Дтп и жалобы пассажира

Здравствуйте, необходим совет в одной ситуации. Пишу по просьбе соседа.

Он работал в сервисе личных водителей и попал в лёгкое дтп в присутствии пассажира.

Пассажир в дтп, как я понял сидела на заднем сидении и ударилась о переднее сидение. Спросили о самочувствии, сказала что всё в порядке. На предложение вызвать скорую помощь отказалась. Вызвала другое такси, села и уехала. (Разумеется визуально на ней никаких повреждений не было).

Оба участника дтп написали расписки об отсутствии претензий и разъехались.

Сосед уволился из этого сервиса, и вот спустя примерно месяц раздался звонок от сотрудника полиции. Тот попросил явиться завтра в отделение для выяснения каких-то вопросов по этому дтп. Якобы у пострадавшей появились претензии.

Подскажите стоит ли вообще туда явиться, и если да то что делать и как себя правильно вести?

г. Челябинск.

Разумеется после такого обращения с казённой машиной того сервиса денег на юриста просто нет, поэтому прошу помощи у вас.

Для минусов как положено.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.