Другой жизни не будет, только эта

"Другой жизни не будет, только эта. Хочешь совет? Прислушивайся к сердцу. Оно старается тебе сказать, что скучает по тем местам, где ты ещё не бывал." - высказывание обо мне. После потери родителей я осознала, что по-настоящему жить, активно, осталось не так долго, как хотелось бы. Я стараюсь посетить все точки нашей необъятной и еще немного: была в Москве, Санкт - Петербурге, Ростове на Дону, Калининграде, Краснодаре и рядом находящихся Геленджике, Туапсе, Новороссийске, была в Иркутске и Благовещенске. Была в Китае (Манчжурия) и в республике Беларусь (Витебск). Куда еще посоветуете съездить за положительными эмоциями и новыми фото, дорогие пикабушники?

Другой жизни не будет, только эта Путешествия, Планирование путешествия, Дорога, Новое, Длиннопост
Другой жизни не будет, только эта Путешествия, Планирование путешествия, Дорога, Новое, Длиннопост

Лига путешественников

22.5K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Луганск, Донецк, Мариуполь и Херсон уже писали?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ради Бога, можно без политики?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же география

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это попытка втянуть в дискуссию о политике. Если говорить прямо - побывала бы. Там, наверное, красивая природа. Как и в любой части Евразии.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В другие страны лучше съездить. Там другая архитектура, другие масштабы, другая природа. На Баренцево море, Владивосток, Байкал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Байкале Была. Живу рядом. Ну, относительно. Владивосток есть в списке. А до других стран далековато и дороговато от нас. Да и проблемно как-то сейчас. Пока думаю по России покататься. Но спасибо за совет =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы именно Россию хотите объездить?

Может рассказать об Алма-Ате в Казахстане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказать - обязательно. Но пока Россию - ищу поближе к месту жительства, мне только до Москвы пять суток добираться на поезде 🙃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в Чите не была. Прочитала Ваш пост, поняла, что хочу в Китай попасть, ну прямо очень-очень.


И вам до Красноярска всего 2 тыс км))

Карелию, я не советовала, так как кроме острова "Кижи", природа там хуже чем в Красноярске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе смотреть нечего, кроме Церкви Декабристов. Да и то, сомнительное удовольствие. А вот природа, это да. Один Алханай чего стоит. И просто природа в 10 минутах от города.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С раками, вы конечно зря))

В Ростове-на-Дону они самые шикарные и самые жирные))

Ростовского леща и ростовского рыбца, хоть поели? (я всем друзьям по всей России его возила)


А сейчас то в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забайкальский край, Чита - моя Родина. Родилась, выросла, живу. Ростовского рыбца ела с пивом )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

г. Красноярск.

1. Даже не сам город, а в заповедник "Столбы". Там масса вариантов подъема в горы, а виды - дух захватывают. Есть канатная дорога. Есть тропинки и дороги, есть большой и маленький маршруты. Летом и весной возьмите орешки для птиц и белочек, а зимой ледянку, чтобы скатиться и плюхнуться в снег!

"Столбы" красивы в любое время года.

2. А еще Эко-парк, удивительное и тихое место. Можно подобрать пеший маршрут любой длины. Зимой, там даже воздух звенит)).

3. О. Татышев. Покормите уточек. Прогуляйтесь с одного края острова в другой. Сделайте фотографию на вантовом мосту.

4. Поднимитесь на обзорную площадку (часовня Параскевы Пятницы). Вид на город ночью, шикарный! Увидите церковь, которая была на бумажной десятке.

5. "Бобровый лог". Поднимитесь пешком по лестнице! Еще одна обзорная площадка с видом на Енисей.

6. А еще шикарная прогулка на ГЭС! А по пути, подержите за ус рыбу и загадайте желание!

Советую только то, что сама прошла пешком))


Зимой, еду туда, напишу несколько постов с фотоотчетом.


Я была во всех городах, что вы перечислили в своем посте. Надеюсь раков вы в Ростове-на-Дону поели?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, раков я кушала в Москве. В Ростове я дико боялась и восторгалась красотой города с колеса обозрения. И ела что-то рыбное в кафе, стоящем прямо в Дону =)

Спасибо за подробное описание мест. Обязательно надо побывать!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, а в Карелии были? Это край преимущественно сосновых лесов, гранитных холмов (до гор не дотягивают) и озёр. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока не бывала, но там родня живет. Может и доберусь

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приморский край must have.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он большой. Куда именно?

показать ответы