Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая картина, решить удалось долгими коллективными жалобами по всем инстанциям, по вертикали, поэтапно. несмотря на активное противодействие мамани. несколько месяцев.

раскрыть ветку (99)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно подробнее. Наша цель, чтобы этот ребенок прошел независимое обследование и ушел из нашей школы. Но, чтобы наша учитель осталась.
раскрыть ветку (98)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я не из России, но думаю, что законы подобны:

1. Директор не последняя инстанция - пишите в гороно, облоно, министерство образования или подобные госструктуры, которым подчиняется директор школы. Не стесняйтесь, это займет минут 30 вашего личного времени

2. Одновременно надо финансово надавить на папашу. Думаю, что после избиении детей остаются следы в виде синяков, царапин и т.д. Фиксировать, писать заявления в полицию. Несколько штрафов и родители сами заберут своего сынулю из вашей школы.

39
Автор поста оценил этот комментарий

сделать забастовку! не приходить в школу ВСЕМУ классу. тогда чинуши забегают

78
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант остальных одноклассников завуалированно надоумить коллективно вломить пизды неадеквату? Чтоб кровью ссал пару дней. Это ж дети, хуле тут. В силу возраста уголовной ответственности нет, этот принцип во все стороны работает

раскрыть ветку (54)
43
Автор поста оценил этот комментарий

вот так мы и сделали, был мудак в классе 2-3, доводил всех, включая учителя до слез. ну мы юнные говнюки посовещались и приняли единственное правльное решение. потом его мамаша бегала по школе с воплями что ее дитачку обидели, мозги (откуда бы они?) сотрясли и прочее. а с нас как с гусей вода. но это правда 80-е были, комунизм-социализм.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же в свои школьные времена разбирались с уебками, просто договорились втихую, собрались после школы, встали за углом, и когда уебок выходит его один задирает и бежит от него за угол, где его принимает весь класс.После такой ответки чувак обычно становится тише воды ниже травы)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Такие, к сожалению, только язык силы понимают. Мне повезло в детстве, я хоть и девочка, но сдачи давала сразу и так, что не лезли больше. По мере возможности других защищала, но в глазах учителей всегда выглядела из-за этого хулиганкой и трудным ребёнком, хотя училась очень хорошо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что учителя на стороне таких уебанов. Да, плохой ребенок, но его надо пожалеть. А стоит втащить в ответ - ай кошмар кошмар, ты же из такой хорошей семьи

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е до родителей вообще ничего не доходило. Если появлялся такой вот неадекват, то ему либо сами вламывали пизды, скооперировавшись с параллельными классами, либо старшеклассники вламывали, исключений не было.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с охреневшими пиздюками только этот прием и работает.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая. Только не стоит лишний раз детям упоминать про возраст уголовной ответственности

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не говорил, что этот нюанс детям надо знать :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

в дремучие времена,когда я ходила в садик, (1993 год) был агрессивный пацан с зпр, на жалобы его маман не реагировала, пр этом пацан с девчонок стаскивал банты на металлических заколках вместе с волосами. Тогда папа научил меня драться (прием за челку и об коленку) - сработало, ко мне он больше не лез, в итоге из сада его забрали, возможно потому что другие родители тоже научили детей давать сдачу

Автор поста оценил этот комментарий

а на опросе ментами скажут детишки что их родители подговорили, и пздц

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть учителя и родители пишут коллективные жалобы. Сейчас только так. Силовой метод против таких не работает. Сейчас не работает.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю диалог с выросшим ребёнком (если его псих не убьёт):

-"А почему вы меня тогда не защитили?"

- "Понимаешь, мы просто сесть ссали. И вообще это государство должно было делать!".

- "Спасибо! Я буду таким же ссыклом, как и мои достойные предки!"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не хотели усугубить ситуацию. Сейчас в классе норм. детей- один неадекват. Когда, в детдоме в классе неадекватов ты будешь единственным норм.ребенком, тебе будет гораздо хуже. И так до тех пор, пока не отсидим.

Если смотреть на шаг вперед- мы ссали. Если смотреть на два шага вперед- мы ссали ЗА ТЕБЯ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто ссали. Т.к. в детдом он попадет только если сядут оба родителя. Сомневаюсь, что пиздить пойдут оба сразу. А можно ведь и не сесть - баллончик в помощь, это административка. Так что просто ссали. Без оправданий.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое будет понято буквально...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что каждый, повторяю, каждый ребенок в нашей стране имеет право на образование и права этого упыря администрация школы тоже должна защищать.



Самый безболезненный способ - пишем заявление на перевод в др.класс. Все пишут, он остается 1 в этом. Формально никого не обделили. Если у родителей есть гордость, сами смотают в др.место.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смею Вас заверить, у таких уродов весьма извращенные понятия о гордости.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так носитесь с этим учителем. Может он/она и хороший учитель (от слова учить), но хреновый воспитатель. Примите уже решение - вам важнее ваш ребенок или учитель. А то и рыбку съесть и на елку влезть и поле перейти.


Если бы ваш учитель так ратовал за детей, то бучу поднял бы в школе и не побоялся директора, но как - же, своя шкура важнее, вдруг работу потеряет.


Когда этот недоумок ваших детей покалечит, учителя так или иначе показательно уволят, и будет у вас в сухом остатке - покалеченный ребенок и уволенный учитель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в нашей системе учитель пострадает всегда. Потому что не смогла найти подход к ребенку, а то что к этому ребенку подход только через психиатра найти можно, то это никого не волнует.
МОжет, попробовать написать коллективную жалобу в отдел по опеке и попечительству ( или как у вас в регионе эта служба называется)на родителей, которые не занимаются воспитанием ребенка, не обследуют его, и тд..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нанять мальчиков не достигших 14 лет, чтобы они отпиздили уебка
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас закончилось на этапе письменной жалобы завучу (на второй), вместе с неоднократными обращениями к завучу и директору. обращайтесь письменно, с регистрацией обращения. все обращения в медкабинет по поводу травм должны быть задокументированы, в жалобе подробно указываете все проделки, особый упор на срыв занятий. если не будет эффекта, то по инстанции выше, в комитет по образованию. следующая ступень- прокуратура городская (районная)  и федеральные структуры. но здесь есть один нюанс. у нас (Калининград) учителя проходили  переподготовку/повышение квалификации по работе с особенными (точная формулировка неизвестна, информация из частного разговора) детьми,  чтобы учителя имели основания для работы с подобными детьми в общих классах. вот примерно так.     

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заставить пройти независимое/относительно обследование можно, хотя и долго, но все равно перевести из школы без согласия родителей невозможно. Без согласия можно, если не ошибаюсь, только после 14 лет.

Про независимое обследование -  в нашем дворе мальчик, мама , 2 раза в разводе, у детей отцы разные, пила, стояла на учете, с сыном не занималась, сын постоянно в планшете, словарный запас не развит, писать /читать учится с трудом, поведение не очень агрессивное, но учителя не слушает, дисциплину не соблюдает, какие-то еще нюансы, о которых я не знаю.

Первый раз его просто оставили на 2й год, делали матери внушения, поставили на учет в милиции, в соц. службах, прописывали лечение у психо-невролога и психолога. Что-то она делала, что-то нет, но лучше не стало. Второй раз где-то в середине учебного года (второй раз в 1м классе) отправили на комиссию, так как программу он все равно не тянул. Предлагали отправить в школу 7 типа, но в данном случае это школа-интернат в Новосибирске, а мать живет в Бердске-это город-сателлит. Мать отказалась и заставить ее не смогли/и по закону это не возможно.

Учителя обязали составить индивидуальную программу обучения по 7 типу обучения, и учить его индивидуально.

Но в итоге пацан остался в этом классе, во второй класс его перевели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

катайте жалобы на директора, снимайте побои с детей и прикладывайте к жалобам к вышестоящим инстанциям, мол так и так директор бездействует

1
Автор поста оценил этот комментарий

Родителей затоптать поклепами наравне с вашими текущими действиями.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сохранил, но для таких случаев, есть отдельные люди (банально подростки с неблагополучных семей), которым даётся задание отпиздить этого гавнюка, за оплату.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они возьмут оплату и ничего не сделают, и что пожалуетесь на них?

могут наоборот еще вымогать дальше

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть спец сайты в торе, с рейтингам, по городам для такого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.хулиган

Автор поста оценил этот комментарий

Идея,  потом заказчики паровозиком по жтапу

Автор поста оценил этот комментарий
Если он калекой останется,полиция спросит,за что? А вот дядя нам заплатил......А если убьют...???...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анонимность и посредники. Вы просто не пользовались услугами этими, все автоматизировано и анонимно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку для друга?


Можно даже не саму ссылку, а как придти дойти до форума или что-то там.


codexofpirates@mail.ru


В торе не шарю, но услуга может понадобиться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, чем закончилась история с неадекватным одноклассником?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы написали коллективное письмо ещё раз в двух экземплярах, отнесли к директору, чтобы она заверила, что приняла его, а дальше мы отправляем его копию в вышестоящую инстанцию. Директор на этом этапе уже сказала, что не надо так делать и она решит вопрос. Видимо испугалась. Далее, я не знаю как она договорилась с родителями, но ребенок был переведен на домашнее обучение. Вернулся в школу через пол года. Его перевели в другой класс. Вернее сразу перевели и он ушел на домашнее. Думаю, что ребенка лечили все это время, потому что он вернулся другим. В 5 классе(сейчас в 6) мой сын был переведен в тот класс, где учится этот мальчик. С его слов этот мальчик болен, плохо учится, странный, но не агрессивный. Как поняла у него психиатрия, но он постоянно на препаратах. Скорее всего, в тот период, когда я писала пост, его просто не лечили, а потом поставили на учёт в ПНД. После всех случаев про расстрелы в школе и тд, честно не по себе, что с моим сыном учится такой ребенок. Он сейчас молчаливый, странный, никого не трогает. Но все же он на таблетках. Надеюсь, что после 9 класса уйдет. Почему вы спросили? У вас похожая ситуация? Если да, то коллективные письма и угроза идти выше помогает, если не помогает, то надо писать выше, с привлечением медицинской комиссии(есть точное название, я уже не помню), мы указывали в письме, что требуем, чтобы ребенок прошел комиссию.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у подруги похожая ситуация, после заявления директору, тоже как у вас, обвинили во всем классного руководителя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не отступают. И пишут письма по вертикали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю, чтобы у вашей подруги все получилось!
Автор поста оценил этот комментарий

Писать сразу в Департамент образования вашего округа и в Министерство образования. В Прокуратуру. Побегать директору знатно придется. В течении месяца вам обязаны будут ответить на ваше письмо.

А сверху всему начальству так по шапке надают, что директор сам побежит родителей неадеквата прессовать.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку