Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двойные стандарты

Небезопасный контент

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/shvedskiy_politseyskiy_vzorval_shveds...


Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад

Когда это говорит шведский полицейский про свою страну, росскийский интернет взрывается овациями. Ведь он патриот своей страны.


Когда то же самое, слово в слово, говорит кто-то из русских, его называют предателем Родины, продавшимся Госдепу либерастом, который не видит ничего светлого и хорошего, из того, что происходит в стране.


Я просто оставлю это здесь.

Двойные стандарты Швеция, Беспредел, Двойные стандарты, Логика, Мигранты, Соринка, Бревно, Толерантность, Длиннопост
Двойные стандарты Швеция, Беспредел, Двойные стандарты, Логика, Мигранты, Соринка, Бревно, Толерантность, Длиннопост

И да, Европа, пожалуй, совершила ошибку (если можно назвать ошибкой достаточно закономерный откат в другую крайность после нацизма и полного пренебрежения правами человека в середине 20 столетия).


Не во всех странах этой части света все в полном порядке. Но не стоит забывать о том, что миграция здесь - основа цивилизации. Начиная от вест-готов, и заканчивая беженцами после Алжирской компании и войны в Индро-Китае. Да одних только беженцев из Российской Империи в гражданскую войну попалов том числе и в Европу до 5 млн. по некоторым оценкам. Ничего, выкарабкались, как-то. Главное, что они построили - более или менее работающую правовую и экономическую систему, которая сможет это все переварить. И варваров с отсталыми традициями переварят.


А вообще, я это все к тому, что нужно избавляться от двойных стандартов, объединяться и строить свою жизнь, а не смотреть на других. Надо самим избавляться от отсталых традиций. В конце концов, мы уже поколение, у которого пока есть все возможности мыслить свободно и без предрассудков.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм вообще странная штука....

Например, если человек любит свою страну , в то же время любит остальные страны то он ни разу не патриот, а космополит..... Выходит, чтобы считаться патриотом надо к остальным странам, кроме собственной, испытывать либо пренебрежение, либо ненависть.... а учитывая то, что у большинства россиян вообще нет собственных наблюдений по поводу жизни в других странах, по той причине, что они там не жили никогда, объекты для ненависти за них выбирают пропагандисты в правительстве
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике, русским не любить иностранцев нет причины, а тогда ты мне скажи, иностранцы любят русских? Именно русских, я думаю ты понимаешь что нет, по разным причинам они русских не любят. А тогда зачем заочно любить иностранцев? Потому что, что?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаю 7 немцев и одну американку....будучи русским по национальности и долго с ними проработав не заметил, чтобы они не любили меня или кого либо из моего окружения.
Думается, просто есть падкие до пропаганды люди, которые считают, что их не любят представители других народов и наверняка хотят им зла, и,значит, надо относится к ним с пренебрежением и ненавистью. Впрочем, есть другие люди - они не делают таких выводов, пока лично не удостоверятся в том, что некоторые иностранцы к ним предвзято относятся (да и когда находят таких иностранцев, не делают вывод, что вообще все иностранцы им враги-скорее среди иностранцев есть некоторое количество придурков).

Поверь, американскому фермеру дела до тебя, русских и России нет (он даже о твоём существовании не догадывается)-он просто сажает кукурузу, кормит семью и радуется жизни.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так правильно, те кто не знает и не интересуется русскими, то они их не знают и им они не интересны. Я могу поспорить были тебе куча вопросов, по которым ты понял что они думают о России хуже чем есть на самом деле. "А рашан мафия, а прова геев, а ты дипломированный водочник?"

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашей логике получается, что те иностранцы, которые знают русских и интересуются Россией непременно после знакомства с русскими начинают их ненавидеть и считать необразованными ликеро-водочными захватчиками

К тому же, откуда такая уверенность в том, что иностранцы обязательно русских ненавидят? Может быть у вас был негативный опыт общения с ними? (Если был, то на каком языке общались?) Вы сколько вообще иностранцев встречали на своём жизненном пути? (Если встречали, то скольких и при каких обстоятельствах?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я каждый день "вижу" иностранцев, каждый день читаю то что они пишут. Весь смысл в выборке. Вот вы знаете 7-8 человек в реале. Это выборка? Я не знаю не одного, но на какой ресурс я не зайду и если речь идет о России, то почему-то я не вижу хвалебных отзывов. Из-за политики России это или из-за пропаганды в СМИ и кино и сериалов, мне не интересно, я вижу очень жесткую закономерность. Их тысячи и тысячи. Поэтому я и спросил, за что им любить русских, если каждый день им говорят про то, какие они плохие?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку