Дзеновские придурки с кулинарных сайтов

https://dzen.ru/a/ZMhkfiopXEiEt_WX?share_to=link Пост не мой, а взятый с канала нам Яндекс Дзене. Пост примечателен тем что автор даёт интересный анализ аудитории подписчиков различных кулинарных каналов, домашним кулинарам, любителей готовить, тем кто смотрит различные рецепты на каналах, хвалит или критикует их, вступают в дискуссии и баталии.

Дзеновские придурки с кулинарных сайтов Кулинария, Повар, Яндекс Дзен, Канал, Критики, Общество, Мат, Длиннопост
Дзеновские придурки с кулинарных сайтов Кулинария, Повар, Яндекс Дзен, Канал, Критики, Общество, Мат, Длиннопост

Вступление кончилось. Даю слово автору: dzen.ru

Дзеновские придурки с кулинарных сайтов.

Всё буквально обо Всём.

21 - 26 minutes





Читая иной раз комментарии под различными кулинарными рецептами, под видео и статьями различных авторов, удивляешься тому что люди пишут полный бред, придираются ко всему, лишь бы что то написать, вставить своё я, любую глупость. Показать себя, что такая то Маша Иванова, или Вася Пупкин есть на свете. То им слишком быстрое видео, то слишком медленное. То, к маникюру хозяйки докопаются, то к названию рецепта, то ещё к чему либо. Из недавних наблюдений. https://dzen.ru/video/watch/6467b1c4bd80f237b16c7b17?share_t... Хозяйка одного кулинарного канала выложила рецепт салата под названием "Ни одного праздника без этого салата, он нравится всем. Вкусно, и просто из фасоли, и колбасы". Казалось бы название как название, ничего плохого в нём нет. Но, нашлась одна такая Баба Яга которая всегда против, которой не понравилось название рецепта. Это сама героиня https://dzen.ru/id/5f4e89a4d82fdb1fd967ca1f А, это цитата её комментария: Всегда нравиться названия,салат из фасоли и колбасы, а в итоге куча ингредиентов)))))) Ну, я не удержался, и написал ей в ответ: "Жанна, Вам что надо все ингредиенты в названии рецепта прописать? Идиотизм!!! В любой кулинарной книге даётся название рецепта, но не прописывается весь состав продуктов вплоть до специй, соли, сахара, перца. Лишь бы придраться к чему то. И, не вы одна такая. На Дзене много таких чудаков. Как пример смотрел я как то рецепт салата из шпрот, с зелёным горошком. И, естественно в названии были эти два продукта. И, чудаки начали возмущаться, писать комментарии, что ой, нас обманули, в названии 2 продукта, а на самом деле их больше!!! И, яйца, и сыр, и огурцы, и помидоры!!! Всё пропало!!! Да, с чего вас обманули то? Название рецепта должно быть кратким, лаконичным, запоминающимся. И, не должны в нём быть прописаны все компоненты салата. Как пример рецепт салата из книги о вкусной и здоровой пищи издание 1960-ых годов.Салат из трески с хреном.

Сваренную холодную треску нарезать кусочками. Очищенный картофель и огурцы нарезать ломтиками. В миску положить натертый хрен, добавить соус майонез, соль, уксус, смешать с нарезанной рыбой, картофелем, огурцами и переложить в салатник. Салат украсить кусочками огурца, мелко нарезанным зеленым луком, натертым хреном и ветками зелени петрушки.

На 250 г филе трески — 4–5 шт. картофеля, 2 огурца, 100 г хрена, 1/2 стакана соуса майонез, 2 чайные ложки уксуса, 50 г зеленого лука. Как видите в название рецепта указаны два продукта. Но, это совершенно не значит что их по факту не должно быть больше двух. Так что Дзеновские ЧУДАКИ, не стоит, и не надо по таким вопросам придираться, возмущаться, негодовать, орать во всё горло что вас обманули. Никто, вас не обманывал, кому вы нужны? Со стороны это выглядит глупо, неумно, и по детски". Действительно странные люди, умными их явно не назовёшь. Ещё одна особо одарённая так же отметилась под этим рецептом. https://dzen.ru/id/62467c4347d5746a2072b1ea Цитата: "Салат очень вкусный, если варёную колбасу заменить на п/копченую, вкус будет поострее. Но бесит, когда в названии пишут два продукта, а на деле гораздо больше"! Мой ответ этой пришибленной: Галина Орлова, Откройте любую кулинарную книгу, и прочтите рецепт салатов. В названии рецептов обычно пишут 2-3 ингредиента, а на деле их гораздо больше. Вас это не бесит? Или вы хотите чтобы авторы кулинарных каналов в названии рецептов указывали все продукты которые идут в приготовление салата? Фасоль, колбаса, сыр, помидоры, майонез, лук, болгарский перец,кабачки, баклажаны, соль, сахар, чеснок, и так далее? Ну, честное слово глупо как то! Название рецепта это не школьное сочинение на пару листов, ни Роман Толстого Война, и Мир! Название рецепта должно быть кратким, и лаконичным. Вы написали что вас бесит когда пишут что в салате 2 продукта, а на самом деле их больше. Вроде взрослый человек, должны понимать что к чему, а ведёте себя как маленький неразумный ребёнок. В Дзене все такие с подобными претензиями по поводу количества продуктов в названии к салатам, и прочим блюдам? Хватит дурь свою показывать!!! Как пример того что в названии рецепта не должны быть прописаны все продукты рецепт салата из книги о вкусной и здоровой пищи издание 1960-х годов: Салат из рыбы с помидорами

Сваренную охлажденную рыбу (осетрину, севрюгу, белугу, судака, лососину) нарезать маленькими кусочками; очищенные картофель, свежий огурец, корнишоны и помидоры нарезать ломтиками, сложить все в миску, прибавить нарезанный зеленый салат. Перед подачей на стол продукты слегка посолить и смешать с соусом майонез и уксусом, затем уложить горкой в салатник, поместив в центре горки красивые листики зеленого салата, а вокруг, по овалу, уложить кружки помидоров и огурцов. Можно салат украсить икрой — паюсной, зернистой или кетовой, ломтиками семги, лососины, кеты, осетрины и маслинами без косточек. В салат можно прибавить репчатый или зеленый лук (50 г).

На 200 г филе рыбы — 1 помидор, 1 свежий огурец, 3 шт. вареного картофеля, 75 г зеленого салата, 75 г корнишонов (или 1 соленый огурец), 1/2 стакана соуса майонез, 1 ст. ложку уксуса. При прочтении этого рецепта из кулинарной книге вас не выбесило, что в названии салата только 2 продукта? Ели да, то вам надо лечиться у доктора!!! Следующий рецепт, и новые претензии. https://dzen.ru/video/watch/64b72bface7e6232be5863ed?share_t.... Теперь доябисты прикопались к автору запеканки что он использует много сыра. То, их бесит что в названии рецепта указаны меньше количества продуктов, теперь до сыра докопались что его мол слишком много. https://dzen.ru/user/p09me434gy9z64d4n16ppfrmbr Цитата: Почему в каждом блюде у вас по кг сыра, его не нужно класть в таком количестве, только немного сверху для запекания в духовке до корочки? Мой ответ этой советчице: "Ирина К., У каждого свой вкус. Кому-то нравится много сыра, кому-то чуть чуть, а кому-то вообще не нравится сыр. Если вам кажется много положите столько сколько посчитаете нужным. Не обязательно добавлять столько сыра сколько автор. Ему нравится когда сыра много, вот он и готовит в такой пропорции. Я то же люблю когда много сыра. И мне нравится это и рецепт. По моему мнению сыра много не бывает!))) И, зачем вы навязываете свой вкус автору заявляя что сыра не надо класть в таком количестве? Это нетактично с вашей стороны указывать ему сколько надо сыра использовать в этом блюде которое он готовит. Ему так нравится, ему так вкусно, он так делает. Не нравится? Положите меньше! Но, заявлять что столько сыра не нужно, это неправильно с вашей стороны. Кто это сказал? Вы? Ваш вкус, ваши кулинарные пристрастия, ваше мнение самое верное в стране, в мире, во вселенной"? https://dzen.ru/id/5f3e3862bd4ec2375e0a0659 Потом в обсуждение вступил адекватный и вменяемый человек которых в Дзене к сожалению меньшинство. Цитата: Ирина К., не для вас готовят, а для себя. Мой ответ: "Виктория В, Именно так. Удивляют люди которым что то не нравится в том блюде который готовит какой либо автор. То, им сыра слишком много, то не так нарезали, то специй слишком много, то мало, и так далее, тому подобное. Такие люди вечно чем то недовольны, недовольны жизнью. Живут по принципу А, Баба Яга против! У каждого свой вкус, своё понимание правильного приготовления, угодить всем невозможно. Не нравится тебе что нарезали овощи слишком крупно, нарежь мельче. Не нравится что нарезка слишком мелкая нарежь крупнее. Не нравится что сыра слишком много добавь меньше. Если слишком мало, добавь больше. В чём проблема то? Раздувают своими не особо умными комментариями из мухи слона, проблему на пустом месте". Потом вылезла особа не совсем адекватная, с придурью в голове, и начала брызгать слюной и ядом на меня, и на автора канала который использует слишком много сыра. https://dzen.ru/id/5f3e88af6eeba154dde0edc4 Цитата: "Ну надо же , целый опус сочинили в защиту сырного запеканщика! Может , кто-то и дочитал его до конца, но вряд-ли У вас в каждом предложении слово сыр!

А комментарии для этого и нужны, чтобы выражать свое мнение, а не тупо смотреть видео." Мой ответ ей: "Зульфия Гипиус, Вот я и выразил своё мнение в отношение глупого мнения Ирины К. И, не в защиту как вы выразились сырного запеканщика, а в общем, по этому блюду. Ещё раз если вам не нравится что автор в своих блюдах использует много сыра, положите меньше. Если вам вообще сыр не нравится не используйте его. Но, навязывать свой вкус автору что он использует много сыра, это глупо и не правильно. Что в отношении вас, что Ирины. Автор дал лишь идею, а принимать её полностью, или частично это лишь ваш выбор, и никого другого". Её ответ мне: "Вы не поняли, автор дал не идею , а готовый рецепт, 

И в предыдущих 808 рецептах перебор с сыром просто запредельный - сыр снизу, сыр сверху, сыр внутри 

От силы один рецепт из 800 будет без сыра" Мой ответ ей: Зульфия Гипиус, Нет, он дал идею, и реализовал её в своём рецепте. Нравится ему много сыра в блюде, пусть добавляет сыр снизу, сыр сверху, сыр внутри. Это его вкус. А, соглашаться с его вкусом, или нет это уже личное дело каждого из нас. Ещё раз повторю если вам не нравится что он добавляет в больших количествах сыр сверху, сыр снизу, сыр внутри, то добавьте меньше, и не во все места, или же не добавляйте вовсе. И, какое ваше дело сколько он добавляет сыра, и в каком количестве? Хоть в 808 рецептов, хоть в 1000? Это вас не должно волновать. Это его канал, его рецепты, его кулинарные пристрастия. Или вам в жизни больше делать нечего кроме как находит отличие в 808 рецептах, и выискивать там рецепт без сыра? Займитесь собой, и не страдайте ерундой! А, то вы пока выискивание рецепт без сыра, у вас молоко убежало, котлеты пригорели, тефлон сошёл со сковородки, трубу в ванной прорвало, да ещё кот со стола утащил кусок мяса, и колбасу))) Новая сцена марлезонского балета. В этой серии Дзеновская шизиодичка предъявила претензию к автору канала за то что та рекламирует посуду определённой фирмы.

Казалось бы, ну что здесь такого? Чтобы существовал канал, чтобы развивался, чтобы снимались новые кулинарные сюжеты, для этого нужны деньги, нужно финансирование. И, вполне естественно что автор канала рекламирует посуду своего спонсора, получает от этого деньги, и вкладывает в развитие своего канала. Но, одной дуре это не понравилось. https://dzen.ru/id/62302cfb5cce9607e6a18fca С чего начался спор. Самый первый её комментарий, и претензия к автору канала: Цитата: "Зачем показывать весь процесс нарезки мяса, лука.... особенно с той скоростью, с котрой Вы это делеаете, нет времени и терпения смотреть, уважайте своих подписчиков. Приготовьте ингредиенты, обозначьте вид нарезки вид нарезки, если это принципиально важно и готовьте". Ответ автора канала для неё: "Ириsha, Мы своих подписчиков уважаем, именно поэтому показываем процесс подробно (под запросы разной аудитории, с разными навыками). Если Вам процесс кажется затянутым, есть функция перемотки. Будьте добры, уважайте других зрителей,а также труд авторов. Хорошего дня!" Ответ шизоидички для автора: Рецепты Цветковой Натальи, "Рекламу Вы воткнули тоже, видимо, из уважения к подписчикам и Вам всё равно, что она всех раздражает, вто уж "забота"! Ответ автора канала шизоидички: "Ириsha, Если Вас раздражают мои рекомендации,то это не значит, что они никому не нужны. Отпишитесь,пожалуйста,чтобы не раздражаться). С заботой о Вас,Наталья". Ответ шизоидички автору канала:"Рецепты Цветковой Натальи, это не рекомендации, а откровенная реклама". Тут в обсуждение вступил один из немногих умных и адекватных людей.https://dzen.ru/id/6253568c8657237c0211e2a9 Цитата: "До чего же есть некоторые бестолковые подписчики, ведь канал и держится на рекламе, а иначе на кой хрен вы сдались этой прекрасной даме. Вообще это для тех, кто хочет чему то научиться". Мой ответ этому человеку: Сергей И., "Действительно. Люди не понимают что за счёт рекламирования того или иного товара определённой фирмы канал получает деньги на развитие, на новые выпуски, на покупку хорошей аппаратуры для съёмки видео. Наталья рассказала об кастрюлях фирмы Поларис, получила от них оплату. Использовала деньги на продвижение и развитие своего канала. Что в этом такого криминального? Реклама двигатель торговли. Но, такие как Иришка этого не понимают, пишут гневные комментарии что они против рекламы. Глупые люди что сказать..." После этого эта шизиодичка набросилась на меня, цитата: Опускаться до оскорблений, Ваш уровень, видимо, не мой !Высказанное мнение всегда должно иметь место быть. Не судите, да не судимы будите... помните о бумеранге... Мой ответ шизиодичке: Ириsha, Конечно каждый имеет право высказать своё мнение. Но ваше мнение ошибочное. Скажите мне вы действительно не понимаете что за счёт рекламы на Яндекс Дзене различные каналы, в том числе и канал Натальи существуют и развиваются? Ответ шизоидичке мне: "Вы арбитр чужих мнений, на каком основании ?

Дискутировать с Вами не имею желания, прежде всего потому, что Вы не имеете понятия об этикете такого общения. На будущее, чтобы не выглядеть невежей, при общении обращайтеся к оппоненту на Вы с заглавной буквы" Мой ответ шизиодичке: Ириsha, Вы так и не ответили на вопрос. Но, я вас до печёнок достану.Вы действительно не понимаете что за счёт рекламы на Яндекс Дзене различные каналы, в том числе и канал Натальи существуют и развиваются? Если вы действительно этого не понимаете, и против рекламы, то вы очень глупый, недалёкий, ограниченный человек, с интеллектом амёбы. В прочем я польстил вам, амёба поумнее вас будет...Быдло не я, вы! К ошибкам могут прикапываться только такие снобы как вы, мнящие себя интеллигенцией. Но, на деле ничего из себя не представляющие, с завышенным ЧСВ. Ещё раз повторю для особо одарённых, если вы действительно не понимаете что канал Натальи существует за счёт рекламы, то вы не особо умная, тупая, недалёкая, ущербная, глупая баба! Люди кто это читает, давайте загнобим эту идиотку? Ну насколько же надо быть непроходимой, тупой идиоткой, с жижей вместо мозга, что бы не понимать что реклама важна и нужна для канала? Ну, вот бывают и такие идиотки по имени Ириsha. Другая дура так отметилась в таком же ключе.https://dzen.ru/id/613a298b7ec0fb6c8772bdf4 Цитата: готовить надо в КАЗАНЕ а не рекламировать кастрюли.. дизлайк. Мой ответ дуре: Mila, За счёт рекламы кастрюли этой фирмы идёт развитие и финансирование канала. И, за что дизлайк? За то что автор развивает свой канал выкладывая в нём свои рецепты, и делиться с вами? Как то не красиво, не этично, и надменно с вашей стороны. Ответ дуры мне: свои рецепты??????????????????))))))) слизанные с Интернета??????? Это свои????? Все.. надоело.. кушайте лагман из кастрюли.. корыта.. как удобно.. тем более с магазинной лапой... Не старайтесь отвечать.. больше не зайду)))) Ответ от меня дуре: Mila, Как вы нас испугали что вы больше не зайдёте))) Мы прям так расстроились из за этого))) Прям катастрофа вселенского масштаба, и армагеддон!!))) Новая сцена в театре Дзеновких дебилов с которыми я столкнулся.

В этом рецепте автор автор канала поделился со своими зрителями, и подписчиками рецептом котлет из 70-х годов под названием Три стакана. Среди критиков были разные комментарии. Типа, а где 3 стакана продуктов, зачем, так много сухарей, мол не было в СССР такого рецепта. Но, это ещё более менее нормальные комментарии. Дзеновские придурки начали предъявлять претензии, возмущаться, что почему, и зачем автор использует при приготовлении рецепта из 70-х годов современную технику наподобие блендера, миксера, и так далее. Ну, точные придурки, по другому и не скажешь!!! А, почему бы ему не использовать современную технику? Что в этом такого криминального? Если он приготавливает блюдо того времени, то он что и технику должен использовать того времени? Ну это же дебилизм, и идиотизм. Приведу пару примеров как некоторые Дзеновские придурки отметились такими мнениями.

Цитата одной особы: В 70 е годы никаких блендеров не было и в помине, так что не надо сочинять. Мой ответ ебанашке: Кристенссон, При чём здесь современный блендер, и рецепт из 70-х годов? Вам показали рецепт из того времени, вот и всё. А, то что автор использует для измельчения блендер, так это его личное дело. Как удобней ему так и перетерает лук. Или вы рассуждаете по такому принципу, что раз рецепт из 70-х годов, то и кухонная техника должна быть использована того времени, а не современная? Если вы так думаете то вы очень странный человек. Ебанашке ответили другие более умные чем она: Кристенссон, у нас миксер 73 года выпуска до сих пор работает. Тот же блендер. Ебанашка в ответ: Наталья, миксер и блендер немного разные вещи, миксерами делали коктейли молочные в магазинах, вы видимо из семьи дипломатов , если у вас был блендер в 70 е. Ответ для Ебанашке: Кристенссон, в СССР блендер Bamix повторили еще в начале 50-х, только заморское слово применять не стали, назвали "Бытовой электромиксер Метеор", 25 рублей стоил. А в 70-х разными заводами выпускались десятки моделей, обычно комбайны - миксер/измельчитель/кофемолка...Ебанашка в ответ: Николай Худяков, такую штуку впервые вижу, должно быть я на Луне жила, когда это чудо продавалось в магазинах. Мой ответ для Ебанашки: Кристенссон, Ну, наверное да, вы на луне жили, или в глухой деревне в тайге, если не видели в продаже в магазинах "Бытовой электромиксер Метеор" по современному блендер. Ебанашка мне в ответ: да вы правы 1,5 миллионный город это конечно деревня , если вы из Москвы. Мой ответ для Ебанашки: Не суть важно, какой город 1,5 миллионный, больше, или меньше. Можно жить и в городе миллионнике, но совершенно не знать что в его магазинах продаётся такой миксер. Это не от города зависит, а от человека, от его образа жизни, от лени, от нежелания поднять свою пятую точку. Ответ человека для Ебанашки: Кристенссон, надо быть чуть-чуть адекватнее, прежде, чем чушь писать. ..Тогда это называлось миксером. И им делали все. Крема взбивали, белки и.т.д. Продавались в магазинах "Электротовары", а не в "Березках". Еще были великолепные электровафельницы, кофемолки и кофеварки. Для обычных людей. А Вы, видимо, в детской колонии воспитывались, если не в курсе . Ответ от Ебанашки: Наталья, вы видимо 70 е годы видели в телесериалах, или вы как Зеленский видите все в розовом цвете. Ответ для Ебанашки: Кристенссон, вот как вы рассуждаете - "если я чего-либо не знаю, или не видел - этого не существует". Это невероятно глупо. Но откуда вам это знать, верно?:) Мой ответ: Андрей Ч, Она так и рассуждает) Видать человек очень недалёкого ума. https://dzen.ru/id/62542c2bf35daa67b9c54795 Другая то же отметилась на уровне. Цитата: Кристенссон, и я тоже с Луны. Не было в продаже никаких измельчителей, кроме ножей и топориков.Мой ответ: Ольга Ч., Прям во всём СССР, во всех городах, не было в продаже Блендеров, измельчителей, миксеров? Что вы чушь то сочиняете? Такие приборы были в свободной продаже. Вот тут в обсуждении уже про это люди говорили. Такой блендер назывался Бытовой электромиксер Метеор. Или вы судите по такому принципу что если вы не видели в продаже в магазинах СССР Бытовой электромиксер Метеор, или похожую технику, то такой блендер не продавался, и его не было? Это очень глупо, и поверхностно! Если вы действительно так считаете, то вы и Кристенссон люди очень недалёкого ума, с низким уровнем коэффициента интеллекта.https://dzen.ru/id/62287e1ebb1b992f9fc73e6d Следующая дура тоже тупость написала. Цитата: Не было в 70 годы не миксеров, не флльги, не стеклянных форм. Ерунда.Мой ответ: Ирина, И, что с того что не было? Насчёт миксеров ошибаетесь. Были они в 70-е годы. Так что не ерунда. Ерунду вы написали при чём не сусветную. Если и не было в 70-х годах фольги, и стеклянных форм, то их нельзя использовать при приготовлении рецепта из той жизни? Если вы всерьёз так считаете, то у вас колпак поехал, и вы довольно странный, неадекватный, и не особо умный человек. А, так же такие же люди которые поставили лайки под вашем комментарием, и согласны с вашим мнением. Я, удивляюсь как много у нас в России дураков подобных вам. Страна просит героев, а пизда рожает дураков...https://dzen.ru/id/5c3f82e346c5d300a924d219 Ещё одна ненормальная цитата: автора с каждым роликом все больше кукуха едет. Откуда в 70 годы полиэтиленовые пакеты? А блендеры? И самый главный вопрос -почему так мало сухарей? Почему не ведро? Мой ответ Дуре: Лариса вы всерьёз считаете, что если автор поделился рецептом из 70-х годов, то он не может использовать при съёмке видео современную технику для приготовления этого рецепта? Не может использовать блендеры, полиэтиленовые пакеты, микроволновки, мультиварки, и прочую технику нашего времени? А, только должен был использовать технику того времени? Вы всерьёз так думаете? К примеру автор в следующем видео снимет рецепт других котлет из того времени, и использует электромясорубку чтобы перекрутить мясо на фарш. То, этого нельзя делать, так как электромясорубок в то время в СССР не было? Вы так напишете в своём комментарии? По вашему он должен будет использовать бабушкину ручную мясорубку? Что правда что ли?))) Если кто либо делится рецептом из прошлого, из 70 годов, или раньше, это совершено не значит что он должен использовать технику того времени, и не применять технику современную тот же блендер, полиэтиленовые пакеты, и прочие достижения науки и техники в кулинарном деле.

Потом вылез дебил мужского пола. Цитата: автор - в 7о тые моя мама такие вещи не вытворяла . и блендерОв таких не было . Мой ответ дебилу: леонид хайбуллин, Ещё один пограничный) Таких блендеров не было, были другие. А, если бы автор использовал современную электромясорубку, вы бы написали что таких мясорубок не было?))) https://dzen.ru/id/628cced16d43f51ef05da46c Ещё одна дураЦитата : чушь! в 70г. НЕ жарили на растительном масле! и блендеров НЕ было ! Мой ответ дуре: Светлана Ж., Дуракам устал повторять, но повторю ещё раз, были в 70-х годах блендеры,были дебилы вы тупорылые!!! Гугл в помощь идиоты!!! Да, даже если и не было, то блядь вас ебать дегенератов, тупорылых недоумков, тогда что нельзя использовать современную технику чтобы приготовить блюдо из прошлого? Вы всерьёз ушлёпки так считаете? Какой раз убеждаюсь что на Дзене умных людей мало. В основном недоумки наподобие вас. Взял бы дубину, и пиздил по вашим дурным головам, чтобы маленько ума прибавилось!!!