Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд

Очередная поездка по расстановке ловушек. В этом году решил расставить больше ловушек, так как погода стоит хорошая. На пасеке активно начали роиться пчёлы.

В прошлом году было очень холодно и ничего не попалось, даже в самых удачных местах.

Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд Деревня, Истории из жизни, Пчелы, Пчеловодство, Видео, YouTube, Длиннопост

Ловушки

Очень часто рои попадаются в одних и тех же местах. Поэтому решил в этом году расставить на одном дереве, сразу по несколько ловушек. Хуже от этого точно не будет. Комбинирую ловушки колоду и в виде ящика.

Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд Деревня, Истории из жизни, Пчелы, Пчеловодство, Видео, YouTube, Длиннопост

Знаю людей, которые на одном дереве, умудряются поставить по 4-5 ловушек. Можно сказать, мини-пасека на дереве :)

Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд Деревня, Истории из жизни, Пчелы, Пчеловодство, Видео, YouTube, Длиннопост

Рой 2020

Забегая вперёд, скажу, что в мои ловушки уже попалось несколько роёв. Но пока их не забираю. Решили оставить их до конца лета. Пусть носят "дикий" мёд. Подробнее расскажу об этом в следующих статьях.

Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд Деревня, Истории из жизни, Пчелы, Пчеловодство, Видео, YouTube, Длиннопост

Новая семья

Периодически катаюсь по местам, где у меня расставлены ловушки. Кроме пчёл, поймал уже парочку "роёв" шершней.

Лето в этом году необычное. Давно не помню, чтобы так всё пышно цвело. Пчёлы трудятся очень хорошо. Рои вылетают практически каждый день. Уже наносили первый мёд.

Я думаю, что из-за такого "раннего" лета и сезон закончится раньше.

Едем в лес за дикими пчёлами. Первый мёд Деревня, Истории из жизни, Пчелы, Пчеловодство, Видео, YouTube, Длиннопост

Предлагаю вам, посмотреть небольшое видео о своей поездке. Рассказываю некоторые особенности поимки пчёл.

Та самая деревня

387 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.