2966

Дядя Витя

Привет, Пикабу!
Сегодня день рождения у одного сильного человека. Не дай бог кому-то такую судьбу.
Ему сегодня 67 лет, я бы и не узнал, но он сегодня выгуливал собаку, увидел нас и позвал в гости.
Моя жена давно знает его и его двух сыновей, оба инвалиды. Леша и Антон. Леша уже не ходит и почти не разговаривает, Антоха не сдается, ходить ему очень тяжело, но он старается не сидеть и не лежать, а как можно больше времени проводить на улице, просто держится за поручень на калитке и смотрит на улицу...
Сегодня мы заходили к ним в гости. Дядя Витя везде сделал поручни, чтоб Антон мог хоть как-то ходить без коляски, но с каждым днем ему тяжелее.
Жена дяди Вити умерла.
Леша, сын, с рождения болел, у него вставной глаз, с возрастом отказали ноги и руки.
Антон был здоровый парень, его избили, черепно-мозговая травма, стал инвалидом.
Дяде Вите 67 лет, Леше 40, Антону 36. Друзья пропали, родственников нет.
Дядя Витя - ты герой. Не представляю, что будет, если с тобой что-то случится

Дубликаты не найдены

+65

А вы бы рассказали о них подробнее. Серьезно Пикабу читают многие и может просто кто заедет поможет. У меня в семье тоже инвалиды аж 3, и есть столько для всего для лучшего передвижения того кто хоть как то ходит. В Питере бесплатно заказать костюм который поддерживает тело при ходьбе.  Давайте не стесняйтесь). Может ещё кто что знает. Жалко парень молодой ему бы жить и жить

раскрыть ветку 6
+13

Расскажите поподробнее, пожалуйста, у меня тоже не одна инв. коляска в доме. Если можно, побольше информации, или ссылок, пожалуйста.

раскрыть ветку 5
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я постараюсь найти в ближайшее время ссылку

раскрыть ветку 2
+24

Дядя Витя, держись.

раскрыть ветку 8
+53
Он держится. Не бухает, сегодняшний коньяк не в счет. В огороде утки, штук 20, закатки, соленья. Ездит рыбачить, дома более-менее чисто и ухожено. Разве что интернет не хочет подключить для Антохи
раскрыть ветку 7
+31

мне кажется стоит написать о нем подробнее....вдруг кто-то из пикабушников захочет в гости заехать или еще чем-нибудь помочь

раскрыть ветку 5
0

Кремень.

+109

Интересно, за что некоторым людям послано столько испытаний в жизни

раскрыть ветку 66
+290

Ни за что. Одна из основных причин, по которым я не приемлю религии любого толка, рассказывающие о плане, предназначении, надзоре свыше и воздаянии по заслугам.

Потому что вокруг сраный хаос, где каждый день можно увидеть, как прекрасные люди безостановочно страдают и мрут как мухи,  а мерзчайшие паскуды катаются как сыр в масле до глубочайшей старости.

раскрыть ветку 33
+27

Религии хороши в том, чтобы показывать, к чему надо стремиться.
Но плохи в том, чтобы «объяснять», почему у одного всё хорошо, а у другого всё плохо.
Если человек может отбросить второй аспект и слушать первый, то религия — супер, но мало у кого это получается.

раскрыть ветку 23
0

// мерзчайшие паскуды катаются как сыр в масле до глубочайшей старости

В этом, как раз, есть определенная закономерность, к сожалению

0
ты не понимаешь, бог есть любовь, он испытывает их веру, им просто нужно верить лучше и молиться, он может исцелить их, отвечаю!
0

Индобуддизм это хорошо объясняет

Типа в следующей жизни у первых все будет заебис, а вторым пизда

раскрыть ветку 1
-7

А может у вас критерии прекрасного и паскудного не верные? Вдруг у высшей силы иные критерии?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+23

Два самых добрых и отзывчивых человека на моей памяти, о которых никто и никогда дурным словом не обмолвился, которые всю жизнь трудились не покладая рук и которые последнюю рубашку с себя снимали чтобы другим помочь очень мучительно умерли от рака относительно молодыми. Мой дед и его дочь, моя тётя. Тоже периодически думаю за что им такие мучительные смерти достались.

раскрыть ветку 8
+7
Ни за что, просто так. Не ищите смысл.
+1

У меня отец от рака умер. Но там была вполне конкретная, осязаемая причина,такое редко бывает

раскрыть ветку 6
+36

Я думаю в этом нет никакого смысла, жизнь случайна, кому-то больше "везет", кому-то меньше. Вспомните "маленькую голубую точку" -- кому она вся целиком послана и зачем? Возможно и ни зачем, просто есть, такая какая есть, вот и все. Так же и с человеком, так же и с событиями его жизни

раскрыть ветку 1
0

наверно так и есть ,жизнь это рандомная карта ,со своими холмами ,речками ,подвохами

+3

Мы получаем то, что получаем. И что мы заслужили не важно. Справедливости нет и не будет. Доктор Хаус

+3

Либо по приколу, либо карма за прошлую жизнь, либо испытание, либо случайность. На ваш вкус.

0
Может за прошлую жизнь?
-2

Это да! Вот я, блять, осознаю иногда какой я "конченный". Родился от красавица матушки и отца богатыря - мастера спорта по боксу!
Здоровья у меня - "хоть убавляй". С умом - также.
Но нет блять, подкосили 90-ее, 00-ее. Героин.
Сейчас сижу с гепатитом С уже 8 год и охуеваю, ну как так то. Ну хоть не ВИЧ.
а иногда, не нет - и пизданусь "первым", не могу держать себя в руках. Квартира, красавица жена, а блять хожу иногда втихоря к барыги шарик герыча купить.
Ох, что то я дохуя написал. Коньяк ударил..

раскрыть ветку 12
+8
Зря себя оправдываешь(. Реально соскочить, много друзей пример. В том числе и с гепатитом С. Желание и все решаемо.
+5
Иди лечись, че тупишь?
0

Гепатит как-то ощущаешь?

раскрыть ветку 3
0
Ну ты хоть на морфинчик пересядь, полегче будет...
-1
Тоже употреблял с 09 по 12 год.
тогда только стукнуло 18 лет.

Вообщем, ломка не так страшна как о ней говорят. я от дитяйшего похмелья больше страдал...
раскрыть ветку 1
-1
Не какие правильные слова тут подойдут, но хочется сказать, чтобы вы держались. Даже не ради себя, а ради родных и близких, что вас любят и ценят. Вы сильный человек, но вам нужно ещё больше силы, чтобы преодолеть, возможно, самую черную полосу, которая встречается в жизни. Удачи вам. За вас болеют люди, что неравнодушны к вам!
раскрыть ветку 2
-16

Люди сами строят свою жизнь. И каждое событие это череда каких-либо действий предпринятых самим человеком. Ну, это чисто мои копания в себе и на примере окружающих.  

раскрыть ветку 4
+12

хуйня это все. что в твоих силах, ясен хрен сам строишь, спасибо капитан. из поста, младшего сына отхерачили до инвалидности. сам построил? а отец сам построил, что жена умерла, а оба сына инвалиды?

а дети, рожденные слепыми, глухими, слепоглухими сами построили?)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Заметил, что очень часто прекрасные люди уходят первыми. Я думаю, это потому, что такие люди живут для других. Они живут, делая добро другим, невзирая на последствия для себя, они в лепешку расшибутся, но сделают человеку хорошо. Потому как живут не для себя, и тем самым укорачивают свою жизнь, разделяя ее для близких (и не очень) людей.
раскрыть ветку 1
+2

Легенда о Данко чёт вспомнилась

+3

Дай бог сил и здоровья!

+2

Проблема в том что многие думают что Бог это нечто всемогущее,  Где-то в начале 90-х когда я поглощал фантастику полками, попался мне короткий рассказ про парня айтишника которого сбила машина, очнулся он в больнице с ощущением того что у него есть цель и цель эта построить самый мощный сервер,  по мере того как он воплощал свою навязчивую идею он находит новые подсказки в итоге где-то к середине рассказа он осознал что то что он делает необходимо Богу для огромной БД на весь род людской))))

раскрыть ветку 4
+4
Название хочу, видимо интересно
раскрыть ветку 2
+1
Тоже жду
раскрыть ветку 1
0
Название бы. Не помните?
+1
И у меня сегодня День Рождения.От души желаю этим людям всего самого самого.
раскрыть ветку 4
0
С днюхой!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Поздравляю)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Миранчуки, что ли?

0
Остановите дядю Витю. Не знаю, может я не прав, но ему стоит серьёзно задуматься.
0

На месте Антона я хочешь не хочешь поверил бы в какую никакую карму родовую

0
Каково отцу осознавать, что он своих детей вынужден будет в чужие руки оставить....
0
Гвозди бы делать из этих людей.
Не было бы в мире крепче гвоздей.
раскрыть ветку 1
0
Зерна отобьются в пули,
Пули отольются в гири
0

Дай Бог сил и терпения.

-1

ну определят в какой нить пансионат там и загнуться как и все мы. кто-то раньше кто-то позже

раскрыть ветку 1
+1

И это печально, как ни крути!

-5

Виктор - Победитель...

И этим сказано многое...

раскрыть ветку 2
+7
Этим сказано ровно ни че го.
сам дядя Витя молодцом стал, а не имя его так захотело.
раскрыть ветку 1
-4

Ну вам виднее...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: