Два косореза

Всем привет! Втянулся я в эту секту влажного бритья, ну и на сэкономленые тысячи от отказа многолезвийных джилетов и перехода на т-образные станки, приобрел себе еще одного косореза.
До этого брился Yaqi Slant, но с приходом лета лицо(или рожа) запросило что-то более щадящее.
Попробовал R89 снова, но нет, слишком мягкий, тяжело выбриться нормально. Заказал еще один слант.
Razorock German 37 с ручкой из нержавейки, цепкой и тяжелой. В комплекте были зеленые лезвия Derby. Я хотел попробовать бритву с ручкой из нержавейки, но мне она не понравилась своим весом 75 гр. Из-за этого не чувствуешь саму голову. Поменял ручку на более легкую и стало намного лучше.
По сравнению с Яки бреет мягче, но выбривает немного хуже.
Если Яки бреет по чистоте равной R41, то Герман 37, что-то среднее между 89 и 41, хотя вылет лезвия у Яки огромный, и волосы срезает с громким хрустом.

Два косореза Бритье, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост

Но, хоть лезвие и выпирает очень сильно, под носом он выбривет тяжелее 37. То ли форма головы Германа натягивае кожу и не надо подтыкивать бритву.

Два косореза Бритье, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост

В общем приятный не злой станок, которым можно спокойно махать по лицу, но и бриться придется чаще. Пеньки ощущаются раньше. Пока буду использать их попеременно, может ручку из титана закажу, уж больно цепкость нержи понравилась.
Думаю вроде бы нашел свой станок, осталось табак домылить и попробовать что-то новое для бритья.

Два косореза Бритье, Бритва, Станок для бритья, Длиннопост

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.