Два дня в аду: мой крошечный опыт работы в государственных органах

Целых два дня (!!!) я проработал в Управлении по делам молодёжи. Пошёл я туда не от хорошей жизни - просто на тот момент другой работы не было, а в управление требовался сотрудник. Вот только хватило меня буквально на два дня, после чего я с блевотной миной на лице уносил ноги, едва не выкрикивая матерные слова на всю площадь.

Два дня в аду: мой крошечный опыт работы в государственных органах Тупость, Госслужба, Начальство, Работа, Длиннопост

Какие милые, приветливые лица!

Работа не особо сложная, но нудная и неблагодарная. Нужно было посещать "неблагополучных" детей, заставлять их посещать школу, устраивать их на детскую площадку и тому подобное. Работать с детьми я не особо люблю, да и не умею, но, думаю, ладно уж, попробую.

И в первый же день посылают меня к одному такому ребёнку, которого я должен был определить на детскую площадку и следить за ним. Вот только вместо маленького подростка передо мной предстал... взрослый парень, которому через два месяца исполнялось восемнадцать.

Да, парень вырос в детском доме. Однако он не походил ни на умственно неполноценного, ни на типичного юного хулигана и бандита. Трудное детдомовское детство сказалось на его внешнем виде (тощий, слегка неопрятный, бедно одетый) и тембре голоса, однако человек выглядел слишком уж интеллигентно. Даже книжки какие-то читал. Мы с ним немного поговорили, и я окончательно убедился, что это вполне себе адекватный и благополучный парень. И такого - на детскую площадку? В песочницу и на качельки? Бред.

Два дня в аду: мой крошечный опыт работы в государственных органах Тупость, Госслужба, Начальство, Работа, Длиннопост

Вот на такие качельки надо было устроить взрослого парня

Парень (имя его, к сожалению, забыл) уже окончил школу и учился в нашем ПТУ. В "техническом задании" было сказано, что он иногда сбегает с занятий, а иногда и вовсе не приходит. Значит, заключили чиновники, реально неблагополучный парень с девиантным поведением. Вот только на месте выяснилось совсем другое...

Поскольку у моего подопечного было туго с деньгами, он вынужден был работать. Причём работал официально, по договору, и преподаватели об этом знали. И эти самые преподаватели не только подали заявление на "неблагополучного" ученика: оказалось, что они его ещё и натурально обворовывали. Точнее - не только его, но и всех учащихся. Положенные им по закону бесплатные учебники они продавали им за деньги. И это ещё сильнее заставляло моего нового знакомого "сбегать с занятий" на работу.

В общем, устроить взрослого, самостоятельного и довольно неглупого парня на качельки мне не удалось. На следующее утро начальница с отрешённым и сухим видом отчитала - мол, мой косяк. И дала новое задание - посетить неблагополучную семью, проживающую далеко за городом. Решил отправиться туда на своём убитом велосипеде. Однако на мой зов никто из дома не вышел.

После этого я окончательно разозлился и вечером высказал начальнице всё, что думаю. Напомнил им про их желание устроить в детскую песочницу взрослого парня и сказал, что они ведут себя глупо и неадекватно. На это начальница (молодая девушка, лет на пять старше того парня) с задранным вверх носом ответила, что она всё делает правильно и никакой нелепости в этом задании не видит. На том мы и разошлись.

Два дня в аду: мой крошечный опыт работы в государственных органах Тупость, Госслужба, Начальство, Работа, Длиннопост

Чиновник денно и нощно печётся о твоём благополучии

А я с тех пор окончательно убедился в полном идиотизме нашей государственной системы и в абсолютном моральном убожестве тех, кто там работает. Больше я служить государству не пойду, даже под страхом голодной смерти.

Два дня в аду: мой крошечный опыт работы в государственных органах Тупость, Госслужба, Начальство, Работа, Длиннопост

Работа в госорганах? Фууу, это не моё!

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем