ДТП в Киеве. У крана отказали тормоза

ДТП в Киеве. У крана отказали тормоза ДТП, Авария, Кран, Фотография, Длиннопост, Тормоз, Отказ, Киев
ДТП в Киеве. У крана отказали тормоза ДТП, Авария, Кран, Фотография, Длиннопост, Тормоз, Отказ, Киев
ДТП в Киеве. У крана отказали тормоза ДТП, Авария, Кран, Фотография, Длиннопост, Тормоз, Отказ, Киев
ДТП в Киеве. У крана отказали тормоза ДТП, Авария, Кран, Фотография, Длиннопост, Тормоз, Отказ, Киев

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляла отмазка-отказали тормоза.

Если за техникой не ухаживать- это закономерность

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не отмазка, это констатация факта собственной несостоятельности и долбоебизма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот допустим вчера у тебя было все хорошо, а утром проснулся и голова болит. Это потому что ты долбаеб или так бывает? Ты еще про плавающие неисправности не слышал когда проблема есть, а приезжая на СТО ее нет и найти не могут. Мы не знаем что было в этом случае но оскорблять человека не разобравшись тоже не стоит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому прафилактику тормозов не надо производить? У меня тоже все хорошо на машине, решил что пора бы ТО сделать, сказал посмотрите тормоза. Оказалось потек суппорт.

И тормоз либо работает либо нет, какая еще плавающая неисправность? Это тебе не элеткроника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Электронику я в пример привел.
Не все знают что такое суппорт и значит мысль проверить машину хотя все хорошо им тупо не придет.
Я приехал на СТО поменять тормозуху просто для профилактики. Мне все сделали, дали заказ наряд, я оплатил, а потом заметил что они даже крышку бачка не откручивали. Как в таком случае быть, водитель мудак или нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне недавно тут с пеной у рта доказывали, что всякое случается в грузовиках и отказ тормозов может возникнуть неожиданно

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел как у камаза неожиданно рвалась диафрагма энергоча... никаких предпосылок небыло, давление в контуре стабильное было... другое дело что блокировка должна сработать, это да...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

99% вероятности, что где то прописан срок её замены или диагностика. Всегда конечно бывает дефект производства какой либо детали, но это не должно приводить к полному отказу всего

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отказа тормозов на пневмосистеме не может быть. Точнее не так, она может быть если отключить механический тормоз на эноргоаккумуляторе, который отстреливает и блокирует колеса при малом давлении хотя бы в одном контуре.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доведение до раскалённого состояния тоже отказ в итоге.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну то что регламент есть это факт))) но и качество резины тоже скидывать со счетов не стоит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и трабл.

Что не водитель виноват якобы.

Тормоза отказали- дело то житейское.

Понять и простить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проходить ТО дорого и долго же.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле все эти тачки отремонтировать.

Особенно тотал

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле выплачивать по суду по 4 тыщи в месяц.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то читал в комментах, что в тяжеловозах тормозная система по другому устроена и отказ действительно может быть неожиданным. Не утверждаю.


Пусть водители фур ответят в комментах, действительно ли вина отказов тормозной системы - распиздяйство из собратьев.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, там у всей страны тормоза отказали, и ничего, живут как-то. Кстати, Гитлер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку