357

Дуболом. Деревянный солдат Урфина Джюса.

Дуболом. Деревянный солдат Урфина Джюса. Сварка, Ресайкларт, Сказка, Дуболом, Волшебник Изумрудного города, СССР, Детство, Мультфильмы, Видео, Длиннопост

Дуболом из армии Урфина Джюса по сказочной повести А.М.Волкова.

Дуболом. Деревянный солдат Урфина Джюса. Сварка, Ресайкларт, Сказка, Дуболом, Волшебник Изумрудного города, СССР, Детство, Мультфильмы, Видео, Длиннопост

В череде заказов иногда хочется сделать что-то свое, по собственному желанию.Один из недавних заказов был железный дровосек из Изумрудного города и после этого пришла идея сделать что-нибудь еще.А вот например Дуболома, а что?Достаточно простой по форме, словно робот, но деревянный.К тому-же узнаваемый взрослыми персонаж.сказано-делаем.Итак, деревянный солдат в железном исполнении;)
Сначала набросок, по рисункам из книжки, советской, которую в детстве читал.

Тело хотелось сделать конусообразным, а не цилиндрическим.В свое время на робота Бендера я использовал чулок заднего моста, но тут такиз запчастей небыло, сделал из трубы.Из трубы вырезал треугольные части, сделал запилы и загнул внутрь.Обварил.

Получилось что надо-цилиндрическая часть внизу, расширяющаяся вверх начиная от ремня.Ремень сделал из кольца, отрезанного от трубы.Мундир сделал из полоски от привода замка двери автомобиля Москвич, отличная, ровная по всей длинне.

Кнопки на мундире сделал с помощью заклепок.Ноги- обрезки полдюймовой трубы, в коленях сварены.Точками сварки сделал коленные оси.

Ступня-половинка трубы с насечками, для создания вида треснувшего полена.Руки сделал из толстой полоски металла, прорезал пальцы, болгаркой пропилил обшлаг рукава.Руки по картинке плоские,как из досок.

Голова-часть автомобильной стойки, рот сделал из решетки от компьютерного блока питания.Нос-из отрезка прутка, приварил через отверстие изнутри головы, под углом.Словно сучек на полене.

Дубину сделал из обрезков тела, сложил их вместе и обварил, добавил несколько сучков, получилась шикарная дубина.Эээх, дубинушка, ууухнем!Показал людям-предложили сделать неандертальца, думаем над Флинстоуном;)

Добавил веточку на кивер, пряжку на ремень, букву У и порядковый номер.В качестве подставки использовал часть пропанового баллона.Солдат словно взбирается в гору или холмик.Глянцевый лак.

Найдены возможные дубликаты

+19

какой же он деревянный? если он железный? :)

раскрыть ветку 3
+6

тут главное не переборщить с металлом, а то железный дровосек получится...

раскрыть ветку 2
+18

Дровосека тоже недавно делал,надо пост оформить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Теперь из булата мастери Лана Пирота.

раскрыть ветку 4
+11

капралы там еще прикольные

раскрыть ветку 3
+4
До что ж ты делаешь, то... {пытается тайком от мужиков смахнуть скупую слезу}
+1

Когда я был маленький, я по этим картинкам делал их из Лего и они были как настоящие :) потрясающая книга с потрясающими иллюстрациями:) спасибо за воспоминания.

раскрыть ветку 1
+6

Раскрась его. Он голый и ему стыдно :)

+4

Как люблю я волшебника изумрудного города и страну оз, вот как вариант, сделайте Тик Тока)

+3

Урфин Джюс - Мы ждем мановенья руки

Урфин Джюс - Кто может бежать - беги

Урфин Джюс - И ярость кипит под корой

Урфин Джюс - И мы за тебя горой. (с)

раскрыть ветку 2
0

Строри и Скив- "урфин джюс" , песня)

раскрыть ветку 1
0

ну охуеть теперь! а я лично только с Крэйзи был знаком. хотя ездил на все эти мероприятия :)

книжка "сказки темного леса" - я почти все это видел вживую. весело было!

+2
Супер! В детстве любимая книжка. Причём с этими самыми иллюстрациями, по которым сделана данная скульптура! (как и железный дровосек из комментов)
+1
Это железный человек. Материал принципиален.
+1
Я вспоминаю Урфина каждый раз когда пропалываю грядки
+1

мне понравилось. фигня, что деревянный дуболом - металлический. на то он и дуболом. мы в детстве так подтупивших товарищей называли. прям вернулся на 20 лет назад

+1
Не такая ли книга была?
0

Я в детстве обалдел,когда узнал, что у "Волшебника изумрудного города" есть продолжение. Взял в библиотеке всё и довольно шустро прочёл. До сих пор помню) По тем временам (читал где-то в 98-99) сюжет показался просто охреневшим!

0

Металлолом

0
Круто получилось.
0

Куплю.

раскрыть ветку 3
0

@vmetalle, Удаляй, забанят же!

раскрыть ветку 1
0

За шо?

0

9522252306 воцап

0
Молодец! Такой клёвый дуболом получился и практически из чего попало. Талант!
0
Церетели😁👍
-1
-ты человек или укроп?
-Я Урфин Джус
-4

Урфин Джюс - это orphan jews, если кто не знает.

раскрыть ветку 1
+3

Даже Волков, к сожалению, этого не знал.

http://izumgorod.borda.ru/?1-4-0-00000014-000-20-0

-4

Единоросс?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: