Ермошка Добродей

Сегодня я расскажу не про станки с ЧПУ, а про одну детскую писательницу. А, точнее, про её книжку "Ермошка Добродей"

Забегая вперёд скажу, что все книжки можно почитать онлайн и есть микромультик по одной из них.

Ермошка Добродей Детская литература, Библиотека, Сказка, Длиннопост, Видео, YouTube

Немного информации:

Юлия Нифонтова получила премию за серию книг «Ермошка Добродей». Она автор книг для детей, член Союза писателей России. Работала преподавателем живописи и графики, а также руководила Алтайским домом литераторов

Ермошка Добродей Детская литература, Библиотека, Сказка, Длиннопост, Видео, YouTube

Детской литературой писательница занялась около пяти лет назад. Так на свет родились истории о приключениях домовенка, игрушек и девочки Оли — «Ермошка Добродей и волшебные часы», «Ермошка Добродей и заколдованная кукла», «Ермошка Добродей и куриный бог», «Как Ермошка за елкой ходил».

Кроме того, Нифонтова — автор таких книг, как «Провода гудящих строчек», «Шиза. История одной клички», «Предчувствие», «Не хочу в Нормандию!» и многих других.

Ермошка Добродей Детская литература, Библиотека, Сказка, Длиннопост, Видео, YouTube

Сейчас у меня в производстве находятся платформер и настолькоя игра по этим книжкам.

Маленькое видео:

Выложена демо-версия игры про "Кота-Чемодана" Путь Чемодана: в поисках утерянной хромосомы

И, по традиции, ссылка на мои уроки: Сборник постов по ЧПУ