Дух противоречия

Пожар. Горит каменный невысокий дом. Вокруг столпились тени - это духи или ангелы. Я - дух противоречия. Я летаю над землей уже многие столетия, и не подчиняюсь правилам, установленным свыше (во сне я все это просто знаю, изначально). Духи столпились вокруг младенца, девочки, чудом спасшейся из огня. Но почему-то никто не берет ее под свою защиту, хоть она осталась совсем одна.

Оказывается, это - воплощение проклятой души. Их двое: мальчик и девочка, и их судьба похожа в каждом земном воплощении. Они рождаются для того, чтобы встретиться и полюбить друг друга так сильно и пламенно, что эта страсть сжигает их дотла, заставляя влюбленных страдать, но именно в этом страдании заключается вся сила их любви и верности. Они неизменно погибают, но только для того, чтобы вновь возродиться в другом обличье. Всем душам, обитающим вместе с людьми, строго-настрого было запрещено помогать влюбленным. Нарушение запрета жестоко каралось, и потому никто из бессмертных созданий не вмешивался в судьбу этих неприкаянных душ. Я взяла девочку на руки и понесла ее прочь от пожарища. Мне вслед раздавалось осуждающее перешептывание.

Прошел год. Девочка все это время жила у меня, и лишь то, что за все это время я не видела ни одного бессмертного, убеждало меня в реальности запрета. Однако я не могла больше держать ребенка у себя. И вот ночь, какой-то дом. Там живут две женщины, они посвященные. Они хорошо позаботятся о ребенке. Я долго поднимаюсь по освещенной лестнице, стучу в дверь. Мне открывают одетые во все черное женщины. Они внимательно осматривают девочку, тихо советуются и говорят: "Мы возьмем ее на воспитание". Я ухожу со спокойным сердцем...

Ловцы снов

1.3K поста4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО