Еще немного о гомеопатии и продажных шкурах.

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/danger_quototsillokoktsinumquot_39676...

Случилась у нас стандартная история с малышом, начали резаться первые зубки и как следствие поднялась температура. Доктора решили вызвать на дом. Пришла мадам в возрасте, лет за 50 из местной детской поликлиники, посмотрела сына, потрогала, пощупала, поменяла температуру…


В качестве лечения назначила:

вибуркол от зубов и блять афлубин для профилактики осложнений.

Оба препарата чистейшая гомеопатия. Для малыша у которого температура 38 и распухшие дёсны.


Я как человек озабоченный здоровьем сына и не спавший нормально уже вторую неделю, задал вопрос, почему детский врач назначила гомеопатические препараты годовалому ребёнку при явных симптомах? Бабёнка изменилась в лице и начала доказывать, что препараты эффективны и многие их применяют, о чем мы можем прочитать в интернете (ПРОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, БИЛЯТЬ). На вопросы, какое количество действующего вещества в вибурколе и главное, что это за вещество – она ответить не смогла. Но при этом заявила, что там экстракты полезных трав. А на вопрос, не путает ли она гомеопатию с фитотерапией – промолчала.


По сути проблема не в наплыве лжелекарств и не в том, что некоторым это плацебо помогает, а в том, что врачи осознанно за деньги от компаний попирая моральные устои, готовы ставить под угрозу здоровье людей.


В итоге на врача была составлена жалоба на имя главного врача детской поликлиники. Мне перезвонили, извинились и обещали разобраться…

Лично я думаю, что никто разбираться не стал т.к. медики у нас бедные.