ДТП во дворе. Окончание истории

Добрый вечер, уважаемые пикабушники!


Ровно 100 дней назад я опубликовал вот этот пост, где обратился за советами и помощью к пикабушникам.


Кратко для ЛЛ: Ваш покорный слуга (ВПС) заезжал домой с дороги в придомовую территорию, справа по тротуару ехал некто. ВПС не ожидал и пропорол бочину этому некто. Кто виноват???


Эксперты Пикабу с никами @CherryTwig и @orcagone очень убедительно доказывали мою вину. В итоге меня утопили (несильно, так, макнули чутка), "экспертов" в посте заплюсовали (тоже несильно, но самооценку вероятно подняли).


Особенно порадовал вот этот коментарий "знатока" ПДД:
ДТП во дворе. Окончание истории ДТП, ПДД, Суд, Решение суда, Длиннопост

@KraynovD - спасибо за воодушевление! Такие как Вы помогают мне не сдаваться.


Однако был и свет в конце туннеля.

Выражаю свою огромнейшую благодарность @6u6epHeTuka за то, что он меня воодушевил. И это был чуть ли не единственный человек, который был за меня.


Честно говоря было желание сдаться. Пятьсот рублей штраф, 15 т.р. франшизы за ремонт, повышение КБМ на ОСАГО. И на все это я готов был плюнуть.


Смущало только следующее: тот кто ехал по тротуару позвонил кому-то, этот кто-то оказался ментом и позвонил в ГИБДД. Экипаж ДПС приехал на это ДТП через 10 минут...

Первый вопрос ДПС был - "КАСКО есть?". Дали бланки для объяснений и ушли в свою машину. Потом позвали меня и сказали что я виноват.

ДТП во дворе. Окончание истории ДТП, ПДД, Суд, Решение суда, Длиннопост

И тут я сказал, что буду обращаться в суд. В общем выражение лиц экипажа ДПС и помощь @6u6epHeTuka сподвигло меня на жалобу в суд.


В суд я обратился через ГАС Правосудие, не отрываясь от работы. Ждал повестку два месяца и не оплачивал штраф. В итоге состоялся суд и вот результат:

ДТП во дворе. Окончание истории ДТП, ПДД, Суд, Решение суда, Длиннопост
ДТП во дворе. Окончание истории ДТП, ПДД, Суд, Решение суда, Длиннопост

Суд я выиграл и решение суда вступило в силу. Мне предстоит еще вернуть франшизу за ремонт и восстановить мой КБМ.

Господа Пикабушники, очень прошу, УМОЛЯЮ не топить этот пост. В таких ситуациях ДПСные твари делают виноватыми невиновных. Пусть этот прецедент останется в анналах Пикабу и поможет в будущем аккуратным водителям. Вопреки моим принципам - оставлю комментарий для минусов.


P.S. И в очередной раз прошу совета. Как наказать экипаж ДПС?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Могу быть не прав, но я бы сделал так: направил бы жалобу в управление гибдд и в прокуратуру с приложением копии постановления суда с просьбой проверить сотрудников ДПС на профпригодность в части знания нормативно-правовой документации и регламента.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Провентилирую обязательно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши о результатах. Подпишусь на тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно пиши жалобу, этим маленьким делом, наша страна станет на 1 шаг ближе к решению большой проблемы - кумовство

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура это любит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку