Дружба женская, удивительная и жизнеизменяющая

Это пост, в котором почти всё хорошо. Он немного перекликается с постом предыдущим, вскользь.
Все имена изменены.

С Алисой мы познакомились в 2010г. Она пришла устраиваться на работу в бар, я проводила собеседование. Увидев ее, я немножко обалдела - идеальное лицо, глубокое декольте, высокая шпилька, потрясающая фигура. Я позадавала ей вопросы, она поотвечала,я показала ей бар и мы начали работать.
Работать с ней было весело. Ко всей своей внешней яркости, она обладала острым умом и шикарнейшим чувством юмора. Мы были на одной волне, я ей доверяла, иногда даже не приезжала в ее смены, зная, что всё в абсолютном порядке, касса большая, а у бара толпятся гости.
Да, гости Алису обожали.
Потом я уволилась, наши пути немного разошлись, мы поддерживали общение где-то год, но так, серединка на половинку.
И тут, как-то вдруг, начали общаться все больше и больше. И как-то вечером я позвала Алису в гости.
Она приехала, вся такая распрекрасная и с апельсинам . Мы открыли вино, порезали сыр, фрукты. И всю ночь мы смеялись. Рассказывали друг друга драматичные истории и угарали над ними. Потом мы сочиняли стишки про мужичков, типа:

Жизнь, как снег за окошком, пресная,
И волнуют метеосводки.
Не печалься, моя чудесная,
Что я снова надел колготки....

..и опять смеялись.
С тех пор мы общались очень часто.

На следующий день я выложила в ВК пару фоток Алисы.
Вечером позвонила Лиде, та была холодна, как айсберг.
-Как, -говорю, -Дела, дорогая?
-А у твоей Алисы как дела? Я смотрю, вам весело вчера было!
И всё с таким острым наездом.
Мне стало смешно. Я сказала:
-Лида, ну твою ж мать, ну ты что, совсем пизданутая, что за идиотизм, я твой муж что ли, какие проблемы-то вообще.
-Никаких! -Лида гордо бросила трубку.
Лида ревновала. Я этого не понимала, потому мне было почти наплевать. Неприятно, но не критично.

Но вернёмся к Алисе.
Каждая наша встреча заканчивалась чем-то эпичным: мы придумывали рэп про паэлью в Барслона, покупали розовый айфон в 7 утра, прикручивали телефон к стене, ходили по улице с пакетами на голове, учили бармена Кофе Хауса готовить Лонг Айленд, договаривались с таксистом готовить утку вот прямо сейчас в три часа ночи, пили вино с непьющим Оксимироном, блевали (извините) на творческом вечере Ах, Астаховой и вообще вели себя неразумно, но чертовски весело.

В Алисе было много боли. Она яркая красавица, многие считали, что за этим ничего нет и пытались соответственно относиться. Но она НИКОГДА не жаловалась, ни разу не выставляла себя жертвой. Из всего создавалась шутка и возможность угарнуть, хотя иногда было вовсе не до смеха.

А позже мы с Алисой как-то одновременно решили уехать в Москву и все изменить. Она смогла, а я испугалась.
Теперь Алиса в Москве, это была отличная идея туда забраться, у неё всё получилось. Периодически она приезжает в Питер, мы встречаемся, уже, конечно, все спокойно, без выходок.
Недавно Алиса вышла замуж за замечательного мужчину, я чуть не расплакалась на свадьбе, так было трогательно.

(В общем, моя милая, если ты, мало ли, это читаешь, спасибо тебе, что ты есть! )

Спасибо, что читали меня, всем добра!