Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2.

Предыдущие посты о культуре еды в Лондоне:

https://pikabu.ru/story/chto_sest_v_kino__fastfud_londona_ch...

https://pikabu.ru/story/eda_dlya_nishchikh__fastfud_londona_...

https://pikabu.ru/story/byichiy_khvost_po_yamayski__strit_fu...

https://pikabu.ru/story/eda_londona__magazinyi_s_edoy_drugik...

https://pikabu.ru/story/eda_dlya_nishchikh__fastfud_londona_...


Вот проснулись вы с утра и захотелось вам чего-нибудь турецкого, сладостей, оливок или мужика, не важно, на помощь вам придёт турецкий магазин, который скорее всего находится где-нибудь неподалёку если вы живёте в Лондоне. Мой турецкий магазин находится в 5 минутах ходьбы от места где я живу, и я являюсь постоянным его посетителем и нет не за мужиками я туда хожу.

Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост

В первую очередь этот турецкий магазинчик для меня примечателен тем, что с Июля до конца Сентября у них продаются большие и сладкие арбузы, а я очень эту ягоду люблю, для жены магазин примечателен тем, что там продаются угли для кальяна, а для пятничного вечера с вином вы тут найдёте шикарные оливки которые не идут ни в какое сравнение с теми, что продаются в больших супермаркетах. Если у вас большая семья, ну голов на 10 минимум то вы можете приобрести рис пакетах на 10, а то и 20 килограмм.

Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост
Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост

Помимо перечисленного турецкие предприниматели не брезгуют продажей всего, что может понадобится людям, от польского кефира до тампонов и алкоголя. Кстати об алкоголе в этом магазинчике его можно приобрести 24/7, магазинчик круглосуточный и это единственный круглосуточный магазин на ближайшую округу, но однажды зайдя в магазин после 12 часов ночи я хотел купить вина, но в тот момент когда я зашел в магазин, там находились полицейские и при моей попытке купить алкоголь продавец сделал удивлённые глаза, типа они никогда не продают алкоголь по ночам, видимо не всё так просто, но с учётом того, что обычно всё приобретается без проблем, то могу сделать вывод, что внезапные проверки случаются добровольно редко и уж точно никаких рейдов полицейских в штатском тут нет и в помине.


На пробу я решил себе взять пирог со шпинатом и сыром фета, который я бы назвал просто пирог со шпинатом, но Попай бы думаю одобрил.

Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост
Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост
Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост
Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост

Готовить этот крендель пришлось целых 40 минут, так, что пока ждал решил съесть другое хлебобулочное изделие, тоже пирог, но теперь с сыром и шпинатом и он именно с сыром в первую очередь, а потом уже со шпинатом. Разумеется, запивая всё сладким чайком.

Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост
Еда Лондона - магазины с едой других стран. Часть 2. Пирог, Шпинат, Лондон, Видео, Длиннопост

По факту пирог с сыром и шпинатом оказался гораздо вкуснее того, что со шпинатом и сыром, даже с учётом того, что он был холодным. Как я уже сказал выше спиралевидный пирог казался полностью наполненным шпинатом, а в пироге с сыром и шпинатом, шпинат придавал немного кислинки, что отлично заходило с сладким чаем.


По традиции видео версию похода в магазин вы найдёте ниже.


Я буду дальше раскрывать для вас Лондон, с его кулинарной, и не только, стороны!


Спасибо и ешьте хорошую еду!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А жена откуда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и я из Латвии

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже познакомились или перевёз туда её?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Учились вместе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку