как и восточные пфенинги

+2
в прошлом году вышли 1,2,5 рублевые монеты с "новым гербом"

А за что ты так десятки обделил?.. они ж вроде тоже с новым гербом есть

раскрыть ветку 2
+3

да, есть, просто они у нас позже появились в обороте

раскрыть ветку 1
+1

А они разве ценные? Их скоро будет, как грязи.

+2

Скажите пожалуйста, а израильские монетки часто попадаются?? 

раскрыть ветку 7
+2

По разному. Заказываю ассорти крупным оптом - иногда более 100 штук в одной поставке, а иногда - ноль.

раскрыть ветку 6
+2
Вот как, ни на заказ присылаются. Я то думал, что случайно попадают.

А есть монетки пол-шекеля??  и если есть, то почём??

раскрыть ветку 5
+1

Изредка закупаюсь на рынке. В качестве теста вопрос: "Сколько стоит и почему так дорого?" Некоторые от возмущения начинают хватать ртом воздух, как рыбы, некоторые ржут. Покупаю у весёлых.

раскрыть ветку 1
+5

тоже люблю ломать шаблон.

Клиент задает вопрос: - вон та монетка сколь стоит?

- 300 рублей

- дорого!

- а сколь не дорого?

- 250.

- забирай.

Вот эта монетка сколько стоит?

- столько-то

- дорого!

- а сколько не жалко дать?

- столько-то

- да забирай!

PS. Предложение не является публичной офертой :)

Такая торговля идет только под хорошее настроение.

+1
Пункт 2. Выставляй эти монеты по 15-20 рублей, если это не отвадит надоедливого дядьку, то хотя бы компенсация будет за назойливость.
+1

Кстати да, если можно - посмотреть магазинчик - было бы неплохо.

раскрыть ветку 1
+1

в общем, вот моя страничка: https://vk.com/id227221760

примерный состав монет на фото, все меняется периодически. Можно писать, спрашивать интересующие монетки

+1

"Города воинской славы" целиком у вас есть? Дорого?

раскрыть ветку 10
+1

есть, дороже, чем в Интернете :) 3 тыс. за набор из 55 монет в альбоме

раскрыть ветку 9
+1

Я понял.

Хм, у моей очень хорошей подруги день рождения летом, она увлекается нумизматикой в определённой манере, вот я и подумал, что это будет для неё очень приятный подарок.

Надеюсь смогу с Вами связаться ближе к дате, и договориться о пересылке, если это возможно.

раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

всё по 5 рублей........может есть возможность отфотать монетки(кучками но с различимой дной стороной), а я бы их купил удаленнос с отправкой в Омск? понимаю что это звучит как "дичь" но я собираю всякого рода монетки...новые/старые/косые/сякие...т.е. не на проф уровне и даже не любитель......но литровая банка всяких раномасляных монет уже есть.

раскрыть ветку 9
+2
Купи лучше на вес. От 1500 рублей кг разномастных монет можно взять
раскрыть ветку 2
+4

можно и так, только закон Парето действует очень хорошо: из килограмма примерно 0,8 кг будет однородной массой из 5-10 видов одних и тех же монет. И только оставшиеся 0,2 кг будут представлять интерес. Т.е., по факту цена составит 6-7 тыс. руб. за килограмм интересующих вас монет. Мы это уже проходили - со статистикой не поспоришь

раскрыть ветку 1
0

вот моя страничка: https://vk.com/id227221760

примерный состав монет на фото, все меняется периодически. Можно писать, спрашивать интересующие монетки

раскрыть ветку 4
0
Там на фотках есть 2 рубля 2003 года, в чем ценность таких монет и какова их цена?
раскрыть ветку 3
0

все есть, вот только - допустимо ли тут коммерческие объявления размещать? Есть своя группа ВК- могу в личку написать ссылку, только не пойму пока как это сделать

0

Лежит 3 кг меди и серебра советских времен...всё лежат и лежат. Думаю, может продать, так, наверное, денег много не дадут.

0

Давно хотел узнать на специализированных форумах, да всё руки не доходили. Что это за монета?

раскрыть ветку 4
+1

я конечно не специалист, но гугл говорит,что монетка Иранская
год по-арабски написан(я не разбираюсь в арабских числах)
номинал найти не удалось,хотя может если лучше искать...)

раскрыть ветку 2
0
1234567890- разве не арабские?
раскрыть ветку 1
0

подскажите ориентировочную стоимость "сокровищ"?

раскрыть ветку 1
0

100 рублей кило

0

А я просто так десятки юбилейные собираю. Как-то раз насобирала много и на свадьбу подарила в красиво оформленной копилке. Вроде бы и деньги, а оригинально.

0
Пожалуйста, скажите, в каком Вы городе? Как раз ищу иностранные монетки для крафта
раскрыть ветку 2
+4

Ижевск. А что такое крафт?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Поищу что-нибудь поближе :) крафт - творчество, ремесло. Относится не к рисованию, а к созданию украшений, скульптур и пр
0
некоторые ГВС-ки начинают ржаветь прямо в мешке с монетного двора. Гальванопокрытие плохое. Доводилось 10-ки находить на пляже. Монете 2-3 года, полежала в земле - и все, кусок ржавого металла.  
раскрыть ветку 6
+9
Зашла в вомментарии, думала будут такие же интересные как и сам пост. В итоге - все на эльфийском..
раскрыть ветку 5
+4
ГВС - десятки с Городами Воинской Славы.
Биметалл - десятки старого типа, белые в центре и коричневые по краю
раскрыть ветку 4
-5

3 монеты за 8 рублей по номиналу? Это монеты по 2.(6) руб.?

раскрыть ветку 2
0

1+2+5 руб. десяток не было еще тоггда

раскрыть ветку 1
-1

а, комплект из всех видов монет, понял, извиняюсь. Я думал три одинаковых.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: