6

Две истории про ожидаемый пол ребенка

Две истории про ожидаемый пол ребенка.

У моей знакомой А. трое сыновей-погодок. В первую беременность она была немного огорчена, что должен родиться сын, поскольку мечтала о розовых пеленках и даже купила платьице в самом начале беременности, когда ещё не знала пол.

В ожидании второго ребенка А. на каждом УЗИ пыталась узнать пол, но ребёнок каждый раз лежал неудобно. А. рассчитала по таблице, что родится девочка и была абсолютно в этом уверена. После родов новую, только купленную, розовую коляску пришлось продать, а А. проплакала до самой выписки из роддома.

Третий сын у них случился неожиданно, пол узнали в 12 недель. А. была крайне расстроена, часто плакала.

Сейчас, когда младшему сыну уже 5 лет, А. иногда подумывает о ещё одном ребенке, но боится, что снова будет мальчик. Мальчишек своих очень любит, но о девочке всё еще мечтает.

Эта история напомнила мне семейную историю про мою бабушку.

Моя бабушка с детства мечтала о дочке Людочке, но родилось 2 сына. Развешивая постиранные мужские рубашки на верёвках, она приговаривала: "Хоть бы тут висели юбочки и платьица".

У старшего сына моей бабушки, который, женившись, жил с ней в доме, родилось 3 дочери. А мечтал-то он о сыне! Вот уж он ругался на мать, что она накаркала: "Ну что, появились теперь у тебя платьица?!"

С именем его старшей дочери тоже забавная ситуация. Бабушка попросила назвать первую внучку Люда, как ей и мечталось. Молодой отец пошел регистрировать, но имя произнес нечётко, и девочку записали, как Любу.

Что интересно, у каждой из дядиных трёх дочерей пока по 2 ребенка, причем только один мальчик. Так что внука дядя всё-таки дождался.

Дубликаты не найдены

+1
У моей маман 6 детей. Все девочки, но мечтала о сыне. :з
раскрыть ветку 1
0

Ого

0
Мы с мужем ребёнка планировали. Очень мечтали о девочке. О беременности я узнала очень рано, на 4-й неделе. И сразу сказала мужу, что чувствую, будет пацан. Так и вышло. На узи говорят, что мальчик. Мы все равно очень счастливы, ибо ребёнка хотели не потому что надо или часики тикают.
Но ттам и понятно, что был бы скорее мальчик. Муж в семье - третий сын, а у его отца 9 братьев.
0
У мой бабушки 7 внучек и я один внук.
раскрыть ветку 1
0

У моей свекрови, наоборот - 4 внуков и одна внучка

0

У нас в семье одни девочки рождались.У меня даже сомнений не было в поле будущего ребёнка.Родила двух мальчиков.У брата тоже два мальчика.Девочки закончились в нашей семье.

раскрыть ветку 2
0
Так то у Вас в семье. А пол ребёнка все-таки от мужского семени зависит.
раскрыть ветку 1
0

В семье уже есть 2 сына, родители решаются на третьего ребёнка, теша себя надеждой, что будет девочка. Родители ответственные, понимают, что это последняя попытка, ибо доходы не резиновые, а детей ещё ж и в люди надо вывести, образование всем дать, в разные кружки водить также. А дети - они ж немного другие! На вопрос, кого вы хотите: братика или сестричку?, они отвечали: «А пофиг! Будет брат, сделаем такого же оторву, как и мы, будет сестра - будет посуду мыть вместо нас».

0

Как можно перепутать Людмилу с Любовью?

раскрыть ветку 1
0

Не полное имя говорил, а Люба и Люда. При нечетком произношении регистратору послышалось Люба и записала, а молодой отец и не подумал проверять. Выяснилось только дома, когда свидетельство принес.

Похожие посты
4775

Слезы счастья

2608

Новый уровень оптимизма

951

Реквием по матери

1328

Кузя и Кузькина мать

628

Дело ведь не в супе?

Дело ведь не в супе? Детство, Родственники, Семья, Фрикадельки, Длиннопост
Дело ведь не в супе? Детство, Родственники, Семья, Фрикадельки, Длиннопост
Показать полностью 2
6424

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

113

Водобоязнь у ребенка

Показать полностью
485

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали

Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Сто раз переехали, не сгорели и в макулатуру не попали Длиннопост, Детство в СССР, Начальная школа, Учебник, Семья, Дети
Показать полностью 4
565

Ответ на пост "О семейных отношениях"

171

Уголек

Показать полностью
5476

Люди, все-таки, иногда меняются( про тещу).И про борЩИ, судя по комментам...

Показать полностью
210

Учебная машина для племяшки

948

Ответ на пост «Даже не знаю, как назвать этот пост» 

58

Смотрины

Смотрины Теща, Смотрины, Семья, Родственники, Невеста, Жених, Длиннопост
Смотрины Теща, Смотрины, Семья, Родственники, Невеста, Жених, Длиннопост
Показать полностью 1
42

Даже не знаю, как назвать этот пост

15528

Семейный отношения

104

История любви бабушки и дедушки

История любви бабушки и дедушки Родословная, СССР, История любви, Колхоз, Старое фото, Фотография, Истории из жизни, Длиннопост, Семья
История любви бабушки и дедушки Родословная, СССР, История любви, Колхоз, Старое фото, Фотография, Истории из жизни, Длиннопост, Семья
Показать полностью 1
418

Знакомство с новым родственником

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: