Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ереван сегодня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не зря же туда Пелотка приезжала. Везде, где волнения и майданы - отовсюду торчат американские уши. Но быдло ничему не способно учиться, они хотят только протестовать.

Дорогие армяне, если у вас есть хотя бы капля мозгов, вы не допустите выхода Армении из ОДКБ. Потому что в противном случае, Россия вряд ли станет вас спасать, когда вашу страну начнут дербанить Азербайджан и Турция. ОДКБ - это единственное, что их на данный момент удерживает.

раскрыть ветку (124)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, нашу страну уже начала дербанить турция и азербайджан. И знаешь, какая реакция последовала со стороны одкб? Никакой. Они не сделали ни-ху-я. Даже формально не осудили агрессию азербайджана. В тот момент, когда послы всех стран поехали в Джермук (это Армения, не Карабах), чтобы зафиксировать атаки азербайджана, посол России даже с места не дернулся. В тот момент, когда мирных жителей убивали, члены одкб поливали чаек с алиевым и эрдоганом, прижавшись друг к другу на диванчике. Так что происходящее сейчас в Армении вполне логичное следствие реакции ОДКБ. Своих не бросаем!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Армения признала Карабах? Нет. Армения объяаила мобилизацию? Нет. Как всегда, армяне хотят, что бы за них все делали другие.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь Карабах? Напали на Армению. Которая является членом ОДКБ. Одкб не выполнил свои обязательства, которые сам же на себя взял. Все остальное - это пустая болтовня.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мобилизацию Армения объявила? Объявила войну? Плчитай устав ОДКБ.
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал….
В договоре ОДКБ есть статья, где военная помощь гарантируются просто по факту нападения на государство, но там нет ни одного слова про то, что это гарантируется только при объявлении войны или мобилизации.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне в уставе статью, в которой говорится о том, что без объявления мобилизации нельзя просить помощи у союзников.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно!

ты пизданул товарищу по щеке и нахуй послал! а потом, когда на тебя замахнулись, ты товарищу говоришь - я не хочу пиздиться, иди за меня синяки получай.

и когда товарищь отказал - вот ты чмо, даже не помогаешь, а говорил что друг!


ну, хз, я так это вижу

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А покажи мне, кому кто по щеке пизданул? Армения фактически сдалась в карабахской войне, подписала все договоры, согласилась на предложенные условия и стала жить дальше. Но азербайджан не успокоился и продолжил нападать, уже не на Карабах, а на Армению. Так кто кому по щеке пизданул?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе бы самому не мешало прочитать устав.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть армян:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, обожаю тот момент, когда у вас заканчиваются разумные аргументы, и вы лезете в гугл за тупыми картиночками. Поди принеси ещё мою любимую, с плакатами.
раскрыть ветку (42)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста:

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
в Армении вполне логичное следствие реакции ОДКБ.
Как и реакция ОДКБ (ака РФ) после всего что Армения творит уже на протяжении многих лет


так что все разойдутся как в море корабли и будут счастливы )

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Простите конечно, но что творит Армения?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну даж хз, никаких лозунгов, никаких переворотов, никакой антироссийской политики...

ошибкой было еще в карабах вмешиваться, Армения таки должна сама отстаивать свои интересы, как молодая и независимая демократия!


з/ы Курдам штаты тож норм помогли, но это не намек )

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так это везде, даже в России, и что? 😅В том же Азербайджане это так же бывает, так же выходят люди и кричат что русских на кол.

Я конечно все понимаю, но не догоняю, почему в данный момент люди там должны быть за Россию, которая кинула своего союзника? Я ничего не имею против России, ибо обожаю и эту страну, и людей, которые в ней живут. Просто не могу понять, как так вышло, что те же пиндосы хотя бы прямо назвали вещи своими именами, а в России правительству пахую, хотя казалось бы - какой никакой, но это твой партнёр, друг
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но это твой партнёр, друг

так не партнер и тем более не друг, тут скорее Турция партнер

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не была бы Армения другом, не было бы там 102 базы. Тут могут показывать все, что угодно, но факт а том, что Россию и русских в Армении очень сильно любят
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да... охереть как любят, когда бабки несут... а так украину поддерживают

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто поддерживает? Где поддерживает? Даже тут на пикабу было видео, на котором в Ереване армяне хуесосили украинцев которые чёт пиздели на Россию 😅
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что же тогда с такой ужасной страной сохраняли отношения? Давно бы рассторгли все обязательства, выпилили Армению из ОДКБ, забрали бы свою военную базу и уходили. Не ушли ведь? Значит, все устраивало. А в тот момент, когда понадобилась помощь, сразу начали говорить, что Армения плохая. Хрена ли тогда надо было торчать в этой плохой Армении, великодушные вы наши? А потому что каждая страна преследует свои интересы. Сейчас у России проблемы поважнее Армении, у них дела с турками и газом за рубли. Окей, вы выбрали Турцию - ваше право. Но тогда и Армению нефиг осуждать. Они тоже выберут тех, кто на их стороне. А не будут ждать, когда их страну уничтожат с молчаливого согласия "старшего брата".
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда старшего брата бьют все кому не лень и всем чем можно и он просто не может в данный момент помочь в разборке младшему, потому что есть все шансы огрести еще больше больше самому. И тогда и сам сгинешь и младшему не поможешь точно. Но для младшего брата ты все равно предатель. Потому что младшему не хочется самому решать свои проблемы. Он хочет что бы за него все решили, и если уж не «брат». То дядя с америки то точно все разрулит?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда и Армению нефиг осуждать

да ктож вас осуждает, сами свою херню сюда приносите


так то у нас есть темы поинтереснее чем вы

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не осуждаете, серьёзно? Иди пролистай несколько постов по тегу Армения, и потом скажи мне, что не осуждаете.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

целых два поста... ну да, больше чем постов про укр носки или мексику... на целых 1 штука?

Вах брат не прав, ты чисто по братски прости а?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, наверно, считать не умеешь. Глянь ещё раз.
Знаешь, ни одну страну я так не люблю, как Россию. Я по образованию учитель русского и литературы. Обожаю вашу поэзию, прозу, классическую музыку и многое другое. Обожаю людей, которые живут со мной в одном городе. От продавца в магазине до своих коллег, бывших одноклассников, однокурсников... И моё отношение к ним никак не изменится. Но когда я захожу на пикабу и вижу то,что вы пишете, мне кажется, что вы с ума сошли и не замечаете очевидных вещей. Что с вами стало за этот год...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот ради тебя пришлось создавать акк чтобы залогиниться с телефона. бобит пиздец
Вот вообще никак не не отреагировали? А это что ?https://www.kommersant.ru/amp/5560906
И кстати «тихий режим» со стороны Азербайджана после встречи Путина и Алиева, это случайное совпадение? Те все просто так затихло, потому что гладиолус.
Или что сейчас должна была сделать Россия, ворваться и разьебать Баку? Ну збс, сейчас как никогда нужно открыть второй фронт и проебать еще пару связей с лояльными к России странами, включая Турцию?
И че, сильно бы это помогло самой Армении,
Не говоря уже про свою позицию.


И да, раз на то пошло, когда Армения ведет нейтральную позицию, и делает вид что ее нихуя не касается( как пример - голосование про исключение России из СПЧ) - ну вы сами понимаете, нам проблемы с другими странами не нужны.
А вот вы блять, пожалуйста громко и с оркестром, разберите всех, фас. А то ишь че, тихий режим они придумали.

Насчет выхода из одкб, бля охуенное решение, надёжное как швейцарские часы. Ведь Америка точно прикроет. Вот только учти, когда Россия напала на украину, «весь мир поднялся против, ввели неведомые санкции, задушили экономику россии» тд и тп. А скажи мне, что случилось с Азербайджаном? его уже отменили? мак покинул страну? спотифац и нетфликс перестали там подписки продавать?

Но не удивляйся, если после выхода воевать уже придаётся по полной, самим. Но, в арсенале возможно будут пару джавелинов, это да.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодняшний день, Россия не в состоянии защитить даже свои интересы, не говоря уже о интересах Армении. Поэтому Армении нужен новый мощный союзник который был бы противовесом Турции, и этим новым союзником вполне могут стать США.

России же пора смирится с потерей влияния на южном Кавказе, точно также как и с потерей восточной Европы, и сосредоточиться на центральной Азии, в которую активно заходит Китай.

раскрыть ветку (19)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Армению просто используют, чтобы устроить на границе России ещё одну горячую точку. Мощный союзник в лице США? Да откройте глаза, наконец, США действует в первую очередь в своих интересах, и если им нужно как-то ослабить Россию - они пожертвуют Арменией не задумываясь. Это Россия как раз заинтересована в улаживании конфликта, а не в развязывании очередной войны. Благодаря дипломатии и прямому вмешательству России удалось успокоить конфликт в Нагорном Карабахе. Вы кричите о том, что Россия не в состоянии защитить свои интересы - да, нам сейчас сложно. Но мы держимся, а если ещё и вы под США ляжете, нам будет ещё сложнее. Только вам легче не станет, посмотри на Украину, стало ли им легче. Попробуй без эмоций просто ответить на вопрос, кому выгодно развязать конфликт с извечными противниками Армении.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А Россия можно подумать действует в интересах третьих стран? Чушь не мели.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Армении и России есть общие интересы, в частности - торговые, поскольку Россия один из крупнейших торгово-экономических партнёров в регионе. Так же оба заинтересованы в том, чтобы в регионе был мир. Насколько в этом заинтересована США - можно отлично судить по её опыту разжигания конфликтов по всему миру. Думать, что США спят и видят, как влить в Армению кучу денег просто из альтруистических соображений, и взять под своё могучее крылышко - ошибочно. Всё, что им от армян потребуется - стать пушечным мясом в прокси-воейне против России. Сомневаюсь, что этого на самом деле хотят армяне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Россия спит и видит как бы накачать баблом левую страну  из альтруистических побуждений и взять под свое крылышко.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все думают о своих интересах, по крайней мере стараются. Я просто не понимаю такой хуйни: когда рядом такие соседи пытаться конфликтовать, нахуя? Та же Украина имела потенциал, сиди на двух стульях как Турция и наслаждайся плюшками, но обязательно нужно поссориться с соседом
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Украина поссорилась с соседом... сосед во время политического кризиса исподтишка спиздил...ой, то есть с помощью референдума и народной воли  вернул кусок земли. Чейта поссорился, не понятно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы это в 2014 только началось
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, началось в 2003  году с тузлы так то, с чего это Украина нас недолюблдивает, нипаняяяятна

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вам легче не станет, посмотри на Украину, стало ли им легче.
Ты намекаешь армянам, что если те поддержат американскую политику в регионе, то Россия найдёт в Ереване нацистов и начнёт СВО?…..и по этой причине, мол, армяне должны любить РФ?)))

Вообще, едва ли угрозы в адрес армян от россиян способствуют миру, дружбе народов и тд….вот русофобии способствуют

Короче, если ты сейчас пытался убедить армян, что мол РФ отличный для них друг и союзник, то у тебя, думаю, получилось наоборот

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я предостеригаю умных людей от совершения глупых поступков. СВО началась именно потому что Украина сильно захотела отдаться Америке, что в общем-то крайне навредило России, и продолжала политику, вредящую России ещё сильнее. Попытка выдать чёрное за белое провалена, старайся лучше.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, по-вашему, Украина захотела проводить свою внешнюю политику, не сверяя ее с Кремлем, и посему была начата сво, и вы сейчас хотите предупредить армян от подобных решений, ибо Кремль за это накажет армян и это не звучит как угроза для армян и армяне должны после такой риторики проникнутся любовью и преданностью политике Кремля….и русофобию в Армении такая риторика никак не взращивает…..

Ну такая себе шизофрения, впрочем, давайте ещё - полюбуемся
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Украина хотела проводить свою внешнюю и внутреннююю политику так, что она вредила России. И России это не понравилось. В результате имеем то что имеем. Если для тебя это шизофрения, то сочувствую, ибо такова реальность и именно так и работает политика в современном мире.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе может быть кажется, что этот нигилизм и реал-политик делает из тебя в глазах окружающих исключительно умного человека, но на самом деле это выглядит смешно.


1-Убежден, это не добавляет любви к РФ для армян (если в этом была твоя цель), а только их отталкивает.

Если твоя цель заключалась в том, чтобы оттолкнуть армян от РФ, то что ты тут забыл, шпион ты американский (шучу)?

2-Настоящий реал-политик не туп как пробка и никогда не пропогандирется как бездумная меркантильность (как это делаешь ты). Он оборачивается в обертку из идеологии - это понимают в США, это понимали в Советском Союзе. Ты, вижу этого не понимаешь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нет необходимости что-то там "оборачивать в обёртку", поскольку моя цель - наоборот, показать вещи так, какие они есть, без преукрашиваний и без личных эмоциональных переживаний. Меня, кстати, забавляет, как бодро ты переключился на личности, это свидетельствует о том, что силы в твоих аргументах не хватает, и ты сам это почувствовал. А посему дальнейший спор, имхо, перспектив не имеет. Впрочем, я уже высказал всё, что хотел, повторяться не стану.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох да....капитулирую перед твоим "интеллектом"

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть затеяли СВО только, чтобы Украину наказать? А как же нацисты, русский мир, 8 лет Домбас? Это поводы, а не причины?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям с козырей зашли - оставьте человеку пространство для демонстрации своего безумия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, затеяли для того, чтобы устранить угрозу для нашей страны. Все остальные цели вторичны относительно основной, и будут достигнуты при выполнении главного условия - устранения враждебной и опасной для России проамериканской власти.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку