74

Двухминутное собеседование

Это что-то невероятное, или как в воду глядела. Бомбит, аж не могу.

Ищу работу в сфере маркетинга (образование и опыт только такой), а также просматриваю и откликаюсь на различные вакансии администратора (очень уж привлекает сменный график). Недавно пришло приглашение на собеседование на позицию админа в ресторане премиум класса, находящегося за городом. Думаю, странно, ведь опыта в общепите у меня в помине нет, но и в вакансии этого требования не было. Ну ладно, наверное хотят новичка выучить под себя(как бы ни так). И сразу же примерно такой звонок:
Р- Добрый день, приглашаем Вас на собеседование на позицию администратора, приезжайте поговорим.
Я- Добрый, конечно приду, но позвольте вопрос, Вы видели мое резюме? У меня нет опыта в общепите от слова совсем. (Задано с целью, чтоб попусту не тащиться через весь город).
Р- Главное, быть доброжелательной, клиентоориентированной.
Я- Ок, до встречи. (Наивная я)
Собралась, по жаре протащилась через весь город до этого ресторана, прихожу, выходит директор и просит резюме. Начинает доходить, что она назвала к себе всех подряд непонятно для чего. Рассказываю о своем опыте, но вижу, как огонек надежды затухает в ее глазах, и все встает на свои места, когда она спрашивает о моем опыте в общепите. Приехали, короче. Говорит, что готовы взять на позицию официанта с дальнейшим повышением, ага, зачем тогда сейчас ищут левого админа. Понятно, что меня это не интересует и я попусту потеряла всемя на невнимательных, наглых врунов. Я что, для прикола спросила об этом по телефону? Здравый смысл очнись. Все это "собеседование" даже двух минут не заняло, но меня любезно похвалили за мой нужный опыт в сфере маркетинга, но лучше бы в общепите. Опыт в общепите. Тьфу.

Дубликаты не найдены

+3
Я угорела, когда устраивалась на склад мужских маек с принтами. Попросили приехать в их магазин. Собеседование заняло секунд 30 после чего мне сказали, что я должна пройти проверку а она занимает 3 месяца. Они совсем придурки что ли, я буду в надежде ждать 3 месяца ради этой сранной должности? Как будто на золото какое то сажают. Послала из куда подальше
раскрыть ветку 1
+1
Они то думали, что они боги)
+1

Супруга подавала на вакансию зам управляющего магазином в сеть продуктовых дискаунтеров ДА с обязанностями работа в зале и за кассой. Нужно было пройти какие то безумные тексты и записать видео интервью. Вот Нахуа? Ощущение что отбор в какой нибудь НИИ шел.

раскрыть ветку 2
+1
Херней страдают, только не работают. Будто, чем тщательней они отберут сотрудника, тем лучше он будет работать. Как это может сработать с незнакомыми людьми, непонятно.
0

Я однажды пришел на собеседование в компанию торговую, которая детскими игрушками торгует. Вакансия - ведущий сисадмин. А там 70 человек, и отбор, который занял 7,5 часов. Спустя полгода перезвонили, предложили пойти к ним в техподдержку. На ЗП на пару десятков тысяч меньше. :-)

Я потом навел справки - они всех так отбирают, включая уборщиц. По моему, в космонавты отбор проще будет...

0

Ну директору надо было так прямо и сказать. Особенно, учитывая то, что вас всё равно туда не брали

0

Надо отзыв писать с названием и адресом конторы, еще лучше на сайтах с отзывами о работодателях. Такие практики надо наказывать.

0

Дебилы. Сочувствую вам автор и желаю удачи.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Потому что директор заказывает услугу в HR агенстве, которое в свою очередь подбирает и обзванивает кандидатов, для собеседования с диретором. У девочки, которая вам звонила, просто либо план горел по количеству душ, либо хуй забила. Второе вероятнее всего. Набрать кого нибудь, а там пусть разбираются сами.

раскрыть ветку 1
+4
Как оказалось, сама директор и звонила. Ей просто скинули все резюме по вакансии, но она их не смотрела. Каким хреном она тогда узнала мой телефон и фио, чтоб позвонить. Видимо сил сосем не хватило пробежаться глазами по резюме. Очень "организованная" организация.
Похожие посты
3315

Деаноним и история из жизни

Вот, случилось сегодня.

В прочем я узбек. Ладно шучу, но я тувинец. Для тех кто не знает это рядом с Хакасией и красноярским краем.

Так вот переходя к сути. Пришел сегодня в одну фирму, где надо было провести работу по слаботочке. Заявку я принял, и поехал. Заказчик увидев меня. Начал вести разговор в пренебрежительном тоне.

Мы посчитали метраж. Обговорили объем работы. После чего. Перешли к цене.

И тут возникла ситуация которая постоянно возникает у меня будь то по работе или в повседневной жизни.

Далее З-заказчик, я -то бишь я.

З- 20 у.е!?

Я- да, я ввел все в программу. И поверьте мне это самая лучшая цена на рынке.

З- но ты же Узбек, ты же должен сделать это за дёшево

Я- эм, я не узбек, я гражданин РФ, и почему мой труд обесценивается из-за того что я не русский?

З- но все нерусские работают за даром.

После этого чуть видоизмененого разговора я отказался от работы и ушел во свояси.

Что творится в головах у людей.  Бесит, лишь то что из-за своей азиатской внешности я должен работать за копейки, хотя имею достаточную компетенцию в сфере слаботочки

423

Коллектив мечты

Пришел на собеседование. Подхожу к офису компании, находящемуся в приличном бизнес-центре. Дверь на магнитном ключе. Встречает эйчар, проходим. У стойки ресепшена стоит вешалка. Спрашиваю: "Рюкзак можно тут повесить?" Эйчар: "Ну если не боитесь..." Шутит, думаю - деятельность компании явно не предполагает нахождение в офисе совсем левых людей. Вешаю рюкзак. Эйчар: "Ну у вас там ничего особо ценного?" Так-с, думаю, видимо, не сработаемся... Чутье не подвело - условия предложили такие, что вполне допускаю, что их сотрудники вынуждены поворовывать. 

144

Про крохоборов

Вспомнилось тут на волне историй про представителей бизнеса, экономящих на скрепках.

Был я молод и неопытен, работал сисадмином в автосалоне. Салон тот принадлежал к крупной и известной сети, поэтому вся работа (CRM, продажи, сервис и так далее) была завязана на внутренние приложения, сервера которых физически находились в центральном офисе. Подключались туда, соответственно, по VPN через интернет.

Канал в интернет у автосалона был по тем временам довольно жирный: прямая оптика от местного провайдера. Одна проблема - канал этот был только один. Я неоднократно предлагал руководству запилить резервный канал хотя бы по воздуху через популярный в те времена WiMAX, цена вопроса - ну от силы тысяч 20 в месяц. Ответ был всегда одинаков: "у нас никогда не было проблем с интернетом, нечего деньгами разбрасываться".

В один прекрасный день наш провайдер что-то не поделил с собственником помещения, где находился его квартальный узел. Собственник обесточил все оборудование, порезал кабели и три дня не пускал в помещение ремонтную бригаду. Доступ в интернет восстановить удалось спустя полдня путем срочной закупки WiMAX оборудования, доступ к внутренним приложения сделали только к середине второго дня из-за проблем согласований с центральным офисом. Убытки исчислялись миллионами.

Как только основной провайдер восстановил свой канал, WiMAX железо было демонтировано и сдано обратно в магазин. Потому что "ну это же один раз такое случилось, снаряд дважды в одну воронку не падает, а железо денег стоит". Моими возражениями подтерлись.

Я оттуда уволился спустя месяц. Через пару месяцев бывшие коллеги рассказали, что автосалон снова наступил на те же грабли - в этот раз по причине залетного экскаватора. А еще через полгода в новостях я прочитал, что салон закрылся по причине неликвидности.

160

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

604

Собеседование

Рассаказ моего колеги.
Работал он как то в одной сетевой организации. Стоят курят вдруг в курилку влетает начальник и тоже закуривает (за ним курение вобще замечалось редко). Тут его колеги и спрашивают, мол что такого могло произойти, что Вы вдруг закурили.
Далее с его слов. В организации была открыта вакансия сисадмина. Ну пришел на соьеседование парнишка. Давай с ним общатся на всякие направления технические. Ну тут я понял, что какие то знания есть в области, но не достаточные. Я ему озвучил это и он вышел. Следом иду я из какбинета, а там он стоит с китайскими постовщиками оборудования разговаривает ни их родном языке, еще и шутят стоят, хохочут. Ну я знатно охренел от этого. Подхожу к нему, говорю, может мы с Вами немного не обо все поговорили и указываю на свой кабинет. А он бросает на меня небрежный взгляд и говорит "Я два раза на собеседование в одно место не хожу". Морали нет. Рассказ знакомого, значит тэг мое

360

Директор Гейтса, Возняка и Торвальдса

Доброго всем дня!

Первый пост, судите построже!

Работаю айтишником, начинал в службе саппорта небольшого регионального провайдера. Запомнилось куча моментов пользователей. Много чисто профессионального, но много и общеразвивающего, скажем так.

Итак...

2005й год. 3 месяц работы. Пятница, вечер, через час домой. Звонок. Беру трубку, из разговора СРАЗУ на повышеных тонах, узнаю, что у дамы проблемы с блоком питания. (Это сейчас, с высоты почти 20-летнего опыта, уверенно сказал бы, что вздулось несколько кондёров, но - все мы были молоды, увы...) Но то, что проблема была не со стороны Интернетов -  понятно, по моему, всем.

Оказалось не всем.

-Простите, (допустим) Мария, если у Вас выключаеться ПК при запуске даже косынки (проверил с клиентом), то проблема, скорей всего, всё таки у Вас.

- Дык интернет же не работает! Чините.

- Работает интернет,  У вас с компьютером проблемы!! (уже сам психую - 3 месяца стажа, почти час рекурсивной беседы, что уж там).

- Я поняла, вы неграмотный специалист. Пригласите старшего специалиста.

Встаю, иду за старшим специалистом, которым, по причине пятницы и последних 7 минут до конца смены становится старший сисадмин,  мол, "Хьюстон, у нас проблемы". Админ, начинавший на моём месте, со словами нецензурными, идёт к телефону.

А дальше - начался урок который я запомнил на всю жизнь.

Диалог весь приводить не буду, будут выдержки.

...

- Итак, у Вас перезагружается ПК при входе в интернет, я правильно понимаю?

-(громка и матерно) Да! А ваш...

- (с тревогой в голосе) Отвечайте точно - это сегодня началось?

- (поспокойнее) Да нет, вроде бы вчера, а какое это..

- (радостно) Ну, а я уж думал, что наш специалист ошибся. А оказывается ошиблись всё таки вы!

(Пауза)

-(так же радостно) Вы, вероятно не в курсе, но вышло большое обновление Вашей операционной системы(тогда была ХР почти у всех). У вас же, я так понимаю Виста?

- (обалдевший голос) Да, а как вы...

- Поверьте, мы с этим сталкивались. Дальнейший план у нас такой - вот вам номер, это телефон поддержки Майкрософт. Дальше Вам к ним. Выясните ка у них - когда Ваш ПК, начнёт работать как надо, и когда выйдет нормальный (вы не видели нас, троих саппортов, мы хохотом давились уже минут 15) ДРАЙВЕР НА  БЛОК ПИТАНИЯ. (А вот тут мы упали с кресел, и могли только стонать).

- Ой, спасибо! Вот сразу видно компетенцию. А этот, который вас пригласил  - "Проблему не решить", "Сами разбирайтесь"... Я сейчас позвоню им, и Вам потом. Большое спасибо ещё раз.

- Ну что вы. Это наша работа.

Мы ушли пить пиво) Пятница, вечер...)

Но если вы думали, что это конец...

Спустя почти 2 часа срабатывает переадресация. Я, посмотрев кто звонит(кто бы Вы думали))), передаю трубку админу.

- техподдерка, зравствуйте.

- ой, это вы?

- Да, я Вас слушаю.

- Я просто хотела сказать Вам спасибо. Я позвонила по этому номеру, они тоже сначала, как Ваш этот неопытный сотрудник, говорили что то вроде "проблема с Вашей стороны", "Обратитесь в гарантийный сервис". Отмазывались в общем. А потом, когда я попросила старшего, пришел парень, очень спокойно меня выслушал и сказал, что он извиняется за всех новеньких сотрудников. Сказал, что поскольку система Виста очень новая, лично он ещё не смог написать для неё драйвер. Поэтому попросил подождать пару недель, и как только его программу согласует какие - то, цитата "вот, я записала три начальника - Гейтс, Нортон и Вазяк (подозреваю, что Возняк), он сразу отдаст комаду Торвальдсу, это какой то тоже начальник, и мне эти драйвера заказным письмом пришлют." В общем, спасибо, и не ругайте там своего молодого.

- ЭэЭэээ .... ладно. И Вас спасибо. Наш вечер стал намного лучше.

Надеюсь, что тот парень из МS до сих пор жив и здоров.

Спасибо.

Показать полностью
196

Курсы для эффективных менеджеров

Устроился я после армии на работу грузчиков в фирму поставляющую оборудование для нефтедобывающих контор типа Газпром и тому подобное работали даже с Казахстаном. В фирме помимо меня были ещё кладовщик, три менеджера по закупкам, два бухгалтера, секретарь и три директора по совместительству менеджеры по продажам, а также владельцы бизнеса. Проработал я там три года и все было отлично, бизнес рос я продвигался по карьерной лестнице от грузчика дошёл до логиста перешёл со склада в офис. Все отлично работа нравится коллектив дружный начальники адекватные и вот как говорится писец подкрался неожиданно. На третьем году работы наши директора стали посещать курсы по управлению бизнесом и если двое начальников не изменились то третьему, после таких курсов снесло крышу напрочь. Одной из девочек менеджеров, которая забеременела, он предлагал сделать аборт потому что не хотел терять человека на три года, другую девушку менеджера каждый день дёргал к себе в кабинет с периодичностью в 15-20 минут и орал на неё минут по десять, что она ничего не успевает, когда он её отпускал бедняжку всю трясло и она пыталась прийти в себя но не успевала так как повторюсь дёргал он её каждые 15-20 минут. Когда он поругался с бухгалтером то просто поменял код на двери и сказал охраникам не впускать его мужик даже не забрал своих вещей. Добрался этот крендель и до меня, когда я не успел выполнить его поручение в связи с тем что срок был короткий а работа объёмная он просто психанул и ударил мне в челюсть(сломав её). В общем оттуда уволились все, даже один из директоров, не выдержал и ушёл, хотя был его другом . А ведь до этих курсов он был отличный и адекватный человек, а после как будто подменили.

1864

Ответ на пост «Поехали на дачу, говорили они...» 

Классе то ли в пятом, то ли в шестом одноклассница-подруга позвала к себе на дачу на выходные. Разумеется с родителями. Там было озеро и пляж и ягоды - в общем отличная дача и прекрасный отдых. В первый день мы купались и загорали и ягоды с куста ели...

А вечером её мама уже орала на нас ультразвуком. Точнее на меня. "Ты что это?! Отдыхать сюда приехала?! Да я в твоём возрасте уже всю картошку прополола бы! Да вот соседская девченка, которую с собой брали в прошлый раз весь домик убрала и помыла и ковры выбила! А ты лентяйка и жировать сюда приехала!!!"
Мой шок трудно себе представить. У нас в семье не орали, и вот такого чтобы аж брызгать слюной (буквально) я никогда вживую не видела. И тем более не могла себе представить что так можно орать на чужого ребёнка. И уж тем более на меня. Кроме того, да, я ехала именно отдыхать. Меня же именно за этим и позвали...

Было это давно, ни мобильных, ни интернета ни даже телефонной будки в этом посёлке не было. Родителям не сообщить, самой не уехать. Вот и пришлось остаток выходных пахать как на плантациях, а вечером ещё и уборку делать.
С тех пор я ни с кем кроме родителей на дачи не ездила и вам не советую)

Ответ на пост «Поехали на дачу, говорили они...» Дача, Работа, Веселье, Неадекват, Ответ на пост
559

Собеседование строителей

Не успеваем закончить некоторые объекты в срок, необходимо найти трёх - четырех строителей. Опубликовали объявления, я провожу собеседования.-)

На pikabu, встречал "сумасшедшие" истории, в которых пикабушники описывали суровые испытания перед вступлением в ту или иную должность.

А вот, как происходит трудоустройство у строителей.

Собеседование строителей Собеседование, Трудоустройство, Строительство, Строители, Плотник, Работа, Длиннопост, Лондон

Чувак мне решил не звонить, в принципе он прав, зачем тратить наше с ним свободное от работы время. В среду он приходит с инструментами на работу. Как раз уточню, что значит 22.

1003

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек)

Ребята, всем привет! Снова я, матрасная Марфа, и сегодня буду рассказывать вам о своём скепсисе по поводу матрасов Икея. С прошлого поста прошло две недели и вы, мои любимые ребята, завалили мой вк и почту практически одними и теми же вопросами: "А всё же, что не так с матрасами Икеи?", "Я выбрал матрас Хокоссен, хотел уже брать, а потом увидел твои посты и что же теперь делать?", "Знаю, что ты не любишь Икею, но всё-таки посмотри ссылки, какие матрасы я выбрал, их хватит хоть лет на пять?".

Короче, ребята, кому интересно, берите попкорн, рассаживайтесь поудобнее, будет конструктивный разбор матрасов Икеи.

Для начала, я расскажу про матрасы, которые нужно и не нужно переворачивать. Почему начала с этого? О, терпение, мои хорошие, вы всё скоро поймете.

Итак, есть матрасы с наполнением с обеих сторон пружин. Например, такой:

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

Обычное, даже классическое наполнение. Вместо тряпочки под названием Спанбонд лучше б было положить Войлок. Как слой, который защищает мягкие слои матраса от истирания пружинами, он плотнее и жёстче, но сама картинка, я думаю, понятна.

Вот такого рода матрас ОБЯЗАТЕЛЬНО надо переворачивать раз в 3-4 месяца, меняя стороны голова-ноги между собой. Это делается для того, чтобы матрас прожил подольше. Самая тяжёлая часть в нашем теле - это наша, пардон, задница. Именно под ней пружины прогибаются больше, чем под другими частями тела. Переворачивая периодически матрас мы таким образом заставляем одну зоны пружин поработать, пока другая отдыхает и наоборот.

*Минутка жизненного опыта - свой прошлый матрас за 8 лет я переворачивала раз 5 от силы. Во-первых, мне было лень, во-вторых, я знала, что он не продавится, т.к. наполнение я себе подбирала индивидуально. Но вам так делать я всё же не рекомендую.

А теперь давайте рассмотрим матрасы, которые не надо переворачивать. Также их можно назвать "Американскими" (тут я передаю "привет!" Асконе с их типа американскими матрасами).

Почему я не люблю матрасы Икея? (и немного про Орматек) Матрас, Рекомендации, Работа, Опыт работы, Опыт, Сон, Совет, Здоровый сон, Длиннопост

А теперь, ребята, запоминайте. Матрасы, которые не надо переворачивать ВСЕГДА должны быть с двойным пружинным блоком - это раз.

Два - у него сверху должно быть толстое, хорошее, добротное, слоистое наполнение.

Три - верхушка наполнителя должна отстегиваться. То есть, должна быть на замке. Вот так:

Четыре - это очень высокие матрасы. Примерно от 40 см и выше. Для них постельное белье шьется, как правило, в ателье, потому что самая большая простынь 220*240 см будет такому богатырю мала.

Пять - это тяжёлые матрасы. Если вы захотите их перевернуть (ну а вдруг?), то маловероятно, что у вас это получится.

И шесть - ни одна ортопедическая решётка не сможет выдержать на себе такой матрас. Только жёсткое лдсп основание. Только хардкор.

Мое мнение: обожаю такие матрасы! Это один из вариантов матрасов, которые действительно могут прожить с человеком всю жизнь. Они не имеют ограничения по весу. Ребёнок любит прыгать на матрасе? Пффф, этому он ничего не сделает. Смысл же съемного топпера в том, чтобы его поменять. Так как матрас долгожитель, мало ли что с ним может произойти? Например, могут прожечь сигаретой верхний слой. На него могут пролить что-то очень вонючее. Могут со временем сильно запачкать, да и банально, мягкий топпер может со временем надоесть и человеку захочется что-то пожестче. Значит, он может прийти в фирму, где заказал матрас или в фирму, которая занимается отшивом матрасов по индивидуальному заказу и заказать у них другой, новый топпер на молнии. Это будет намного выгоднее, чем полностью менять матрас.

Так, с этим, надеюсь, разобрались. Теперь давайте глянем на варианты матрасов от Икеи, которые, якобы, тоже не нужно переворачивать. Я выбрала самые популярные матрасы, про которые вы постоянно спрашиваете.

Я буду примерно "на глаз" писать сколько сантиметров каждый слой, т.к. ни Икея, ни Аскона, ни Орматек не разглашают эту информацию.

- Поролон 2 см.
- Войлок
- Пружины 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.

Настолько дешёвый матрас, что сэкономили даже на втором слое Войлока под пружинами. Так этот этот матрас заявлен как непереворачиваемый, то в скором времени пружины продавят как поролон снизу, так и поролон сверху. Если на этом матрасе будет спать пара взрослых людей, срок ему - года три. Если ребёнок - подольше.

И, кстати, Икея пишет, что это жёсткий матрас. Но, ничего подобно, он сопливо-мягкий.

- Поролон 2 см.
- Кокос 1 см.
- Войлок
- Войлок (скорее всего)

В отличии от предыдущего, добавился слой кокоса. Матрас стал средней жёсткости, но от скорого проминания один слой кокоса его не спасёт, увы.

Вот щас внимание - не покупайте матрасы вот с таким волнообразным "яйчестым" поролоном. Да, продавцы будут вам петь про то, что это модная новинка а-ля "массажный эффект", но ребят комон! Че вы собираетесь массажировать ПОРОЛОНОМ?! Он, сука, мягкий. Да, первую ночь-две, вы будете чувствовать под собой пупырышки, но к этому быстро привыкаешь.

Нафиг тогда делать матрасы с таким поролоном, спросите вы? Ответ будет банален - он дешевле, чем обычный, ровный слой пены. Но именно из за своей волнообразной формы он и служит меньше!

Короче, ну его, Хареида этого. Тоже даже один слой войлока и то зажали.

Плавно переходим на территорию "дорохо-бохато".

- Латекс 2 см.
- Поролон 1 см.
- Войлок
- Поролон 1 см.

Радует, что появился латекс. Кто бы что про него не писал, но это один из самых комфортных материалов. Не радует, что опять сэкономили на дополнительном слое войлока. Промнется лет через пять, при условии, что люди, которые будут спать на нем, среднего веса.

Мать моя, женщина, лакшери подвезли.

- Мемори 2 см.
- Поролон 2 см.
- Пружины-мини 500 шт. на спальное место
- Поролон 1 см.
- Пружины 500 шт на спальное
- Поролон 2 см. (а может и 1 см, не сильно видно)

Итааак, мои умные ребята, вспоминаем информацию, которую я вам рассказывала про то, как должны выглядеть матрасы здорового человека, к коем этот не имеет никакого отношения (за 30!!! Мать его!!! Кусков!!! Ааааа!!!)

Да, в нем есть двойной пружинный блок. И на этом, в принципе сходство заканчивается. Где съёмный топпер с многослойным, толстым наполнением? Где изоляционный материал Войлок, который препятствует истирания пружинами мягкие слои? Где нормальная, для таких матрасов, высота? (30 000 рублей!!!). Ответ напрашивается в рифму... И именно то самое место пойдёт этот матрас, спустя пять лет эксплуатации.

И напоследок, для ещё большего разогрева моего пукана.

- Латекс 2-3 см.
- Толи какой-то тряпошный чехол, толи тонкий поролон.
- Пружины скорее всего 1000 шт. на спальное место
- Кокос 1 см.
- По периметру, вместо коробки из поролона, металлические скобы.

За почти 50 тысяч рублей мы получаем... Как бы это сказать... Говно. И, да, за эти деньги нам не положили ни одного войлока. Икея, ты серьёзно? Два слоя войлока 160*200 см стоят в розницу рублей 700! А ещё, нахрена нам кокос снизу, мы ведь не будем на нем спать? Так зачем и он нам? Для удорожания? Или чтобы пружины его протерли, что обязательно случится? Наверху есть латекс и это прекрасно. Но без переворачивания он промнется.

В общем, не матрас, а одно нелогичное, дорогое недоразумение. За 50 000 можно такой крутой матрас выбрать! С хорошим, жирным латексом и кокосом, причём, с обеих сторон. И с тысячным пружинным блоком. И на долгий строк службы. А не вот это всё...

С Икеей заканчиваем и немного коснёмся Орматека. Вот что, скинул мне подписчик на почту.

Все те же самые ошибки, что и у Икеи. Матрасы, якобы, которые не надо переворачивать, но по факту таковыми не являющимися. Матрасы, которые собраны нелогично, без двойного, хорошего, пружинного блока (а ведь это основа основ долгожительства матраса!), без продуманного верхнего слоя и за немалые деньги.

Я, надеюсь, что смогла донести до вас информацию. И теперь, давайте подведём итоги.

1) Как и в предыдущем посте я рекомендую покупать матрасы в Икеи эконом-сегмента тем, кто хочет хороший ценник и матрас на 3-5 лет. И не лезть в премиум тому, что хочет купить матрас лет на 15 хотя бы. Икея (напомню, шьёт эти матрасы Аскона) вам таких матрасов не предоставит даже за 50 000 рублей.

2) Не могу не отметить, что всё же Икея сильна в своём сервисе и гарантиях. Если на матрас идёт гарантия 25 лет, то и через 5 и через 10 лет, когда матрас просядет, с большой долей вероятности, Икея вам его заменит. Никто другой этого делать не станет. Даже Аскона.

3) Забудьте про то, что дорого - значит качественно. Делая людям подборки матрасов я в этом сама давно убедилась.

4) За ценник от 50 000 рублей можно выбрать классный матрас, который не нуждается в переворачивании, а не те подделки, что предлагает масс-макет. Если же бюджет на матрас меньше, то выбирайте матрас с классическим наполнением и уделите 5 минут своего времени в дальнейшем, чтобы его раз в декаду перевернуть на другую сторону.

5) К сожалению, в последние годы я прослеживаю тенденцию матрасных гигантов к экономии на основных, нужных материалах, завышению конечной цены в несколько раз и абсолютной незаинтересованностью в том, сколько в реале будет служить их продукция.

Я в вк - https://vk.com/marfa_vasilievna88
Моя - Marfa_vasilievna_matras@bk.ru
И я тут всегда готова ответить на ваши комментарии и вопросы :)

Показать полностью 10
2506

Хитропопый негр в Макдональдсе

Вспомнилась еще одна история о базарном менталитете южных народностей.

Работаю в немецком Макдональдсе в ночную смену, время под утро.

Заходит очень хорошо одетый пожилой негр и начинает вести со мной светскую беседу "о природе, о погоде". Хвалит мой уровень немецкого и говорит что знаком с управляющим.

Мне такое поведение очень не понравилось - у сотрудников дел выше крыши и все эти светские беседы просто мешают работать. У меня возникло подозрение что он преследует какие-то свои цели.

Все подтвердилось. Негр подходит на кассу и заказывает очень большой бургер за 7 евро. Я пробиваю бургер. Негр очень дружелюбно мне говорит:

- "Нет, ты не совсем правильно меня понял."

- "Всмысле? Вы заказали Signature BBQ Beef за 7 евро."

- "У меня сегодня вечером поезд в Брюссель, я могу зайти вечером и оплатить?"

- "Тогда заходите вечером. Бесплатно еду не выдаем."

Раньше я думал что "повар-расист" - просто интернет-мем, но на самом деле это сермяжная правда. В Германии политкорректных поваров вы не найдете,  я вам гарантирую :)

6266

Нам нужно, чтобы сотрудник был благодарен

Позвали на собеседование, причём сами откуда-то нашли мой номер, сами позвонили, сами решили, что я им нужен.

Ну, думаю, ладно, схожу. Предупредил на работе, что опоздаю, с утра приехал на собеседование. Директор(Д) и нач.чеха(Н) меня опрашивают, отвечаю и рассказываю, с каким оборудованием работал, что умею, что чинил, в каких программах шарю, в каких разберусь быстро, с чем ни при каких условиях связываться больше не буду.

Спросил у них, какое оборудование у них есть, на чём работать придётся, какие обязанности и объёмы, как оплачиваются переработки:

Д - Переработки оплачиваются по часам, мы ценим сотрудников и каждый рабочий час оплачивать будет.

Я - Это хорошо, но по одинарной ставке или двойной?

Д - По обычной, это устоявшаяся практика в нашей стране.

Я - Тогда меня интересует, какой будет оклад.

Д - Да ладно, работа хорошая, зарплата "такая-то", в целом неплохо будет выходить.

Я - На такой ставке мне двойные смены делать придётся, чтобы просто до своего нынешнего оклада добраться. Меня это не устраивает.

Д - А ты что, работаешь где-то? О_о А нахрен пришёл?

Я - О_о Простите? Вы же сами позвонили.

Н - Имя Отчествович, подождите минутку! Shadowofoblivion, можете на минуту нас оставить?

Я - Хорошо.

Выхожу из цеха, решил перекурить и слышу из окошка сверху:

Д - Нет! Он не будет нам благодарен! Знаю я таких!

Н - Но нам нужен такой сотрудник!

Д - Да он при первой возможности уйдёт туда, где платят больше! Он и к нам с этой целью пришёл! А нам нужен преданный сотрудник, который будет понимать, что мы его подобрали и будет обязан нам!

Дальше слушать не стал, написал смс нач.цеху, что не вижу перспектив в дальнейшем общении и поехал на работу.

12015

Ответ на пост "Как молодой HR начальника бригады собеседовал."

Добавлю и свои 5 копеек в тему.

По образованию инженер-судомеханик, 5 лет в моря отходил и на берегу остался - семья, дети. Звонит друг и говорит что к ним требуется механик, 2 недели через 2, недалеко от дома, зп хорошая. У меня опыт на больших танкерах и газовозах, с руками и ногами оторвут.

Ну поехал в эту контору, даже не пропустили в отдел кадров, говорят на проходной возьми анкету заполни. Ну заполнил, говорят оставь там-же. А пообщаться??? Пропустили меня к ним, захожу в кабинет, сидят девочки лет по 30-35 и с таким надменным видом, типа че сюда припёрся. Одна взяла анкету и начался диалог: Я, М-манагер

М - а зачем вы заполнили поля для комсостава?

Я - в смысле? А я кто? У меня рабочий диплом есть, ходил в рейсы в должности.

М - это рядовой состав

Я - рядовой состав это матросы и мотористы, а комсостав делится на старший (стармех и второй механик) и младший (3й и 4й механики)

М - приходите через месяц (тянет мне анкету)

Я - а мне она зачем? Я специально для Вас ее заполнил

М - мы сначала среди своих ищем, а потом со стороны будем смотреть

Вышел оттуда я, мягко сказать, в шоке. Звоню другу, рассказываю. Он звонит своему начальнику, тот пошел разбираться. Причина отказа была шедевральна!

- Он мне просто не понравился...

4492

"Мы работаем на результат" и собеседование мечты

"Мы работаем на результат" и собеседование мечты Поиск работы, Собеседование, Работодатель, Неадекват, Длиннопост

Недавно переехал в другой город и в связи с тем ищу работу. На данный момент успел посетить уже несколько собеседований. Все как обычно - одни просят заполнить анкету с вопросами о девичьей фамилии бабушки жены, другие предлагают одному человеку закрывать несколько порой несочетаемых должностей типа курьер-сисадмин, программист-дальнобойщик (!) и подобная ересь.

Но одни товарищи, на мой взгляд, ярко выделились даже в этом царстве абсурда.

Они позвонили мне и предложили рассмотреть их вакансию эникея, при этом несколько раз уточнив, нет ли на мне кредитов, залогов или других долговых обязательств перед банками. Получив отрицательный ответ, тут же приглашают меня на собеседование. Предупредили что с собой обязательно иметь: паспорт, СНИЛС, ИНН, военный билет, документ об образовании, трудовую. Плюс надо будет заполнить анкету. От такого перечня документов НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, натурально волосы за заднице зашевелились.

Тем не менее, я пришел к назначенному времени в их офис. Название я раскрывать не буду, цели навредить конторе у меня нет.

"Мы работаем на результат" и собеседование мечты Поиск работы, Собеседование, Работодатель, Неадекват, Длиннопост

После заполнения чудовищной по размеру анкеты (в которой я пропустил немало вопросов, требующих раскрыть личные данные третьих лиц - серия номер паспортов моей семьи до шестого колена, номера телефонов бывших начальников с прошлой работы итд), меня встретил местный начальник филиала - средних лет мужчина, создающий впечатление адекватного человека. Мы немного побеседовали за жизнь, я рассказал о себе, он рассказал о нереально большой и амбициозной компании, посетовал на то, что предыдущие админы все поголовно тупые и не тянут работу. Еще и увольняются кто через месяц, кто через два. И по мере его рассказа, я начал что-то подозревать...

Итак, слив всю воду. Зарплата средняя фиксированная, серая, официально платят минималку. Ну, допустим. Работаем с 8 до 17, хотя приходить надо раньше, а уходить позже вместе со всеми. Тут я глянул на часы - седьмой час вечера - а все сотрудники на рабочих местах, пырят в мониторы, никто не шевелится вставать. Оооок. Перерабатывают. Может у них не фиксированная зарплата, откуда мне знать. Иначе зачем они тут зависают? Хотя лица какие-то грустные.

-Мы, - тем временем продолжал начальник, - все работаем на результат, потому для нас задержаться в радость, а выйти в выходной - в сладость. Я и сам иногда, когда делать нечего, частенько выхожу по субботам/воскресеньям, разгребаю дела, которыми не успел заняться на неделе. Вот к нам недавно пришло новое железо для менеджеров, так наш нынешний админ-зараза все никак не поставит его сотрудникам. Ну и что, что на неделе манагеры за компами и выгонять их нельзя. Ну пришел бы в выходные или задержался в ночь.

-Нам нужны инициативные и самостоятельные люди. Хотя инициативу и самостоятельность прикладывать особенно будет негде - все регламентировано, должностные инструкции подробно прописаны и должны исполняться предельно точно и аккуратно. С другой стороны, что я больше всего не люблю в сотрудниках, это когда мне тыкают этой самой инструкцией и отказываются выполнять мои поручения, якобы, в моих обязанностях такого нет. Я таких людей увольняю. Ведь мы работаем на результат. Поэтому когда мы увольняем сотрудника, это ничего страшного, его обязанности делятся между остальными сотрудниками и фирма не ощущает недостачу персонала. У нас вот сейчас, к примеру, секретарь выполняет обязанности HR'а. Менеджеры грузят товар. (итд, больше не помню)

Читая между строк, стало ясно, что у них также развитая система штрафов. Штрафуют по любой причине. Уронил - купил. Опаздал - штраф. Материальная ответственность вообще за все. Сломался принтер - давайте найдем виновного, всегда же есть виновный. Если тонер не тот засыпан - ремонт оплачивает админ. Если скрепку зажевало - ремонт оплачивает пользователь. Деньги в кассу, контора не виновата при любом раскладе.

У нас, говорит, был случай, когда наш айтишник по какой-то причине не выслал принтер сотруднику, работающему в соседнем городе. Так он потом побежал сам договариваться с кем-то и передавал этот принтер через Блаблакар, рискуя своими деньгами. Мало ли, принтер же дорогой, стоит 50 тыс, вдруг он не доедет до адресата. Деньги в кассу.

По мере разговора у меня создалось впечатление, что товарищам в контору нужен не админ, а козел отпущения, который своей зарплатой будет закрывать всевозможные нарисованные штрафы. Хоть бы прейскурант заранее показали.

Уже четко понимая, что сюда я ни ногой, на прощание я спросил, мол, почему первое что у меня спросили - нет ли на мне кредитов. О, это очень просто. Оборудование ведь дорогое, если ты что-то сломаешь (или получу штрафов на сумму больше зарплаты, да?) и не сможешь расплатиться, мы на тебя оформим кредит. А если на тебе УЖЕ будут кредиты, еще один могут и не дать.

Такие дела.

Показать полностью 4
2472

С 14 лет говорите работать?

Увидела пост Кто хочет пораньше на пенсию и вспомнилось...
Закончились 6 годов обучения в университете, и я, полная энтузиазма, пошла искать свою очередную работу мечты. Уже со 2го курса *17ти лет* работала по специальности, а последние пару лет на 2х работах одновременно *всё по профессии и официальнь*, но начала свою трудовую деятельность понемногу ещё в 14 лет *помощником помощника руководителя, координатором в отделе кадров, вообщем на местах людей что в отпусках, но где понимаешь как-что-куда-зачем*, уж больно хотелось быть взрослой)) *тогда мне казалось, что это так должно работать, заработала на юбку-молодец, заработала на телефон-взрослая*
За пару месяцев до окончания учебы, я уволилась с приятного на тот момент места, чтобы было время подготовиться к диплому, и вот теперь была в поисках ещё более лучшего места. Я надеялась что возьмут с руками и ногами, ещё бы, у меня же так много практического опыта по профессии, в сравнении с большинством сокурсников. Ага, как же...
Шёл 3й месяц беспрерывных поисков, постоянных собеседований и вечных «мы Вам перезвоним». Я уже согласна была пойти торговать шаурмой, так как накопленные средства на жизнь заканчивались. Но отчаяние ещё не захватило меня, и вот очередное собеседование. Очень клёвая фирма, занимается электрикой, как раз последние 2 года я отдала пол жизни этой отрасли, должно зайти!
В назначенный день и время, отправляюсь в офис-всё красиво: мраморная стойка охраны, администратор стоит чуть ли не в золотом углу, повсюду живые цветы, фонтан *боже, это офис или 5ти звездочный отель?* Собеседование проводила моя потенциальная начальница (ПН). Упустим рабочие моменты, тут вопросов особых не возникло, я умела всё что она хотела от меня узнать, тесты пройдены без ошибок, переходим к личной части, где живёте, с кем, какие планы на жизнь и:
ПН: Мне кажется, у Вас тут какая-то ошибка в документах.. По датам, получается Вы работаете с 14 лет. Всё верно?
Я: Да. Мне хотелось пораньше начать работать.
ПН: Зачем?
Я: Иметь представление о работе компании, понимать процесс документооборота, организации рабочего процесса. Это вырабатывает минимальные необходимые навыки и просто организовывает тебя как личность.
ПН: Понятно. А почему потом был перерыв?
Я: Сдача экзаменов, поступление в университет, начало учебы.
ПН: Хорошо.
*ещё 20минут беседы спустя*
ПН: Да, вижу что Вы обладаете всеми необходимыми навыками для работы у нас. Я посовещаюсь с руководством на предмет того, согласятся ли они взять на работу столь молодого сотрудника, но, мне кажется у Вас недостаточно опыта для Вашего возраста.
Я:

С 14 лет говорите работать? Собеседование, Работа, Поиск работы, Истории из жизни, Опыт работы

Видимо, надо было найти работу сразу как научилась ходить...

Показать полностью 1
1588

Про опыт работы

К посту - https://pikabu.ru/story/da_chto_vyi_znaete_ob_opyite_6841536

При приёме на работу на вакансию горничной стараемся не брать людей с опытом, по крайней мере большим. Почему? Потому что нам нужны идиоты, низкая зарплата, не тот возраст, пол.

У нас посуточные квартиры, все одинаковые, схема уборок оттачивалась годами, химию и оборудование перепробовали всю и пришли к оптимальному.

И вот приходит новый человек, опыт 5 лет в каком нибудь 2-3* отеле. И начинается:

- Я работала вот с этими средствами, они лучше пенятся/пахнут/вытираются. (И не важно что они стоят как эликсир бессмертия, или разливается в подвале у Ашота из воды с красителем.)

- Зачем каждый раз зеркала/унитаз/ручки дверей/пульты вытирать, и так же чистые! (Ага, поэтому и чистые)

- А вот я лучше знаю как пылесосить/мыть пол, у меня опыт!

И человек, отработав неделю, уходит. Или работает полгода и всё равно уходит, обратно где меньше платят, но и меньше требуют.

Работа не сложная, при умении легко подстроиться, доводится до автоматизма и занимает мало времени. И новичкам это лучше удаётся.

Про опыт работы Работа, Опыт работы, Горничная, Посуточно
249

Вы мне импонируете, но....

Вспомнилось еще одно мое собеседование - на заре моей трудовой деятельности, сразу после окончания вуза. Тогда я судорожно хватался за любую возможность устроиться, после того как почти пол-года не мог найти работу по специальности.  Нашел вакансию продавца-консультанта в магазин инструментов. В инструменте и расходниках разбираюсь немного, во всяком случае, шуруп, саморез и винт различаю...ну прихожу на собеседование, а там... что только я не слушал. И "законодатели гандоны, что работнику приходится начислять чуть ли не 50 тысяч, чтобы он получил 20 - все остальное налоги", и "почему нельзя просто в конверте, так же всем проще" и "почему вы с дипломом юриста пошли в продавцы", и "продайте мне эту дрель"...полтора часа словоблудия. Послать нахуй мне тогда мешала моя интеллигентность и желание получить работу, хотя, если бы сейчас такое было бы, в лучшем случае, после 5 минут пиздежа просто встал бы и пошел более грамотно тратить свое время.

Ну да ладно, попиздел этот царек-ИПшник, а потом выдает мне фразу: А знаете, вы мне импонируете. У меня тут небольшой конкурс, я вас еще позову пообщаться. Я уходил с двойственным ощущением - вроде бы два с половиной часа времени просрал, с учетом дороги, но вроде бы не абстрактное "мы вам перезвоним", а конкретное "я вас позову пообщаться".......Прошла неделя. Решил я о себе напомнить (я у него со стола взял визитку из стопочки). Звоню. Дратути, такой-то, был у вас на собеседовании. - Дратути, да-да, помню, вы знаете...и понеслось минут на 20 пиздежа. Когда он заткнулся перевести дух, говорю ему: - Может все-таки вы меня возьмете? Вы же сказали.... - Да, я сказал, что вы мне импонируете, но с чего вы взяли, что это значит, что я готов взять вас на работу?

мое лицо в этот момент:

Вы мне импонируете, но.... Собеседование, Идиотизм, Неадекват, Работа, Трудоустройство
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: