"Две пули из Винчестера и четыре из Кольта"

(Я не мастер слов, грамматики или выражения своих мыслей, просто обещал одному подписчику и еще паре людей, поэтому мне пофиг на критику, но готов выслушать ее, в иных случаях, ни на что не претендую - начало тут #comment_74323884)

«Джимми, гляди!» - крикнул один из бывших ковбоев и указал револьвером в сторону повозки, окруженной пылью, которая вылетала из-под колес вместе с прочими природными материалами.


Внезапно, один из четырех сопровождающих пленного, повернул голову в указанную сторону, затем развернул свою лошадь с помощью старых и потёртых недоуздок, и прищурился. До повозки было примерно два километра, разглядеть, что случилось, было невозможно, как бы он не старался, но тщетно, так как всё сливалось воедино, из-за палящего солнца на горизонте и поля, покрытого старыми камнями разных размеров и без единого дерева на этом фоне. Живы ли те, кто едет в ней или нет, но было ясно одно – повозка направляется по тропе прямо к конвоирам.


«Эй, Краснолицый, скажи мне, видишь ли ты что-нибудь там?» - спросил конвоир Джимми, у своего пленника.


«Я не краснолицый и не индеец, я человек, как и ты, всё остальное придумали ваши предки!» - возмущенно и еле понятно ответил полуголый пленник.


Джимми махнул рукой и к пленнику подбежал другой конвоир, спустил его с лошади и ударил прикладом «Винчестера» в грудь.


«Тебя не спрашивают о твоем мнении, тебе приказывают посмотреть, что там происходит, - грубо произнес конвоир Мэтью. Он держал пленника за плечо и периодически нервно тряс его, а потом спокойно продолжил: – нам не нужны лишние неприятности, если там будут бандиты, нужно их обойти, иначе и тебе от них будет несладко, ты же меткий стрелок не из-за выдумок простофиль, так будь полезен»


Пленник грозно посмотрел на Мэтью, затем откинул его руку со своего плеча и прицельно взглянул в сторону повозки, которая уже была ближе, но недостаточно для оценки ситуации охранниками.


«Я вижу людей, они машут руками, думаю, они в опасности из-за моих собратьев» - еле понятно и медленно промолвил пленник.


«Ты им не брат, ты был заодно с бандитами, которые грабили дилижансы мирных жителей!» - крикнул Джимми.


Все четверо конвоира посмотрели друг на друга и молча без единого слова, проверили свои потрепанные в боях ружья и кольты. Пленника снова посадили на лошадь и привязали к ней покрепче. Каждый охранник испил воды из фляги, и спрятались в тени своих шляп, ожидая, когда повозка подъедет поближе.


«Что будем делать босс?» - спустя минуту спросил шепотом у Джимми, третий конвоир.


«Ты чего шепчешь, я тебе не баба в таверне, - ухмыльнулся он, - ждем остальных, они остались позади, потому что второй пленник пытался убежать»


Через три минуты, к ним прискакали на лошадях еще два охранника и один пленник, который пытался убежать и лишился за это пары передних зубов, правда, он не был похож на человека из племени, скорее на местного любителя кабака.


«Почему остановились – удивленно спросил пятый конвоир – нам нужно спешить, до темноты осталось менее чем четыре часа»


Бывший ковбой снова указал револьвером в сторону мчащейся повозки. Теперь уже было видно, что десяток людей из неизвестного племени, гнались в след повозки, в метрах двести от нее.


«Босс, я думаю, даже если они выкинули весь свой багаж, то их повозку настигнут минут через пять, лошади устали и у тех, и у других» - рассудительно сказал Мэтью.


«Хорошо, поможем людям – решительно сказал Джимми. Он оглянулся посмотреть на лица своих подчиненных и после секунды ожидания произнес: - двое пленников и охранников остаются тут у этого, пожалуй, единственного дерева в округе, которое спрячет вас тенью, остальные за мной!»


Четверо отважных, но далеко не честных парней, кинулись навстречу повозке. Их скакуны отчетливо воспринимали все команды, которые выкрикивали их хозяева. Помимо стука копыт, клубов песка в воздухе и приближающихся криков племени, в надвигающейся для их жизни опасности, были уже заметны и искры, которые вылетали из ружей. Сами конвоиры не стреляли, не хотели задеть людей в повозке. В предвкушении смертельного столкновения стальные убийцы в их кобурах были наготове, их шляпы были закинуты на спину, а на ртах надеты шейные платки…