ДТП. Прошу совета

Всем здравствуйте. Ситуация такая: летом на парковке около дома, мне разбили машину (Сосед в гипсе сел за руль, при маневре гипс цепляется за коврик и нажимает на педаль газа в пол) В итоге две боковые двери под замену, задний правый фонарь, замят порог и так по мелочи. Приехали сотрудники ГИБДД оформили ДТП. У меня страховка есть (оформлял в банке Тинькофф), у него нет. Звоню в страховую, они говорят не страховой случай, иди на хер. Оплатил экспертизу, ремонт на 540 000 руб. посчитали. Поездил по сервисам, посмотрел детали. Хотел разойтись миром, половину суммы оплачивай и нормально. Этот товарищ сперва завтраками кормил, резко тачку свою продает. Потом по телефону к нему дозвонился, говорит: "Мне пофиг, у меня имущества нет, и вообще на мне несколько исполнительных производств " Трубку бросил. Я собрал необходимые документы (машина на тёщу оформлена) отдал юристу для искового заявления. Этот юрист-пидр, 3 месяца не мог подать иск (но то судьи в отпусках, то с документами что-то не так). Вот сейчас думаю, что-делать ? То ли ебало соседу бить (если найду его), то ли самогу в ремонт вкладываться, или с иском вопрос добивать (ну будет он мне в год по 1000 руб платить, а года через года 2 забанкротиться) Я знаю здесь есть хорошие специалисты что посоветуете?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.