Дьявольские будни. Часть 6

Стильный, оформленный в темных тонах, кабинет находился в пентхаусе высоченного небоскрёба. Густая клубящаяся тьма окружала эту монументальную башню на недоступные человеческому глазу расстояния во все стороны. Вершину здания венчала алая неоновая надпись "Сатана и Ко". (Один из местных газовых олигархов предлагал Князю Тьмы сменить её на "Сатана и 666", однако главный (!?) Враг Человечества из уважения к персоналу своей компании вежливо отказался, а олигарха спустя две недели без лишнего шума перевели в район с котлами на жидком топливе). Кабинет имел огромное панорамное окно от пола до потолка. Свет в кабинете был приглушен, Хозяин засиделся допоздна. Будучи, можно сказать, первым представителем зла, Сатана Люциферович никак не мог позволить себе дремать, не говоря уже о сне. Князь Тьмы, опираясь локтем в стол и уткнувшись подбородком в ладонь, с задумчивым выражением космически черных глаз пристально смотрел в монитор компьютера. На экране было подробное сравнение характеристик двух новейших моделей котлов на 10 тысяч грешных душ каждый. С тыльной стороны монитора светился логотип производителя. (Идея лого с надкусанным яблоком была симпатична владельцу кабинета еще с библейских времен, а идеей импортозамещения он не страдал). Князь Тьмы вот уже третий час отчаянно пытался понять что к чему. Сосредоточенное внимание в воздухе можно было резать ножом. И вот, когда владелец кабинета, скрупулёзно взвесив все за и против, уже готов был принять решение о покупке конкретной модели, произошло событие, ожидать которое было бы наивнее, чем ожидать вежливого приветствия от уборщицы, перед носом у которой ты наследил на только что отмытом полу. Зазвонил мобильник. Личный номер Врага Человечества. Сатана Люциферович вздрогнул. Дважды. Первый раз от неожиданности звонка, второй - от неожиданности самого вздрагивания. Когда ты само Зло во плоти, а твой личный номер есть только у одного существа во вселенной, у которого, кстати, и телефона-то нет, то волей-неволей забываешь, что эта штуковина умеет издавать звуки. Но сейчас телефон звонил, а на экране высвечивался неизвестный, но вполне обычный номер. Князь Тьмы, мигом забыв все характеристики вышеупомянутых котлов, с любопытством и легкой опаской перетянул ползунок на сенсорном экране в сторону "ответить".

- Слушаю. - с вкрадчивой осторожностью произнес Враг Человечества.


- Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я представитель "Шмелемедолайн". Скажите, пожалуйста, как к я могу к вам обращаться? - Затараторила отважнейшая из настойчивейших представителей Человечества.


- Сата... То есть Саша. Да! Александр. - Не то от смущения, не то от удивления Глава Преисподней решил неожиданно даже для самого себя представиться более человеческим именем. Тем временем усердно и тщетно пытаясь вспомнить среди самых могущественных существ бытия и небытия чудовище со столь жутким именем "Шмелемедолайн". А уж тем более не мог взять в толк, как его личный номер мог попасть к этому самому "Шмелемедолайну".


- Александр, мы проводим опрос о качестве связи "Шмелемедолайн". Скажите, Вас устраивает интернет и качество голосовой связи? Как бы вы оценили общий уровень обслуживания по пятибальной шкале? - отчеканило как по бумажке, дитя "Шмелемедолайна".


Все наконец встало на свои места. И от этого у Врага Человечества внезапно началась головная боль, вспышками отдающая в левый рог. Воспользовавшись паузой он отыскал в интернете сайт "Шмелемедолайна" и довольно зловеще улыбнулся.


- Голосовая связь в норме. А мобильный интернет мне ни к чему. Тут вай-фай, причем бесплатный!


- А хотите, мы отправим к вам нашего человека? Он замерит уровень сигнала и скорость интерента. Мы предлагаем самый быстрый интерент! Скажите, где Вы находитесь?


- Не хочу... Н-не стоит, я думаю! - Ответил глава "Сатана и Ко", поглядывая в окно на открытые (безнадежно устаревшие) котлы с душами грешных монтажников слаботочки. Как же я так попал на крючок и ввязался в этот разговор. - думал Князь Тьмы.


- Знаете, меня всё устраивает! Пять балов! Всего хорошего, Юлия! - Черный мохнатый палец с когтем чуть было не поцарапал стекло смартфона в попытке отбить вызов, что указывало на то, что обладатель пальца явно вышел из себя.


- Досвида... - только и успели вставить на другом конце.


- Досвида! Досвида! С вами-то мы рано или поздно точно увидимся. А пока-а... Как тут тебя в список заблокированных... Ага, нашел!