Дядя Вася и газоны

Довольно банальная и обыденная деталь городских пейзажей,  такая как газон, была крайне мила сердцу Василия. В довольно заурядных клумбочках и реденько засаженных травой газонах Вася имел обыкновение возлежать, предварительно откушавши до полного удовлетворения паленного алкоголю. Дело дошло до того, что  Вася и сам стал превращаться в деталь городского пейзажа заменяя своей щетиной и волосатой грудью примятую им же травку. Единению Васи с природой, правда, мешало пару обстоятельств. И о них по подробней.

Во-первых Васю имели обыкновение беспокоить проклятые газонокосильщики. Куда бы Вася не прилег, будь то клумба около подъезда или же газон на против любимого кафе "Калина", надоедливый газонокосильщик непременно настигал Васю и всячески пытался нарушить его крепкий сон. С этой проблемой Вася включив таки зачатки мозга научился бороться, показав не дюжую способность к мозговой активности. Вася стал возлегать на уже стриженных газонах!  Но вот со второй проблемой было справится куда труднее... Однажды, Вася после строго запланированной встречи с бутылкой, спешил занять место своей постоянной дислокации. Собственно и занял. Но незадача состояла в том, что "его место" , незадолго до этого подпортила собачка, а Василий не заметив разницы прилег на травку и крайне не хорошо после этого пах и выглядел. Не то что бы Вася был иконой стиля, но после этой встречи с газоном, немного протрезвевшего Васю не пустили в уже не безызвестное место "Калина", не смотря на то, что контингент там собирался тот еще.

- Это возмутительно! Я требую уважения к своей персоне! Я буду жаловаться! В суд подам! - И еще  много чего мог бы сказать Вася, но сказал:

- Бля! Какого хуя!? - Этоващепиздецнунахуй...продолжил Вася лежа после непродолжительного полета на уже знакомом ему газоне.

Ситуация была непростая. Нужно было бы, что то сделать, но что? Как заставить собак не срать?! Такую проблему не каждому меру под силу решить! Собак запретить? Поставить урночки с кулечками для отходов жизнедеятельности? Устроить парк для собак? Это все есть где то есть и не работает. Да и собак Вася любил...

Правда, несмотря на любовь к животным, Василию доводилось их и кушать. Это Вася часто вспоминал, но, что не сделаешь для профилактики туберкулеза который так популярен в тюрьмах, особенно в тех куда  Вася имел обыкновение периодически попадать. Этими мыслями, к слову, Вася делился с группой собачников которые выгуливали неподалеку братьев наших меньших, небрежно поглаживая вилявшую хвостом собаку. Эффект был поразительный! Сарафанное радио на всю округу раструбило о зеке поедающем собак на досуге и собачники вообще пропали с радаров близ места пребывания Василия. Аппофеозом стала соседка которая держа свою таксу под мышкой поинтересовалась у меня в лифте:

- А Вася правда собак ест?

- Правда. - ответил я глядя в телефон.

Я не знаю куда они все переместились, но месяц газоны вообще стояли без удобрений к немалому удовольствию Василия, которому теперь ни что не мешало соединиться с природой... Ну, а потом осень пришла и Вася по клумбам валятся перестал и даже переехал жить с газона к одной из своих знакомых.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.