Джамшуты, или как делать не нужно...

предыдущий пост с трэшней видимо очень кого-то зацепил так вот немного сегодняшнего звездеца! Сервисный центр у нас "Рога и копыта" так что обслуживаем школы и организации по полной, от электрики до СКС и прочего. Просят повесить смарт доску, ну, никаких проблем. Проектор, для "экономии" /Читай откат/ наняли вешать джамшутов с соседней стройки... При осмотре кронштейна было... Ну в общем смотрите)

Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост

Они закрутили в бетонную плиту САМОТРЕЗЫ! Как они это сделали вопрос отдельный. Думаете там есть дюбеля? Да ЩАС! Саморезы КАРЛ!) Но это еще не все... Вы думаете что оцинкованные болты- это анкера? А вот фиг там! Это ПРОСТЫЕ оцинкованные болты!)

Как это чудо постмодернизма висело на потолке непонятно, но снимать было тяжело от смеха)


Но это же естественно не все) После монтажа проектора надо сделать что? Правильно! Настройку!) И наши гости ближнего зарубежья сделали её со всем своим талантом и смекалкой.... То есть МОЛОТКОМ!)

Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост
Джамшуты, или как делать не нужно... Сервисный центр, Рукожоп, Повседневность, Монтажник, Оторвитеемуруки, Длиннопост

Настройка была настолько филигранной, что кронштейн отправился на свалку.

В общем, доверяйте ремонт техники, как и монтажи, специально обученным для этого людям)

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Открыта охота на прорабов и электриков. Ежегодно, осенью, сдают дома, квартиры, офисы, электрик делает слаботочку, а чего же не сделать, а потом заказчики вызывают мастеров. Прорабы уже ушли, объект сдан и оплачен, а вновь вызванные спецы рыдают и плачут про то, что электрики наворотили со слаботочными кабелями. Готовлю большой рертаж, думаю, к новому году размещу. Поржем и поплачем вместе!
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, этот вечный срач, электрики vs слаботочники! Каждый мнит себя светочем, глаголющим истину, а оппонета - суть бестолочью противною, извергающей ересь б-гомерзкую!

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось


Анекдот про три конверта
С завода уходит старый начальник. На его место приходит другой. Предыдущий даёт приемнику три конверта и говорит:
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.

Работники поверили, успокоились.

Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить.

Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию.

Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта и оставляй их своему приемнику".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

преемнику, а не приёмнику

Автор поста оценил этот комментарий

Только вопрос, почему не лезу в электрику, несмотря на то что понимаю? А электрики лезут, нихенрушеньки не ведая что творят? Готовы на него ответить?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, по моему жизненному опыту таких "специалистов" хватает с обоих сторон. "Электрики" вам просто чаще попадались.

И вот ещё какой момент интересен: слаботочники априори считают себя даже не на голову выше, а существами высшего разума по отношению к электрикам. Вот даже у вас это высокомерие проскальзывает - "не лезу в электрику, несмотря на то что понимаю". Типа, чо там понимать, пусть чернь этим занимается, а мы будем думать о высоких материях!

К слову, я поработал в своё время в обоих сферах, побывал с двух сторон баррикады. Могу отметить, что подавляющее большинство "спецов", с обоих сторон, работают по принципу "всегда так делали", без желания докопаться до первоисточника.

И ещё, напоследок. (Внимание! На осмысление следующих фраз может понадобиться время!)

Всё, что я делал по слаботочке, будучи электриком, за это мне не стыдно спустя годы.

А вот за некоторые вещи, которые я делал по электрике, будучи слаботочником, я-сегодняшний набил бы морду себе-вчерашнему, ибо стыдно!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, и одобряю Ваше мнение. Чернь, говорите, занимается пусть? Я за разделение задач, а не влезание на чужую территорию. Мне не стыдно за свои работы и объекты. А про электриков-рукожопов, что можно сказать? Проблема глубже. Начинаем с заказчика, "денег мало длинниыйшмель", рыдает на плече у прораба, чтобы он скидки сделал, да ремонт покруче получился бы. Прораб набирает по лимиту, ну других у него нет, и тут получается колхоз. Всегда удивляло следующее - заказчик не пожалел денег на кухню за полтора милиона (с техникой), стол в гостиную за лимон-полтора, отделку - фрески и веницианская штукатурка. НО! Клиент зажопился сделать даже нормальную электрофурнитуру, адекватную интерьеру и стоимости объекта, БЛИН, в доме стоил legrand-valena, вы, как спец, меня поймете. Уже не говорю, что на слаботочные системы, жаба, хозяина жилья , задушила очень сильно: домофон - самый дешевый, компьютерная сеть - две-три розетки, и то, если повезет, домашний кинотеатр - пошел в м-видео или эльдорадо ,и тысяч за 30 купил, сам. Правда, считаю это жлобством и полным неадыкватом. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, вы работаете по заказам с частными лицами. Я же всю жизнь работал в специализированных фирмах, договоры-заказы-тендеры с организациями, с частниками почти не сталкивался. Мне трудно судить о том, что творится в этой сфере. Понимаю, что частник часто, если не всегда, пытается сэкономить "на спичках", а все ваши попытки объяснить ему всю бредовость ситуации, считает попыткой развести его на бабки или тупо игнорит. Заморачиваться с электрикой и слаботочкой? А нахуа? Вон Джамшут штукатурит, он всё и сделает за пачку доширака. Legrand-valena - а чо, нормально, квадратишь, практишь, гуд!

Кстати, я ничего не имею против этой серии розеток. Да, не дизайнерский идеал, без изысков, но хорошие, надёжные изделия.

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы собственно против легранда имеете ? Валена нормальная серия. Практически всегда и везде их ставим и никогда никаких проблем. Вписываются в 90% интерьеров от классики до модерна. При этом чрезвычайно надежные, ни разу за долгие годы никто по гарантии не обращался и у самого дома стоят лет семь, все ищумительно. Лучшего за эти деньги нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею, дизайн и класс оборудования. Нельзя на фреску скотчем бумажку с карандашной надписью наклеить. Валена - бюджетное решение, неадекватное остальной обстановке, совсем. Ставим в арендованый офис, муниципальную квартиру, простой ремонт, без изысков. Читайте выше, там написал. Аргумент, что мывсегдатакделаем, не проходит. За эти деньги. Все должно и просто обязано соответствовать, интерьер - стоимость, функционал, начинка и оснащение - стоимость, функционал, соответствие внешнее, да и цена. На стену в пять тысяч евро ствхавить фурнитуры в пятьсот рублей? Колхоз!!!! Можете минусить!
Автор поста оценил этот комментарий
И в поддержку Валены, да качество достойное, в руках не рассыпается, позволяет без ущерба, себя много раз разобрать и собрать. Только ТВ розетки говно все, затухание не соответствует номиналу, подключение кокса к розетке уродское, розетки эти надо подбирать по расчетам тв сети, а не то, что на рынке продал Арсен или Карен.
Автор поста оценил этот комментарий

P.S А вообще, да, являясь  сильным спецом, в высоких сферах бываю, бываю... (:

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто лень.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, весомый.  Только я хорошо знаю, что электрик сделает электрику лучше, и быстрее. А вот электрик слаботочку не сделает, совсем. По рукам бью электриков, которые пытаются что-то делать, если успеваю, обижаются, но слушают. Есть несколько правил, которые надо соблюдать, при работе с скс, тв, аудио системами, и если эти правила не соблюдены, пипец, а электрик делает, как себе в голове придумал - так и сделал, или видел как коллеги его делают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду говорите. Всех электриков в дебилы записали. Нормальный чел с опытом работы, безовсяких проблем и видео-домофон подключит, и антену смонтирует и инетом и с аудио кабелями разберется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, этих нормальных, исчезающе малое количество. Где они? Одни рукожопы.
Автор поста оценил этот комментарий
Электрики с объекта уходят раньше меня, или, к сожалению, я приходу позже, они насрали, я разгребаю. Электрик сводит слаботочные кабели в шкафчик для электро монтажа, под динрейки, хорошо, если не вместе с автоматами, мне надо поставить туда роутер, коммутатор локалки, мультисвитч под спутник, домофон скрутить, питание для камер, и ещё что-то. Электрик ушёл, и ппц.... Кабели слаботочные идут в шлейфах с электрикой, что является грубейшим нарушением, в тот микрощиток я ничего не поставлю, физически не влезет со всеми кабелями, разъёмами, и т.д. помехи и наводки, если мои компненты, даже и влезли, то, ждём и получим обязательно, все что стаим будет греться и гореть, сгорает мультисвитч, сгорает ТВ усилитель, а если не сгорает, то при повышенных температурах, активные ТВ элементы начинаю безбожно плыть в ачх, и сигнал рвет и ломает. Электрик этого не знает и знать не хочет, ему похеру, он сдал и уехал к себе на родину, или на другой объект. Вы, мастер и спец, пообщайтесь со своими старыми клиентами, много о себе нового узнаете! Только честно признайтесь себе, потом. Вывод не утешительный, электрикам по рукам бить при подходе к любым слаботочным системам. Они в них нихера не смыслят! А оттуда и вывод от электриков в адрес слаботочников, что мы, твари высокомерные. Все, я выговорился!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда тебе надо завод или офис сделать это понятно, а вот проводок до стиралки протащить или люстру повесить тоже электриков зовёшь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, нет, срукожоплю сам, дома умняху сделал, правда учился на нее почти год, и электрику дома всю сам делал, ну, и всю слаботочку, для управления, сеть, тв. Заказчики, к великому сожалению, жадные идиоты, для них что электрика, что слаботочка, все есть провода, и они электрику отдают эту работу, а , смотри выше, руки отбивать, чтобы не лезли не в свое дело. А заказчику что, ему прораб сказал, что все умеют и все сделают. Честно? задоблало это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку