Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться! [Есть ответ]

Месяц назад разместил в лиге юристов пост:

Ищу способ передать документы из Великобритании в Москву

Пикабу тогда меня очень выручил. Я получил бумаги, заплатил обещанное вознаграждение, все довольны.

В ближайшие несколько дней мне нужно передать бумаги по той же самой сделке (продажа квартиры) в другую страну. Сегодня написал в той же самой лиге точно такой же пост, поставил тэги: Безрейтинга, Москва, Израиль. Через 10 минут его потёрли за размещение неприемлимого контента.

Даже представить не могу, что там неприемлемого было, учитывая, что я часто вижу на Пикабу посты о помощи в доставке/передаче/поиске, и так же часто вижу посты и про Москву и про Израиль. А больше там ничего и не было, всего несколько строчек.

Я не то, что не комментирую, но даже и не читаю постов с тегом политика. Пикабу устанавливает такие правила какие хочет, логично либо их не принимать - и не писать здесь, либо соблюдать эти правила - и писать здесь.

Я пребываю в совершенейшей растерянности, что теперь подподает под "запрещённый контент". Ведь в Израиль-то можно просто на самолёте полететь из Москвы, то есть о запрете на упоминание и речи нет... не было. Видимо, я пропустил какие-то новости, прошу просветите.

Спасибо!

Модерация на Пикабу

4.9K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.