«Дядя Лёша», или Тимофей Трибунцев – новый Юрий Деточкин

Здравствуйте, коллеги-киноманы. 1 мая на KION стартовал новый комедийный сериал «Дядя Лёша», главный герой которого (Тимофей Трибунцев) днём работает дворником в школе-интернате, а ночами ворует у богатых. Один его «налёт» проходит не совсем по плану, так что теперь у полиции появилась зацепка. Также воспитанники детдома не такие уж и глупые, любимая женщина считает, что у него появилась другая (иначе где он пропадает ночами?), а директор детдома внезапно начала оказывать знаки внимания…

«Дядя Лёша», или Тимофей Трибунцев – новый Юрий Деточкин Российское кино, Kion, Новинки кино, Сериалы, Русские сериалы

промо сериала

Впечатления

Я очень люблю комедии положений, когда зритель прекрасно понимает, почему герой оказался в том или ином положении, однако со стороны других персонажей вопросы очень даже закономерны. Уже под конец первой серии «Дяди Лёши» мне хотелось заорать на героев и всем объяснить, кто что кому. Но авторы не стали развязывать этот узел сразу – решили зрителя поинтриговать. С одной стороны, рычать хочется, с другой – смешно от того, что Тимофей Трибунцев (с очень определённого ракурса) выглядит завидным женихом.

Тут же стоит сказать, что к актёру Трибунцеву уже давно никаких вопросов – это артист широчайшей амплитуды. Но всё ему «везёт» на роли каких-то недотёп и отщепенцев. Приятным исключением для меня в своё время стала лента «Пациенты», в которой он сыграл уверенного в себе и богатого психоаналитика. Чувствую, в новом сериале (я пока посмотрел две серии из восьми) авторы предоставят актёру карт-бланш и он всем покажет, чего стоит. Во всяком случае, уже сейчас можно сказать, что экранная химия между героями Тимофея Трибунцева и Анны Уколовой – это что-то с чем-то. Так что продолжаю смотреть.

Благодарю за внимание.

Сериал «Дядя Лёша» на KION с 1 мая.

Диалоги о киношках

114 постов88 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может