Дураки и бензин

Попалось сегодня такое вот видео с немного необычной заправкой автомобиля. И на этом можно было бы и закончить, ибо наверняка это баян, а задеваю чувства боянофобов и будь я проклят. Однако чтобы два раз не вставать, и профолюбы тоже остались довольны, я ещё и охуительную историю от себя сюда добавлю.

Итак, дано: конец 90-х, начало нулевых. Автомобиль для молодежи ещё роскошь, а не заниженное и гремящее средство передвижения. А вот мотоциклы, в самый раз. Ижи, восходы (догорающие в аду вместе с создателями и производителями), мински и явы (здесь должен быть какой нибудь мем с божественным светом, но лень искать). Бензин на мотоциклы, когда покупался, а когда добывался. И вот тут мы как раз подкрались к сути.
Молодой разъебай Владик, приобрел мотоцикл. Старый иж юпитер. И одна из статей расхода, ГСМ, Владиком была изящно списана с собственного баланса. Сначала донором бенза был зилок соседский. С ним, с бензом, тогда было просто, поэтому - 5 литров в день никто не замечал. Но зилок скоро, вместе с соседом куда-то исчез и вопрос встал ребром.
Однако Владик не растерялся. У него был план "Б", оставленный на самый крайний случай. Папкин Москвич 412.  Беда только в том, что оный из гаража выезжает только по выходным, а ключи от Владика тщательно прячутся (ну чтобы так все и оставалось, и у авто не было неучтенного ночного пробега). Но план "Б"потому так и называется, ибо есть нюансы. Один из них - это ворота в гараж, которые сделаны из говна и палок. И сам гараж, который располагается в гаражном массиве в тихом углу.

Поздно вечером Владик запасся канистрой и шлангом, выдвинулся на позицию и убедившись что все тихо, отогнул верхний угол ворот, закинул туда "снаряжение" и пролез в щель сам. До сих пор все выглядит как вполне себе рабочий план. Но выглядит таким он до тех пор, пока Владик не извлекает свечку, не зажигает её, ставит на багажник и довольный собой приступает к сливу бенза. Но так как опыт у него не сильно богатый, он хлебает бензин, обливает машину из шлага и ... опрокидывает свечку. Собственно на этом бы история и закончилась и я не смог бы так подробно описать это происшествие, если бы на счастье Владика на соседней линии не стоял автомобиль Волга. Сидел (или точнее лежал) там мой хороший знакомый. И не один, но он уже был женат, поэтому этот нюанс опустим. В общем, собрав все мужество и белье, хороший знакомый, увидев зарево побежал посмотреть чё происходит. Увидев дым из гаража и вопли оттуда же, хороший знакомый не растерялся и булыжником сбил петлю на которой висел замок (попутно серьезно повредив себе руку), и открыл воротину, вытащив оттуда уже задыхающегося Владика. Хэппи энд.

Итог: Владик жив и даже почему-то нихера не обгорел. Более того, так как с неделю он провел в больнице, его батя даже отпиздить не успел - уехал на вахту. Гаражный массив только чудом не выгорел полностью - успели потушить, подтянувшиеся очевидцы. Но вот машине (Москвичу) пиздец.
Про хорошего знакомого не упоминаем, он успел скрыться незамеченным (ну почти) и у него все хорошо до сих пор.