Движение в сторону Нидерландов

Здравствуйте, Пикабушники! Настал мой черёд зарегистрироваться здесь, так как мне очень нужен Ваш совет. Летом собираюсь двинуть автостопом до Амстердама с попутчицей, и следовательно сразу возникло масса вопросов. Если Вы мне поможете разобраться, то буду очень благодарен. Маршрут следования планируется таков "Россия-Украина-Польша-Германия-Нидерланды"

Список вопросов:

1. Какие могут возникнуть трудности на границах?

2. Как проще всего получить Шенгенскую визу?

3. Да и вообще какие "подводные камни" меня ожидают?


Это конечно не масса, но дальше мне кажется будет больше, поэтому начинаю с малого.


Прошу не топить, так как очень нужны советы знающих. Комменты для минусов оставлю внутри (если вдруг кому надо).


P.S. Фото с просторов

Движение в сторону Нидерландов Путешествия, Амстердам, Автостоп, Россия, Нидерланды (Голландия)

Лига путешественников

22.4K пост52.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.