«Елисеевский» закрывают

«Елисеевский» закрывают Москва, Елисеевский магазин, Бизнес, Торговля

Легендарный московский магазин «Елисеевский» в Москве закроется 11 апреля. Об этом сообщает журнал «Москвич» со ссылкой на пресс-службу гастрономической точки.

В декабре прошлого года гендиректор «Елисеевского» Наталья Харитонова заявляла, что магазин закрывать не будут. Последнее время управляющей компанией в магазине была сеть «Алые паруса», которую выставили на продажу в 2019 году. Сейчас представители гастронома рассказали, что он перестанет работать из‑за неисполнения Росреестром решения арбитражного суда о регистрации прав собственности ООО «Елисеевский магазин» на выкупленное помещение.

«Гастроном не может продолжать деятельность. Кроме того, „Елисеевский“ несет убытки, поскольку расторг контракт с сетью „Алые паруса“, а с новым оператором заключить его не может», — сказали в пресс-службе.


«Елисеевский» открыл купец Михаил Елисеев в 1901 году. В 1920-х годах получил название «Гастроном № 1». В советское время считался самым знаменитым продуктовым магазином в СССР и стал одной из главных достопримечательностей Москвы.


Источник: https://daily.afisha.ru/news/48822-magazin-eliseevskiy-v-mos...


P.S. Вот интересно, что собираются делать с помещением. Интерьер действительно уникальный. Неужели владельцам проще угробить здание, чем снизить цену на аренду и найти-таки съёмщика помещения?

ВМоскве

2.8K постов4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".