Дядя Витя

Привет, Пикабу!
Сегодня день рождения у одного сильного человека. Не дай бог кому-то такую судьбу.
Ему сегодня 67 лет, я бы и не узнал, но он сегодня выгуливал собаку, увидел нас и позвал в гости.
Моя жена давно знает его и его двух сыновей, оба инвалиды. Леша и Антон. Леша уже не ходит и почти не разговаривает, Антоха не сдается, ходить ему очень тяжело, но он старается не сидеть и не лежать, а как можно больше времени проводить на улице, просто держится за поручень на калитке и смотрит на улицу...
Сегодня мы заходили к ним в гости. Дядя Витя везде сделал поручни, чтоб Антон мог хоть как-то ходить без коляски, но с каждым днем ему тяжелее.
Жена дяди Вити умерла.
Леша, сын, с рождения болел, у него вставной глаз, с возрастом отказали ноги и руки.
Антон был здоровый парень, его избили, черепно-мозговая травма, стал инвалидом.
Дяде Вите 67 лет, Леше 40, Антону 36. Друзья пропали, родственников нет.
Дядя Витя - ты герой. Не представляю, что будет, если с тобой что-то случится

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Витя, держись.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Он держится. Не бухает, сегодняшний коньяк не в счет. В огороде утки, штук 20, закатки, соленья. Ездит рыбачить, дома более-менее чисто и ухожено. Разве что интернет не хочет подключить для Антохи
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется стоит написать о нем подробнее....вдруг кто-то из пикабушников захочет в гости заехать или еще чем-нибудь помочь

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень грустные истории, сегодня наслушался. Я довольно прагматичный и, в некотором роде, черствый человек, но эт пиздец. Аж на слезу пробило, за что это всё досталось хорошему человеку?
7
Автор поста оценил этот комментарий

@zoom100, не игнорь!

мне кажется стоит написать о нем подробнее....вдруг кто-то из пикабушников захочет в гости заехать или еще чем-нибудь помочь

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напишем. Я жену попросил, сделаем пост
8
Автор поста оценил этот комментарий

он откуда знает. нужны им гости и причиняльщики добра или нет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Кремень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку