Duck Season что ты такое

Попалась мне игра на торрентах для VR «DUCK SEASON»
Ого, подумал я, это же те самые утки с Dendy. Рассказал об этом 9 летнему сыну и конечно в красках, как это было здорово стрелять в телевизор из пистолета, практически VR моего детства. Естественно, скачали, установили, запустили… (описание не читали, это важно)

Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост

В игре, ты появляешься в гостиной американского дома в 1988 году. Перед тобой теплей ламповый телек, на кухне мама готовит ужин, к тв подключена приставка с игрой.

Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост

Как только на экране старого ТВ ты выбираешь play, то тут же переносишься в саму игру, где есть та самая собака, ружье и утки! Шик? Шик!! Все как мы любили в детстве.

Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост
Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост

Поиграв 5 минут, и подстрелив всех уток на первом уровне, я отдал Oculus сыну и пошел в другую комнату заниматься своими делами.
Поначалу из комнаты сына раздевались радостные вопли, потом все тише и тише, пока я не услышал протяжное «Паааааап????»

Зайдя в комнату и увидев на экране ноутбука то что вид сын в очках я охренел.

Комната в игре была вся залита кровью, мама лежала кухне с простреленной бочиной, а собака по дому ходила в таком виде.

Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост

Последний уровень я доигрывал сам, попутно откладывая по маленькому кирпичному заводу каждые 5 минут.

В моем случае игра закончилась тем, что мальчик убивает собаку, закапывает маму на заднем дворе, кладет в рюкзак револьвер, семейную фотографию, сендвич и уходит вдаль по темной дороге.

У меня один вопрос, как так то блять???
Ты же была просто игрой про уток???

Duck Season что ты такое Vr game, Игры на Денди, Компьютерные игры, Хоррор игра, Мат, Длиннопост

P.S. Справедливости ради, хоррор сделан очень хорошо, просто я не такое ожидал.