Duckit - лучшая утка по-пекински в Москве

Всем привет! Вы пробовали когда-нибудь утку по-пекински? Я думаю, что большинство ответит "НЕТ". А жаль, ведь это действительно очень вкусно. Почему же большинство людей в России не знает об этом блюде? Ответ прост - мало мест, где его готовят. Но я раскопал одну сеть быстрого питания! DUCKIT — это фастфуд, в основе которого - утка. Давайте же поговорим про него!

Duckit - лучшая утка по-пекински в Москве Маркетинг, Интересное, Ресторан, Азия, Москва, Утка, Утка по-пекински, Фастфуд, Длиннопост

DUCKIT

Вообще, сами заведения очень колоритные. Заходя туда, мы попадаем в какой-то другой, потусторонний мир и это очень круто!

DUCKIT - поставщик утки по-пекински в таких сетях, как Азбука вкуса, Перекресток, Тануки, Вкусвилл, Surf Coffee и Novikov Catering.

Интересно, что сеть появилась только в 2017 году, но уже пользуется большим спросом.

DUCKIT — это классическая утка по-пекински. А не с сайта наскоруюруку.ру. Знаете, вот с этими комментариями: «Готовила мужу. Мужу понравилось». Утка по-пекински готовится три дня, шоб вы понимали. Это вам не наггетсы куриные с двух сторон обжарить. Это, дико извиняемся, маринады по 12 часов, это тут утка должна горизонтально лежать, а тут вертикально. Обжарка, охлаждение и вакуумирование. И все это, чтобы мясо было нежным, сочным с вкусным ароматом (а не с таким, который всех бесит) в каждой точке DUCKIT. - Так говорит о себе сам DUCKIT.

У заведения пока что только 5 точек в Москве, но сеть не стоит на месте!

Попробовать вкуснейшую утку по-пекински можно тут:

  • Москва-Сити, башня Империя

  • Центральный рынок

  • Даниловский рынок на Мытной

  • Даниловский рынок на Новой Риге

  • Дорогомиловский рынок

Да, если большинство ресторанов быстрого питания выбирают Торговые Центры, то у Duckit другая, рыночная стратегия!

Ну а что там со вкусом?

Перейдём к дегустации!

Duckit - лучшая утка по-пекински в Москве Маркетинг, Интересное, Ресторан, Азия, Москва, Утка, Утка по-пекински, Фастфуд, Длиннопост

заказ

Честно, при виде меню, у меня начинают просто разбегаться глаза. Чего тут только нет: и воки, и том ямы, и супы, и бургеры, даже хот-доги и всё с уткой!

Минусы: Стоит дороговато; практически всю еду разогревают, а не готовят на месте; мест было мало и все, прямо скажу, не очень удобные, я еле нашёл, куда присесть.

На этом минусы заканчиваются. Из плюсов могу отметить, что утка очень вкусная, ждать пришлось не долго, а персонал довольно вежливый.

Duckit - лучшая утка по-пекински в Москве Маркетинг, Интересное, Ресторан, Азия, Москва, Утка, Утка по-пекински, Фастфуд, Длиннопост

Атмосфера внутри

Хочу ещё раз отметить, что выбор в кафе гигантский. Любой точно найдёт позицию в меню, которая придётся ему по-душе. Мне ,вот, например понравилась классическая утка по-пекински и их, так называемые, "DUCK’N’ROLL". А вот рамен не зашёл. Утка и лапша вкусные, всё остальное по вкусу было очень пресным и бульон быстро остыл. За такую плату можно было и вкуснее сделать.

В общем, на этом всё! Ставлю заведению оценку 7 из 10. Понравился их подход к азиатской кухне и, собственно, утке по-пекински, но кое-что можно было бы и лучше сделать, ведь цена не скромная.

Спасибо, что дочитали до конца и оценили лайком! Бывали-ли вы в Duckit? Нравится-ли вам там? И про какую сеть написать новую статью? Делимся в комментариях!