320

Другу на день рождения бутылкаЛЁТ

Решил подарить другу на ДР модель.

Другу на день рождения бутылкаЛЁТ Авиамоделизм, Rc, Ла-7, Видео, Длиннопост, Самолет, Моделизм, Своими руками

Салют моделистам и всем читающим!

Решил выложить еще одно свое творение, в конце концов, для обмена опытом будет полезно.

Началось с того, что я решил подарить другу на ДР модель. Сам он не моделист, но его всегда манило небо))

После многих часов раздумий (читать - игры в Вартандер))) было решено сделать ЛА-7 Кожедуба.

Пробовал по "оптимистичной" технологии - не понравилось. И выбор пал на "Бутылочную технологию".

Комментировать особо нечего, выложу фото. будут вопросы - задавайте.

Другу на день рождения бутылкаЛЁТ Авиамоделизм, Rc, Ла-7, Видео, Длиннопост, Самолет, Моделизм, Своими руками

Видео облета точно такого же, который я сделал для себя. Этот ведь подарил ))

Меня там сансэй ругает за полеты над головой))

Извините за малое количество букаф)) Как уже писал, будут вопросы - задавайте.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 124 дня назад
+24

Ахренеть!

раскрыть ветку 1
+9

Приятно)

+7

так, как с вами подружится? У меня др в апреле...

+12

Подумал что там бутылка с бухлом будет)

+6
Не летай в одном месте не летай над головой. Чуваку эмоции кэш переполнили
раскрыть ветку 1
+8

Эт сансэй мой орал на меня)) Так-то он дело говорит! Можно легко запутаться или голова закружится и.... поймать 1,5 кг на скорости 60-70 км в час тельцем а то и головой, крайне неприятно((

+4
интересная технология, я о такой не знал. в начале 2000х мы делали так- из пенопласта делался фюзеляж с килем, и частично крыло примерно 3-4см от фюзеляжа, потом всё это покрывалось бумагой с клеем ПВА как попьемаше, потом всё шкурилось шпаклевалось, из скульптурного пластилина делались зализы от фюзеляжа к крыльям, потом всё это покрывалось стеклотканью с эпоксидкой, потом при помощи ацетона плавили пенопласт, отмачивали в воде бумагу и выковыривали пластилин. получался лёгкий фюзеляж-скорлупа. дальше разрезалось в нужных местах, ненужные и технологические части отрезались. дальше всё стандартно, вклеивались силовые элементы - шпангоуты, стрингеы и моторама с топливным баком. крыло могло быть как "классическое" наборное (нервюры и лонжероны) так и пенопластовое. так собирали как кордовые так и РУ копии. я делал Р-40 "тамагавк" под мк-17 юниор и Харрикейн под МАРЗ-2.5
раскрыть ветку 2
0

Как-то сложно... Хотя выстругивать болван, под фюз тоже такое себе)) зато потом можно клепать фюзы очень быстро.

раскрыть ветку 1
0

та технология была отработана 19 лет назад, сейчас бы я выстругивал бы болванку из липки и дальше стеклоткань+эпоксидка, но ваша технология более интересна, надо будет её друзьям показать.

+4

Обалдеть! Он еще и летает!

Молодец Вы!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое)

+3

Ребята, это очень, очень круто! вы молодцы! видео вообще зачет!

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю)

+4

10 А.С. Бахметьевых из 10

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+5

Очень круто. В бутыль можно было воды налить и пулемет сделать, чтобы стрелял как водный пистолет. И летать стрелять. А можно водку налить и летать разливать по кружкам. Отрабатывать навыки захода на цель. А из бомболюка - закусь сбрасывать . Новый год, отпусти меня.

раскрыть ветку 3
+3

не взлетит)

раскрыть ветку 2
+5

Отлично. меньше прольётся, когда будешь наливать

раскрыть ветку 1
+2

Тоже делал разные самолеты на радиоуправлении, но ниодин дольше 10 секунд не пролетел. Стал делать водную технику , с ней проще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Тренироваться надо. Постоянная практика нужна. Купите тренировочный пульт к компу

раскрыть ветку 2
0

Купил не пульт, а диск и шнур к своему пульту. Тренировался, один фиг разбивал постоянно. Час едиш в поле. 30 сек, разбил. И час назад едиш

раскрыть ветку 1
+2

Аккуратно получилось, молодец. Я попроще строил, правда ему воевать надо было https://pikabu.ru/story/aviamodel_iz_podruchnyikh_materialov...

Что с полетным весом, какой моторчик, пропеллер, батарея?

раскрыть ветку 8
+2

Массштаб - 1:8

Размах крыла – 1 230мм

Длинна фюза – 1 040мм

Площадь крыла – 28 дм2

Вес с ВМГ (взлетный) – 1 400г

Нагрузка на крыло – 50 г/дм2

Двигатель – Pilotage D3013-18T (850 об/в) (гиперион)

ESC – 40А

Винт – 11х5,5

Батарея – 3S 2200ма

раскрыть ветку 7
0

Максимальная скорость менее 20м/с. Медленный и печальный?). Тяжеловат немного получился, и это при батарейке маленькой, лучше бы 40г/дм3. Но зато полет больше похож на полет настоящего самолета. Моторчик какой-то непопулярный, не нагуглил его. Тяга килограмма полтора?

раскрыть ветку 1
0

А какие рулевые машинки стоят?

раскрыть ветку 4
+2

Вы феном наплавляли пластиковые полторашки на деревянную заготовку?

раскрыть ветку 1
+3

Всё верно. Не только полторашки. ПЭТ дает усадку примерно 30%. Там и 5ти литровки, 2, 1 и т.д.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2

Да, косяк)) Не было у меня тогда трехлопастных.

раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
0

Вооооу! Класс! Хочу себе такой!!!)

раскрыть ветку 1
+1
Давай ещё пиши! Подробнее. Подписался.
раскрыть ветку 1
+1

Ну есть еще пару проектов, которые осветить можно)

+1
Клас!!!)
+1
Где можно найти инфу о технологии изготовления ?
раскрыть ветку 2
+1

https://pikabu.ru/story/aviamodel_iz_podruchnyikh_materialov...

тут, кстати, более подробно.

+1

В поисковиках наберите -  Бутылколет, модель самолета из пластиковых бутылок и т.д.

Если будете строить, то детали подскажу.

+1
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

БутылкОлёт! Ууу! Ашпичот!!

0
Шикарный подарок!!!
0

Блин, очень круто!!! Но судя по концовке сенсей оказался прав)))

раскрыть ветку 1
0

Как показало "вскрытие", была потеря связи с управлением в следствии отрыва антенны от приемника.

0
Дети ))) прикольно
раскрыть ветку 5
+2

Дети? Какие дети? Мне 35))

раскрыть ветку 4
0
35 летний деть
раскрыть ветку 3
0

ОООО!!!

Родное ИВБ СОЮЗ-500!

Красота!

раскрыть ветку 4
+1

А что значит?) Это стандарт какой-то?

раскрыть ветку 3
+1

Так с этого все бутылколёты много лет назад пошли. Бойцовые самолёты. СОЮЗ-500 название класса.

Куча соревнований, веселуха)

Я с "лавки" начинал, правда потом на "беланку" пересел, манёвренность лучше.

посмотри ради интереса:

https://youtu.be/gvgnfq_ATrU

https://www.youtube.com/watch?v=d5RuVjkDslk

https://www.youtube.com/watch?v=G6oVW3yDPu4

https://www.youtube.com/watch?v=kpo_DXXm1BU

http://forum.rcdesign.ru/f84/ - тут много про это.

раскрыть ветку 2
0

Вопрос есть :) Полное отсутствие V крыла - это осознанное решение?

раскрыть ветку 3
+2

Нуууу, оно не полное, отсутствие)) Скорей недостаточное)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0-7#/media/File:La-...

У ЛАшек не было сильного V

раскрыть ветку 2
0

Просто по фото полное ощущение что нет :)  Да и на видео облета по поведению в воздухе ясно, что если и есть, то очень небольшое. Собственно интересно было - если специально, то зачем? Поведение-то становится как у пилотаги с симметричным профилем.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: