Две истории про ожидаемый пол ребенка

Две истории про ожидаемый пол ребенка.

У моей знакомой А. трое сыновей-погодок. В первую беременность она была немного огорчена, что должен родиться сын, поскольку мечтала о розовых пеленках и даже купила платьице в самом начале беременности, когда ещё не знала пол.

В ожидании второго ребенка А. на каждом УЗИ пыталась узнать пол, но ребёнок каждый раз лежал неудобно. А. рассчитала по таблице, что родится девочка и была абсолютно в этом уверена. После родов новую, только купленную, розовую коляску пришлось продать, а А. проплакала до самой выписки из роддома.

Третий сын у них случился неожиданно, пол узнали в 12 недель. А. была крайне расстроена, часто плакала.

Сейчас, когда младшему сыну уже 5 лет, А. иногда подумывает о ещё одном ребенке, но боится, что снова будет мальчик. Мальчишек своих очень любит, но о девочке всё еще мечтает.


Эта история напомнила мне семейную историю про мою бабушку.

Моя бабушка с детства мечтала о дочке Людочке, но родилось 2 сына. Развешивая постиранные мужские рубашки на верёвках, она приговаривала: "Хоть бы тут висели юбочки и платьица".


У старшего сына моей бабушки, который, женившись, жил с ней в доме, родилось 3 дочери. А мечтал-то он о сыне! Вот уж он ругался на мать, что она накаркала: "Ну что, появились теперь у тебя платьица?!"

С именем его старшей дочери тоже забавная ситуация. Бабушка попросила назвать первую внучку Люда, как ей и мечталось. Молодой отец пошел регистрировать, но имя произнес нечётко, и девочку записали, как Любу.

Что интересно, у каждой из дядиных трёх дочерей пока по 2 ребенка, причем только один мальчик. Так что внука дядя всё-таки дождался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей маман 6 детей. Все девочки, но мечтала о сыне. :з
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку