Другая история

Знакомая (пятый десяток, на минуточку) заболела морем. Получила шкиперские корочки. Уволилась из Сбера. Смотрю фейсбук: идет под парусом из Кеми на Соловки, далее - Архангельск. Перегоняет яхту из Норвегии в Италию... В перерывах на ферме с лошадьми. Светлый, счастливый, редкий человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у человека, после увольнения с работы хватило на яхту и ферму - то да, это редкий человек.

раскрыть ветку (24)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет) нанимается на перегон яхт. Работает на ферме.

раскрыть ветку (23)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это крайне неординарная личность, Вам повезло ( без сарказма)

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый пару лет назад тоже в это дело ударился, в перегон яхт. Говорит хватает на ипотеку, автокредит и еще остается больше, чем раньше была зарплата
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое? Вроде перегона авто, только яхты?
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе аццки распространено, в Скандинавии яхты и вообще суда все качественнее, а кататься лучше по Средиземному морю. А тащить через континент океанскую яхту вообще не вариант, там не любят длинный и негабаритный груз. В итоге проще заказать морем чтобы перегнали.

В России не работает особо) Дальневосточные яхты в Черное море всяко сушей повезут)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже стало интересно О_о

срочно нужен Кэп, думаю лодки уже на готове

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Владелец нанимает команду для перегона, как правило длительностью 1-2-3 недели.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клёво
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты специально по одному слову отвечаешь лишь бы только ссылкой в нике засветиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
5
Автор поста оценил этот комментарий
это ей повезло
5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже очень хотел наняться на перегон яхт

может вы и про это пост запилите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него почитай про перегон яхт.
http://pikabu.ru/profile/Pepperucho

1
Автор поста оценил этот комментарий
хоспади! это же мечта моя! работать с лошадками и плавать на судне. Пусть пост запилит!!!! А она берейтор или как? Потому что с лошадьми чтобы работать там нифиговые навыки нужны..
Автор поста оценил этот комментарий
В России женщина не имеет права работать ни шкипером ни капитаном судна, ни помощником шкипера или капитана, поэтому не верится, что может получить корочки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя умоляю! знаю женщину-россиянку работающую капитаном на "морковке", погугли что за тип судна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку