Две крайне опасные змеи в одной засаде))

Невероятно редкий кадр в дикой природе, чёрная мамба и бумсланг (большеглазый такой) в одном укрытии

Две крайне опасные змеи в одной засаде)) Змея, Ядовитые животные, Пресмыкающиеся, Африка, Мамба

автор фото: Adam Baugh

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это зас-с-с-сада!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас-с-с!

Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий

Брр, уже трипофобия развивается

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блин, как только вспоминаю про трипофобию, сразу становится плохо.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот давно хотел спросить у осведомлённого человека, из первых уст, так сказать, что такого страшного или отвратного в множестве отверстий? Я смотрел на лотос, трубчатые кости, пенку, на всякую хуйню, но так и не понял смысла фобии, объясните, пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ассоциируется с кожными болезнями и паразитами. типо противно, фу трогать нельзя заразишься. погугли какие нибудь картиночки с трипофобией, где например у животного или человека дырочки а в них гной и паразиты или личинки какие нибудь. а всякие там лотосы похожи на это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я всё это. Не впечатляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Фишка любой фобии в том, что она или действует на тебя, или нет. Есть много фобий, это лишь одна из них.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу обосновать акрофобию, хотя сам и ползаю на высоту, но это не сказать, что приятно, просто привыкаешь. Я абсолютно понимаю клаустрофобию, хотя и бывал в очень тесных местах, где обдираешься, но ползёшь, и быть зажатым в шкурнике тоже мало радости. Да даже агорафобию могу принять, хотя и жалко таких людей. Могу понять арахнофобов, хотя паучки же такие милые. А вот трипофобию вообще не понимаю, ну никак.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Акрофобия - боишься упасть. Клоустрофобия - боишься быть зажатым в узком пространстве. Арахнофобия - боишься быть покусан ядовитым пауком. Но чего боятся триптофобы? Так вот, они боятся, что множество пупырышек, отверстий и прочего несут какую-то опасность. Лично мне кажется, что их страх основан на симптомах некоторых болезней. Например, как выглядит кожа больных оспой или чумой? Она полна мелких пупырышек.


P.S. Сам триптофобией не страдаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, рабочий вариант, сам размышлял на тему болезней и перфорации живых тканей, но чего-то, мне кажется не хватает, какой-то сложный должен быть ассоциативный ряд, чтобы от взгляда на кластерные отверстия думать о чуме. Нужен взгляд опытного трипофоба.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че такое трипофобия? Пост на пикабу был что ли?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

трипофобия это когда ты видишь много дырочек и у тебя начинает зудеть...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай их, гугли-гугли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, ни когда не гугли "трипофобия"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет ни какой реакции на картинку, поздравляю тебе повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, погугли...Хотя не рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий

зачем я загуглил это слово...

12
Автор поста оценил этот комментарий

дружный, женский коллектив

29
Автор поста оценил этот комментарий

жуть какая

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

заливай напалмом!

Автор поста оценил этот комментарий

чем-то напоминают бабулек у подъезда... ещё те змеи

Автор поста оценил этот комментарий
эх, а вот я так и не овладел фотошопом(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку