Ebay, Delcampe, PayPal, Пионер и прочая

Коллеги, давайте делиться информацией, что пока с торговлей материалом.
Как я понимаю:
Продавать на Ебей пока можно, покупать нельзя;
На Дельке можно всё, но предупреждение пришло.
Палка уходит из РФ, платежи не принимает, сегодня француз уже не может оплатить.

Сразу еще практический вопрос - прямой банковский перевод с Европы в РФ работает, и какая комиссия, кто пробовал?

Вообще буду рад любой информации:
1) Какие работают платежные системы;

2) Как планируете заниматься дальше, или пока "заморозиться";

3) Мысли, пожелания, и т.д.

Только желательно без политоты.

Сообщество нумизматов

1.8K поста4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

фрилансер, я получаю загранник, чтобы поехать в казахстан и там оформить ипшку. с ип дают инн, можно завести казахский пейпал и получить карту казахского банка (но говорят, что только халык банк и только пластиковые карточки с пейпал работают). прокатит или нет, хз, кто знает что еще к тому времени примут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня не такие объемы, чтобы срываться ради этого в Казахстан)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем оформлять ИП, почему просто не создать казахский пейпал как физик подтвердив проживание?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в данный момент в планах: карта халык банка, аккаунты paypal и payoneer, через ~2 месяца выезд дальше заграницу.  И у меня очень много вопросов. Можно это действительно оформить без инн (даже банковскую карту?)? Какие нужны документы для подтверждения проживания? Как платить налоги без ип/самозанятости (и можно ли самозанятость оформлять иностранцам?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи в курсе, тоже прорабатываю вопрос с Казахстаном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна организация, предлагают в т.ч. юридические консультации, может интересно будет: https://antiwarcommittee.info/kovcheg/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку