Два выброшенных года

Анонимно, не хочу этот пост у себя оставлять, но хочу взгляд со стороны.

Дано. Сошлась я с человеком, мы оба немолодые (мне за 50, ему под 70), одинокие, приличные люди. Как-то встретились, завертелось, я переехала к нему (хотя есть, свое жильё), потом он видел как я задолбалась на работе, предложил оставить её, проживём мол. Честно, работу я бросила с радостью. Мне ещё никто не предлагал не работать, всю жизнь пахала и я счастливая взяла на себя весь быт. Скажу об одном его недостатке. Раза три в год он уходит в жесткий запой на неделю минимум. Не буянит, ничего, просто пьёт до бессознанки полной, потом неделю очухивается и всё отлично.

Чуть позже стало понятно, что денег не хватает и где-то год назад мы начали пытаться заработать. Он активный, у него есть связи, мы окунулись с головой в поиск проекта. Мы до фига ездили, куча всяких встреч, что-то начали, не пошло, ещё, ещё. Я помогала абсолютно во всём, не считая быта, где я буквально тарелки подавала, до функций секретаря и помощника. Сколько я писем написала, сколько планов составила, сколько звонила, сколько ездила (я за рулём) и всякого переделала - не сосчитать.

И вот вроде что-то начало намечаться и он снова уходит в запой. Причём в этот раз я остаюсь в чужом месте одна, без денег, ещё и заболела. Лежу и думаю, вот сейчас мне поплохеет совсем и ведь никто не придёт, так и найдут два тела - одно мертвецки пьяное, второе просто мёртвое. Случайно заехал его знакомый, привёз выпивку и мне дал немного денег на еду.

Пил он две недели. Когда вышел (выходил очень тяжко, что-то случилось с ногами, почти не ходят, не удивительно) я сказала, что это был ужас и ад и что так продолжаться не может. Он попросил день на раздумья и сегодня мне сказал, что не может держать меня рядом с собой, потому что он болен, то есть благородно меня отпускает.

Итого я почти два года потратила впустую. Пришла в ноль, ушла с минусом (без работы). Все мои труды насмарку, все надежды и чаяния насмарку. У него позиция красивая - я не могу тебя заставить жить с инвалидом, не могу видеть что ты мучаешься дальше. А у меня мысль одна - я сейчас уеду, он выкарабкается и всё, что было наработано совместно достанется ему. А может не выкарабкается, тогда я снова потрачу время на надежду. И всё. Тупик.

Я знаю что он меня очень сильно любит. Это решение трудное для него. Но он его принял. Я к нему испытываю искреннюю привязанность и уважение (про любовь не говорю, но наверно это и есть она). И мне обидно за труды. И остаться с ним это подписать приговор, что меня и дальше можно использовать и не факт, что что-то получится. И уйти нет сил, я такой надеждой жила все время, почти всё было хорошо.

Я не знаю что делать. Напихайте, пожалуйста, ума и пендалей.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.