Его Невеста

6 лет назад со мной произошла одна история. я часто ее вспоминаю. уже скорее с иронией, чем с обидой.

мы учились на одном факультете. и для меня он всегда был- хороший парень С. Хороший парень помогал мне скручивать чертежи в тубус, а когда мы отдыхали на тур базе играл на веранде в дождливую погоду на гитаре. после Универа мы не общались совсем. пока он сам не написал. я уходила из тяжелых отношений на тот момент, а он жил уже в другом городе. Началась переписка. Все традиционно- музыка, кино, обмен лайками, комплименты. В моменты редких приездов мы гуляли по озеру, пили кофе в кофейнях. Между нами не было ничего кроме дружбы, какой то легкой симпатии. Я пару раз спрашивала- у тебя есть кто-то? нет. я один. ок.

А через полтора года написала ОНА. Его невеста. На самом деле, я благодарна ее мудрости. не было упреков, криков и истерики. Просто факты и желание понять.

" Меня зовут А. я невеста С. Вчера я узнала, что вы общаетесь. Он с трудом признался мне во всем. Но толком ничего не может до сих пор объяснить.

Помните он вам свитер ручной вязки из Питера привозил? так он два таких заказывал. ВАм и мне. А помните он предлагал пожить у него на квартире, пока он в отьезде? так это наша с ним квартира. я сейчас учусь и живу в другой стране. Я видела его отец лайка вам фотографии. Вы с ним уже знакомы? Скажите, вы знали обо мне? Какие у вас были отношения? Для меня это гром среди ясного неба. С плачет и ничего обьяснить не может. А я хочу знать правду"

Я написала ответ и она поблагодарила меня за честность. Сейчас они женаты. Вероятно у них все хорошо и я рада за них.

Но. С. Не нашел в себе сил вообще хоть что-то объяснить мне. Просто блок и всего хорошего. Как-то я видела его в магазине. Он быстро ретировался, сделав вид что ослеп. Оказывается, самый добрый и честный парень С. все же большой мудак.

Так вот, дорогие мои С и все остальные нежные и слабые натуры. Имейте каплю мужества, для того чтобы признать свою вину. объясниться не только с девушкой/женой и тд, но и со вторым человеком. От вашего поведения, душнее чем в финской бане.