Дура

Внимание, очень длинный текст!!! Но нужен совет, может быть юристов.

Моя двоюродная сестра - дура, по другому не скажешь.

С полутора лет её воспитывали бабушка, мать её моя тётя умерла от онкологического заболевания в 24 года, отец её впоследствии женился, живёт в Белоруссии.

С самых ранних лет она отличалась отсутствием характера, безволием каким-то, бесхребетностью, очень добрая и наивная. Дети со двора её постоянно обижали, обзывали, дразнили, она за ними бегала, уговаривала их поиграть с ней.

В школе училась она на отлично (была честно говоря зубрилкой, также бабушка сильно её контролировала в учебе), но в классе авторитетом ни каким не пользовалась абсолютно. Её могли и толкнуть, и унизить, и обозвать, и канцелярку сломать, ответить она не могла этим все и пользовались. Мы все её учили давать отпор обидчикам, но толку...головой кивала: да, да и на этом всё.

Когда подросла превратилась в очень красивую девушку! Но пользоваться своей красотой не умела. Одноклассницы её унижали, высмеивали из за зависти, она на них не обижалась, а наоборот была у них на побегушках. Дружили с ней когда им было выгодно: списать, дать поносить одежду (бабушка её очень хорошо одевала) или подежурить за них. Когда надобности не было говорили ей :"Иди на хуй чмо". А ей хоть бы что: утром перед школой опять за ними заходит.

Спать с парнями она начала лет с 14, притом со всеми подряд, кто не попросит (были и зеки, и гопники и т.д и т.п.). Притом она всем об этом рассказывала "по секрету". Поехала с одноклассницами гулять вечером на Авиастрой, к ним пристала гопота, одноклассницы её бросили и уехали. На другой день она в классе рассказывает при всех, что её там отьебали 4 парня и смеётся при этом. Сделала аборт, опять всем про это рассказала в школе. Все её стали шлюхой называть, притом в открытую.

Бабушка в милицию на этих парней (тогда ещё милиция была) не заявляла, так как боялась, что её поставят на учёт как "девочку лёгкого поведения". Гулять по вечерам не пускала. Но она умудрялась по дороге от школы домой потрахаться: "У меня мальчики забрали сумку, сказали отсосешь отдадим, я сказала, ну пойдёмте в подъезд..."

Мы ей говорим: ты вообще с ума сошла?

Она: ну они у меня сумку забрали и так сказали.

Моя мама с бабушкой водили её в психиатрическую больницу, но там ей диагноз не поставили, сказали, что пробелы в воспитании!!!

И опять про психушку знает весь двор и школа. Весь подъезд был исписан "ХХХ-шалава, блядь и т.д."

При этом повторяюсь училась почти на отлично.

В институт поступила сестра легко.

К Универсиаде старые дома, где жила сестра с бабушкой стали сносить, им дали 3-х комнатную квартиру в новом доме в другом районе. И вроде бы старые связи были оборваны и можно вздохнуть свободно, но... Тут появилась в институте "подруга". Властная, наглая, хитрая, подлая, но сестра с ней была не разлей вода. Сколько раз она мою сестру подставляла, сколько раз делала ей подлянки..!!! Мы пытались ей сто раз объяснить, что это не подруга, так подруги не поступают, но наши слова по фигу, а вот что подруга скажет, то это она и делает.

Познакомилась сестра с парнем, окончил военный институт-молодой офицер, красивый, высокий. И началась у них любовь-морковь. Мы нарадоваться не могли, они были очень красивая пара. Подруга на какое-то время была отодвинута на задний план. Сестра с ним ездила на море. И он ей там сделал предложение.

На сватовство приехали его родители, мы накрыли стол, а сестра пригласила эту самую подругу, хотя мы все были против.

И подруга в этого парня влюбилась, стала в открытую кокетничать с ним и  всячески настраивать сестру против него. Говорила, что там в гарнизоне (он уехал на место службы в Краснодарский край) у него 100 % есть другая. Потом призналась моей сестре, что любит её парня. А потом предложила:"Давай, мы же подруги близкие, пусть будет женская солидарность, он не достаниться не тебе не мне, пошли его на хуй, не надо разрушать нашу дружбу из-за мужика, ты красивая у тебя ещё 100 таких будет". Эта дура послушалась подругу, так и сделала (в последствии мы узнали, что эта подруга ездила к уже бывшему парню сестры несколько раз).

Затем эта подруга встретила довольно обеспеченного мужчину и самоустранилась от моей сестры, даже на свадьбу не пригласила. При встречи с ней иногда делала вид, что её не видит.

Тогда до сестры что то дошло немножко. И она впала в депрессию. Делала все на автомате (институт она к этому времени закончила, уже работала.). После работы приходила, ложилась лицом к стене и плакала, интерес к жизни пропал. Не куда не ходила, ни с кем не встречалась. Как мы только не пытались её развлечь, и в гости звали, и на природу на шашлыки, но она не в какую.

Потом поехала в Краснодар к этому парню, но после их разрыва прошло  более 3-х лет, у него уже была семья и ребёнок...

Мы думали, что она что-то с собой сделает...

Затем она где то познакомилась с парнем, и через месяц решила выйти за него замуж. Мы не противились, помня её депрессию.

Сыграли свадьбу на 60 человек. Свадьбу оплачивала сестра и его родители у жениха самого денег не было. Гости дарили подарки, деньги. На вопрос сколько денег подарили на свадьбу, она сказала, что не знает, что все деньги отдала свекрови, а спрашивать ей неудобно.

"Как?! Это же Ваши деньги?! Причём тут свекровь!?"

Сестра:"Ну она же самая главная в доме, я решила отдать ей все деньги, притом она же на свадьбу потратилась".

"А ты?! Ты не тратилась!?"

Смеётся.

Сестра с мужем стали жить в доме свекров. Сестра полностью взяла весь быт на себя: готовка, стирка, уборка, двор, покупки продуктов. Свекровь ей даже говорила, что она их избалует.

Из мужа сделала бытового инвалида, не давала ему даже хлеба порезать: "Мужчина не должен делать" женскую"работу". Со слов свекрови"делала из него падишаха". Всю свою зарплату отдавала свекрови (а получала сестра очень даже хорошо), оставляла себе только на проезд. С мужем не куда не ходила, хотя муж ей предлагал и в кино сходить и в театр : "замужняя женщина должна сидеть дома", откуда она это взяла только не пойму.

Естественно муж стал гулять налево, ей свекровь об этом даже говорила, на что она отвечала:"Каждый мужчина должен гулять, нельзя привязывать, нельзя навязывать себя". Когда родился ребёнок, плюс ко всему всю заботу о нем полностью взяла на себя, не мужу не свекрам не позволяла себе помогать.

Затем она пропала...

Не на звонки не отвечала, от мужа ушла забрав ребёнка, бабушкину квартиру(бабушка умерла к тому времени, подарив квартиру сестре незадолго до смерти)она продала. В соц сетях появлялась редко, на все вопросы отвечала, что у неё всё хорошо. На праздники присылала открытки в ватсапе и всё!!!

А сегодня я её встретила!!! На мои вопросы куда она пропала? Она мне стала рассказывать что после того как за семейным столом она в присутствии мужа, его родителей, его родственников рассказала про то как трахалась со всеми подряд учась в школе, про аборты, про психушку, про парня-офицера, отношение к ней его родителей и родственников почему-то стало плохим. Интересно почему? И муж стал её бить, называть шалавой, и сказал что ребёнок не его.

Она съехала от мужа забрав ребёнка, продала трёхкомнатную квартиру и купила 2 комнаты в общежитии, чтобы при разделе имущества у неё хоть комната осталась.

На вопрос: "Ты продала трёхкомнатную квартиру в престижном районе которую  тебе подарила бабушка, и купила 2 комнаты в обшаге в Дербышках (отдалённый микрорайон в Казани) будучи в браке?!"

Она - ну да, это чтобы при разделе имущества мне хоть комната досталась. Я чувствую, что все к разводу идёт.

Я - а разницу между стоимостью квартир куда дела?

Она - я приехала и бросила ему (мужу), эти деньги прямо в рожу!!! Пусть идёт ДНК анализ делает на ребенка, а то говорит, что ребенок не его!!! И пусть только скажет, что денег нет на анализ, я все на телефон сняла!!! Как я ему деньги кинула!!! А свекрови сказала, что она "подстилка кабацкая", а ещё я сказала, что буду плевать на ваши могилы" (возмущается).

И что делать с этой дурой?!

Она пропадёт в этом маргинальном общежитии. Себе забрать я её не могу (в 2-х комнатной квартире нас 4 человека). Чтобы купить ей что-то рядом надо эти комнаты продать согласие супруга надо, т.к они куплены будучи в браке (а он после её концерта может зажопиться, так как привык к деньгам нахаляву). Одна комната в общежитии в Дербышках, намного дешевле комнаты в Казани (я имею ввиду территориальную близость от нас). Денег у нас нет, я в декрете, муж один работает, 2 маленьких ребёнка.

Меня всю бомбит, после встречи с ней, жалко и её и малыша, а до неё не доходит!!!