(Дворники?) шумят на чердаке

Есть у меня история, которая уже не первый год отравляет мне жизнь.
Мы живём на пятом, последнем этаже обычной московской хрущёвки. Все прекрасно понимают, какая в хрущах звукоизоляция, но вот от последнего этажа я ожидала хотя бы тишины сверху (ну, помимо голубей), но не тут-то было.
Каждую зиму наша жизнь превращается в кошмар. Большинство будних дней начинается с дикого шума на чердаке часов так в 6 утра. Это я не про шаги или голоса, это звуки перетаскивания тяжёлых предметов по полу, стук по стоякам отопления, звуки будто бы железных ломов, которые несут, а они одним концом волочатся по полу. Я и сама просыпаюсь от этих звуков, но недавно мы завели собаку и стало совсем тяжело, потому что пёс пугается и начинает лаять. В выходные, кстати, бывает тоже, но почему-то раза в 2 реже, чем в будни.

Мы оставляли заявку в Жилищник с описанием проблемы, получили ответ в духе "не переживайте, это не чужие, это дворники чистят снег". Да, действительно, иногда на крыше и правда чистят снег, но именно эти работы они проводят в более или менее приличное время (слышать дикий грохот от отбивания наледи ломом в 12 часов в воскресенье тоже мало приятного, но это лучше, чем в 6). Ежедневный же шум в 6 утра никакого отношения к чистке снега с крыши не имеет.

Возможно, у дворников на нашем чердаке хранятся лопаты и они туда за ними каждое утро ходят (потому что шумят они минут 15, а дальше прекращают). Возможно, это вообще не дворники, а кто-то другой как-то пробирается на чердак (но очень маловероятно, что это подростки в 6 утра развлекаются). Происходит это почти исключительно зимой, поэтому версия с хранением лопат кажется мне максимально правдоподобной.

Сталкивались ли вы с такой проблемой? Что делать? Есть ли смысл закидывать Жилищник претензиями или лучше обратиться куда-то ещё? Буду рада любому совету, да или просто сочувствию (я 2 месяца уже не высыпалась...)