Дворовые игры: футбольф

Было мне лет 8, я тогда жил в Башкирии, в городе Стерлитамак. И приехав туда, заобщавшись с местной дворовой гопотой, я познакомился с игрой, аналогов которой более не встречал нигде на протяжении всего остального детства, отрочества и юности.

Суть игры следующая:

  1. Играть могут любое количество игроков. Но у каждого должен быть свой мяч.

2. Игра проходит в чистом поле, желательно с низкой травой.

3. На поле вырывается "лунка" - яма глубиной в два мяча и шириной в полтора. Для обозначения лунки, рядом с ней втыкается палка (иногда на палку надевается чья-нибудь майка)

4. Игроки становятся рядом друг с другом, на большом расстоянии от лунки (желательно от 150-200 метров, в идеале - между игроками и лункой должны быть препятствия).

5. Игроки по очереди пинают свои мячи в направлении лунки. Побеждает тот, кто закатит свой мяч в лунку при минимальном количестве ударов.

6. Играли либо на жопу либо на время в компьютерном клубе (проигравшие оплачивают победителя час в компах) либо на сотки (фишки, тазо, ну вы таки поняли), играть на деньги в Стерлитамаке было не принято)))

Народ, кому из вас доводилось играть в эту игру?) Поделитесь впечатлениями) И какие крутые малоизвестные дворовые игры были в вашем детстве?