3390

Единственный выход самосуд? Сейчас в похожей ситуации. Мы должны сесть, чтобы защитить детей!?

Прям по теме, и стало, вообще, не по себе... https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...
Во 2-ом!!! классе моего сына есть ребенок, который терроризирует детей. Он толкает с лестницы (одна девочка упала и разбила колени), ставит подножки в столовой, когда ребенок идёт с подносом (дети падают и еда разлетается), а он смеётся, валит на пол ребенка и бьёт ногами по животу, голове. Одной девочке, которую бьёт регулярно, сказал, что если она пожалуется родителям, то он принесет нож и пырнёт её. На плакате ко Дню Учителя, который после праздника хранили в классе, отрезал голову учительнице, сказал, что её ненавидит и, вообще, убьёт. Мальчиков с ноги бьёт в пах.
Прочитав всё о случае с другим ребенком и самосуде, у меня вопрос: что делать нам? Коллективное письмо написали на имя директора, приложили индивидуальные письма от пострадавших. Директор вызвала родителей этого мальчика. Пришел агрессивный папа, накатал жалобу на директора и учителя, и сказал, мол, норм всё, мальчик мужиком растёт. Далее директор вызвала нашу учительницу и впаяла ей в вину и наши письма, и что к ребенку не нашла подход. Только вот никто из других учителей, сталкивающихся с этим ребёнком, к нему подход тоже найти не может. И вот, что выходит, пока инцидент не произойдет, а в данном случае - это пока кто-то из детей серьезно не пострадает, реакции не будет? Или если мы сами не устроим самосуд? В той школе закончилось тем, что директора отстранили, а учителя уволили. Но наша учительница нам нравится, она реально учитель от бога, и наш класс один из самых сильных по знаниям. Дети её любят и уважают. А этот мальчик и на уроках ведёт себя неадекватно: может лечь на пол и трясти ногами. Совсем недавно снял штаны и попой пытался прижаться к девочке. Еще, по недостоверным сведениям, мальчик принимает какие-то сильные психические препараты. Вроде, как сама мама проговорилась, а потом на попятную пошла. Родители этого ребенка ни с одним из родителей пострадавших детей не вступили в диалог.
Есть ли все же правовое решение проблемы? И чтобы учитель наша осталась с нами.
Много советов в разных постах прочитала про тёмную и т. д. Не повторяйтесь, плиз.
Если есть тут кто-нибудь, кто знает, как реально решить эту проблему в правовом поле, напишите, будем благодарны всем классом.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала DucanKir 1 год назад
+127

При нормальной администрации школы подобная проблема решается на раз.

Директор вашей школы некомпетентен.

При нормальном директоре сразу подключаются к работе социальный педагог, заместитель по воспитательной работе, школьный психолог, в зависимости от развития ситуации подключаются органы опеки, полиция, министерство образования и другие службы.

Пишите сразу коллективное заявление в отдел образования, в обход администрации школы, все инциденты с избиением - сразу в полицию и снятие побоев, прокуратуру подключите.

И не трогайте физическ самого отморозка и его родителей, это только усугубит ситуацию.

раскрыть ветку 6
+9

Ну если пиздюк реально неадекват, то всякие соцпедагоги и психологи ему вообще по боку. Просто надо чтобы ребята постарше, но такие-же несовершеннолетние ему объяснили что так делать нехорошо.

раскрыть ветку 2
+15

а они не нужны что бы его исправить

в условиях нехватки ресурсов, они нужны что бы оградить его от нормальных

шансы того что он "вырастет хорошим человеком" минимальны

поэтому его можно отправить в "гетто школу" где он будет "учиться" с такими же как он

а пару раз попав в реанимацию с повреждением ВСЕГО, либо станет умным и будет на коленях умолять вернуть его назад

либо станет безопасным для  всех, ведь овощи не нападают

+2
Вот кстати этот момент как-то я не заметила в той истории. Заключение от школьного психолога при современной бюрократии должно быть обязательно и это важный документ, который необходимо приложить в прокуратуру или куда там собираются отправлять.
+1

для галочки с администрацией тожн надо постораться решить вопрос

0
Спасибо за алгоритм! Озвучим директору его обязанности.
0
При нормальной администрации школы подобная проблема решается на раз.

Ага. Проблема решается тем, что нормальная администрация меняется на ненормальную. Министерству образования главное что? чтоб тишина была в библиотеке. Если есть проблемы, значит администрация, учитель "не смогли найти подход".

+48
А чего хотят родители, которые запрещают самим детям защищать себя? Куча ситуаций была в школе у сына, когда какая нибудь девочка (на 2 головы выше!) или пацан начинали драку, а когда огребали - подключились родители. Причём когда мой врубился за друга против 3х, его потом пыталась зашугать учительница - "нужно было сказать мне". А когда я пришёл - выяснилось "ну мне конечно говорили, но что я могу сделать, там же трудная семья".
Система образования совместно с яжмать и яжотец пытаются воспитать терпил. И к сожалению почти всегда получается.
раскрыть ветку 2
+12
Согласна. Мой сын перешёл в другую школу во втором классе. Надо сказать, дети у меня крупные, до 9 класса были выше всех на голову, а то и две. Но абсолютно не агрессивные. А тут вдруг начал приходить то брюки в хлам подраные, то куртка извазюкана, то шапку на 3 день находит. И молчит. Всё нормально говорит. В общем через неделю вызывают в школу. Он дерётся. Начинаю выяснять, оказывается у них в классе мальчик достал всех. И никто ничего ему сделать не может, папе плевать на все претензии. А мой сын ему отпор давать стал, да ещё и других защищать. Так вот МЕНЯ просили поговорить с сыном. Ну я и сказала, что жаловаться он не привык, но сдачи будет давать в полной мере, так учим. Через месяц всё вошло в рамки. И мальчик, на которого были жалобы перевоспитался.
+6

вот только это совет не для всех, дети разные, кто то может постоять за себя, кто то нет.

но все таки тренировать ребенка стоит(ЗАРАНЕЕ), что бы мог дать сдачи

+80

Вы какие-то наглухо неорганизованные. Если не можете справиться с одним говнюком и папашкой его героическим обычными методами, то договаривайтесь с директором об обязательном присутствии в классе одного из взрослых на каждом уроке, под аудио и видеозапись. Документируйте каждый факт нарушения сучёнком внутришкольных правил, по любому мизерному поводу вызывайте наряд полиции с фиксацией правонарушения. Пускай родитель мужика сотрёт лапти до яиц приезжать в школу на разборки. Короче, взять измором, сам заберёт своё бракованное семя.

Только не будет всего этого, потому что яиц у вас у всех нету защитить своих детей, потому что некогда вам лишний раз зайти в школу подежурить, работа и всё такое, и ноете по факту разбитых детских личиков и коленок, плачетесь поодиночке вместо того, чтобы собраться и решить проблему вместе против одного чмошника, который имеет вас вместе со своим семейством.

раскрыть ветку 10
+13

А еще учительницу жалко....... А детей пиздят, угрожают, но учительницу же жалко.

+22

Вариант отличный, у нас так делали - в классе учился долбаеб, так родители дежурили в школе на уроках. Но закончилось в итоге все проще - его отца вывезли в лесок, отпиздили и сделали предложение от которого нельзя отказаться - перевести долбаеба из школы

раскрыть ветку 3
+1

Это было в 90е тоже? Сейчас он побежал бы в полицию

раскрыть ветку 2
+2

Напишу здесь, ибо охуеваю от череды комментов про то, как они боролись со своими обидчиками в МЛАДШИХ классах. Такое ощущение, что в этих школах не было других классов вообще! 

Алооо, неужели там нет старшеклассников? Неужели там все такие инертные? В мое время, если кто видел какой-нибудь беспредел, особенно у малолеток, то сразу же прописывались лечебные лещи. А тут в посте пиздюк с лестниц спускает и в столовке подножки ставит. Этого, блядь, никто больше не замечает?!

раскрыть ветку 4
0

Может, и не замечает. Школы по-разному построены. В нашей, к примеру, отдельная рекреация для начальных классов. И на обед они ходят чуть раньше старшеклассников. Если где и встречаются младшие и старшие классы - то только в холле, когда приходят-уходят

раскрыть ветку 2
0

Кстати, да. Беспредельщиков старшие трамбовали до среднестатистической гопоты. Хотя... На перемене во втором классе ёбнул одно выёбистое чмо пару классами постарше об электрощит за то, что он обидел девочку, которая мне нравилась. Чмо настучало моей училке. Стоял пол-урока перед классом, как обоссанный и краснел непонятно за что.

+288
Договоритесь классом не пускать детей в школу пока этого зверя не переведут в другое место, дайте огласку и резонанс делу. Так у нас боролись
раскрыть ветку 134
+79

Логичный и здравый совет👍

Объявит бойкот школе пока неадеквата не изолируют от детей.

+132

хороший вариант - все дети просто не приходят в школу и создается резонанс в сми на эту тема. правда мало реально т.к. не все родители смогут сидеть с детьми

раскрыть ветку 31
+130

А в чем проблема оставить дома второкласника? Во втором классе я сам ездил в другой конец города, правда, без пересадок

раскрыть ветку 25
+46

Можно же родителям скооперироваться ради общего дела. Один день с 3-5 детьми один посидел другой день другой.

+22
Ну ради такого дела думаю найдут с кем ребенку сидеть) это ж не навсегда, а на время
+15
Так это уже не детсадовские дети! 8-9 лет вполне самостоятельные дети, которые могут и в туалет сами, и поесть, и попить, и занять свое свободное время) вот только агрессии и неадекватным противостоять не могут
раскрыть ветку 1
+1
Можно попробовать организовать поход в кино, например, ну что то такое) где потребуетс 2-5 свободных и ответственных родителя
+36

Побои если сняли бы, и пояснили, что в школе получил, директор бы уже сам за вами бегал с вариантами решения вопроса

раскрыть ветку 6
+21

Что-то директор не бегал за родителями девочки, которая в больницу с разрывом селезёнки попала

раскрыть ветку 5
+16
Поддерживаю. И главное, чтобы родители наконец определились, на чьей они стороне и оставили все эти заявления, типа "учитель хороший, из за нашей активности она пострадает и т.д." Грамотный учитель может за себя постоять и не позволит директору свалить на него (учителя) вину за законные действия родителей. Думать надо не о том, как действия родителя повлияют на школу и учителей, а о своем ребенке. И если действительно ситуация угрожающая принимать жёсткие и безкомпромиссные меры
раскрыть ветку 2
+9

от учителя многое зависит: у нас в классе учитель намекнула нам, что вообще-то для своей защиты нужно организованно давать отпор, ну мы дети поняли все буквально конечно и на первой же перемене отпиннали всем классом :) учитель нас разняла и сказала типа: "ай-ай-ай, я же не говорила, что надо его пиннать :))" кароче и сама типа не приделах и поведение было восстановлено :)

+10

Родители должны решить, что для них важнее

здоровье и жизнь их детей, или "что бы у хорошего учителя не было проблем" ;)

+18

классом собраться и хорошенько отметелить его детям

раскрыть ветку 53
+26
Согласен на все сто!
Я пришел в другую школу в 6 классе. Я и в предыдущей школе был "четырехглазым", так что "профессор кислых щей" я принимал как должное и не реагировал. Когда один утырок понял, что словами меня не проймёшь, начал пинки иногда отвешивать, рюкзак кидать по классу. Ну я новенький, пытался поговорить.. Потом увидел, что не я один от него "страдаю", до меня в классе почти все девчонки и четверо парней огребали.
Ну я и подначил всех отлупить его, народ сначала побрыкался, мол родителей вызовут, но волшебный "да и хрен с ним" помог.
Он зашел в класс, когда учителя не было, я накинул ему сзади свою куртку на голову и обмотал рукавами, ну и понеслась. Круче всех лупили девчонки! И ногами и его же ботинками..
В конце, когда все отходили и он начал вставать, одна девчонка кинула в него стул...это было эффектно! Он тока стянул куртку с головы и ему прилетает стул!!!

Естественно он больше никого не трогал. С ним никто кроме двух корешей из другого класса так и не общался. Через полгода его перевели в другую школу, говорят по его же просьбе.
Родителей вызывали, если вкратце, между строк сказали: мы не против, но вне школы.
+24

Лучший совет. Если все дети в классе совместно дадут пизды ему несколько раз, то он прекратит.  

раскрыть ветку 16
+4

если бы дети могли дать отпор то и проблемы бы небыло, это как советовать дохлому очкарику пойти и набить морду накачанному гопнику.

да даже если и организовать их - первые двое получат по лицу от него и расплачутся, а остальные не полезут и станут бояться еще больше.

раскрыть ветку 9
+5
А Вы не думаете, что дети решат, что так и должно быть и в следующий раз будут уже сами решать, кого метелить классом и за что и не факт, что заслуженно
раскрыть ветку 23
0
Тоже вариант:-D
+4

поддерживаю. За счет резонанса в сми еще и дургим  в такой же ситуации поможете

+25
Все дети не ходили в школу? Учителя не уволили?
раскрыть ветку 24
+74

А при чём тут учитель, если дети в школу не пришли?

раскрыть ветку 5
+12

Где-то в недрах пикабу  в этом учебном году был даже такой вариант развития подобных событий   - учитель объединился с родителями, потом пострадал из-за обвинений родителей такого вот агрессивного ребенка (директор объявила учителю выговор или что-то подобное). В итоге любимый учитель собралась уволиться. Другие родители рассказали, что детей можно всем классом перевести на надобное, надобное обучения государством оплачивается. За сумму надомного обучения можно в складчину оплатить и труд любимого и талантливого учителя, и других педагогов, типа для музыки/изо/физра. Писали, что действовали по подобной схеме. Но , наверное, это если совсем плохо все.

В целом, такую схему можно применять только если весь класс и учитель заодно.

И директору придется не сладко, при отсутствии класса финансирование уменьшится. Возможно он сам первый решится на компромисы с прочими родителями.

Но вообще, тем родителям, которые считают, что у них "мужик растет" станет что-то понятно только если ребенка немного проучат силовыми методами. И родителям пострадавших нужно снимать побои, все синяки, делать это в мед.учреждении а не у школьного медика, и говорить, что синяки и травмы получены в школе. Это сразу попадает в полицию, полиция держит на контроле, директор огребает. Классная тоже огребет,  но вариант как ей помочь я написала выше. Иначе й нее все равно должность расстрельная, мальчик кого-то покалечит - она крайней будет.

+27

Тс у меня нет детей, но я бы постарался подкупить ребят на пару классов старше (там наверняка есть заводилы) и устроил бы травлю путем подкупа.

Проведите собрание с классом, и расскажите о самозащите.

В мое время проще было) мы бы классом от$&$&$)

раскрыть ветку 14
+1
-1
Поставили под вопрос его компетентность, и заменили на адекватного, все остались довольны.
+2

Все правильно и с письмами во все инстанции, тогда директор и преподаватель начнут дергаться...

+2

Если он зверь, как вариант можно ребёнку купить газовый балончик типа "от собак" и объяснить, что если на тебя нападёт агрессивная собака или человек можно смело его применить. И научить пользоваться. Всё это с точки зрения закона будет абсолютно безобидно.

раскрыть ветку 3
+2

Вот тут всё же стадное чувство думаю будет активировано.
Если б я увидел, как дрищь отбивается от главного гопника школы газовым балончиком, несомненно я бы тоже возжелал такой чит себе в карман.
И учитывая обстоятельства в школе, не думаю, что мои адекватные родители не приобрели бы мне его по моей совсем не корыстной просьбе.
С другой стороны, наверное мы всё же забываем, что речь идёт об отбитом долбоёбе которому родители говорят что пиздить других детей это круто. И что после первого-второго инцидента с газ. балончиком, применимым не в нужное время, нормальным ребёнком, присечётся обычным "айяяайяай".

0

Ага, а ребенку любопытно не станет? А что, если брызнуть в классе? А на перемене? А в туалете, там же можно, там никого нет? Дети - они такие. Смотришь, вроде, умный-разумный, а потом как выкинет что-нибудь.

У нас так уроки срывать пытались

0

О, когда я учился у нас такими балончиками, распыленными в туалете, уроки на целый день нахрен срывали. Не самое хорошее средство, которое стоит давать детям.

+1
Согласен
+1

Плюсую, тоже самое хотела предложить. Если бы моему ребенку была малейшая угроза в школе ,я бы такую учебу послала по известному адресу.

+1

А есть ссылка на огласку?

раскрыть ветку 1
+1
Нет. На данный момент этот ребенок не ходит в школу. Советы беру на заметку. Спасибо всем! Когда он придёт в школу, уже подготовимся. Каждый случай будем в письменно виде фиксировать, подписи и к директору. Травмы, сразу снятие побоев.
0

Получилось?

раскрыть ветку 1
0
Ну да, парень в другую школу перевелся
+713

Странная школа и директор мудак какой-то. Путь стандартный - заявление в милицию от каждого пострадавшего. На директора - в департамент образования. При бездействии - в прокуратуру.

раскрыть ветку 143
+149

Мы классом таки добились того, что такого ребёнка перевели на домашнее обучение. Там мама не совсем вменяемая + одиночка + многодетная = хуй она клала на ребёнка. А учитывая то, что она многодетная мать, наша директриса поначалу тоже не могла внятно сказать что делать, хотя была на нашей стороне и не мешала. Но выход нашли - на очередном родительском собрании пригрозили мамаше, что напишем заявления в органы опеки + приложим заключение штатного психолога и будут проблемы. Проблемного ребёнка в нашем классе больше нет. Но это долго всё было, год как мининмум.

раскрыть ветку 7
+37
А мы сразу написали в полицию, а там уж опека подключилась. Походу они родителей выебли нормально, а они уж своего отпрыска, т.к. теперь он ходит ниже травы, тише воды
раскрыть ветку 6
+60

В 5 классе, мы (всем классом) пришли к директору с завучем в кабинет и сказали если не уберут "уёбка" из класса, мы всей толпой его будем бить. даже какую то бумагу для этого написали за подписью всего класса и что бы дир подписала. 3 дней не прошло и его исключили с нашей школы вообще. С баранами только по силовой теме

раскрыть ветку 5
+9
Во-во. Можно плюнуть на коллектив, но если коллектив...
+5
в 6 классе, сделали так же и тоже паренька из школы убрали.
+2

Смысл в том, что в вашей ситуации скорее всего родители ребенка не сильно упирались. Если родители бы сказали "в другую школу не переведем!", то никто бы не смог исключить ребенка насильно.

раскрыть ветку 2
+347

Вот!
Мне ещё по той нашумевшей истории непонятно было.
Милиция + департамент образования.
Не работает? Ок, прокуратура.
По-моему, один из немногих органов у нас, который действительно не даром ест свой хлеб, это именно прокуратура.
На уши всех поставят.

Ну это если по закону.

Если не по закону, то расскажу одну поучительную историю из школьных лет:
был у нас в школе такой же вот неадекват, классе, эдак, в 5 или 6, если мне память не врёт. Задолбал тогда многих, типа он крутой, типа у него везде кореша, типа, типа, типа. Терроризировал многих.
Закончилось всё просто: с парнем поговорили на его же уровне. Кто-то из родителей нашёл друга на большой и чёрной иномарке, парня подкараулили и втащили в тачку совершенно незнакомые люди. Навернули кружок по району и рассказали красивые байки о том, какие они бандиты и как они его будут закапывать, если ещё раз узнают, что он кого-то трогает. И отпустили у его же подъезда.
Больше никого парень не трогал.

Но это так. Не забываем, что это были 90-е, тогда и камер не было на улицах, да и вообще всё проще было.

раскрыть ветку 128
+279

Мы просто собрались и дали пизды такому из параллельного класса. Прозаище к него было грозное, но я не знал че его все так боялись и мне было похуй. Мы с ним не цеплялись никогда до этого.Когда он зацепил меня, я ему ответил. Сперва потолкались и когда я понял, что обычными тычками дело не закончится, уебал ему что силы было и когда он упал, начал его пиздить ногами со всей силы. А потом уже видимо поняв что власть меняется подключились и ребята и из моего класса и из других. Если бы не учителя, его бы наверное забили насмерть тогда. В школе его потом больше не видели. Как потом выяснилось, его после больницы перевели в другую школу.

раскрыть ветку 102