3506

Другая история

Знакомая (пятый десяток, на минуточку) заболела морем. Получила шкиперские корочки. Уволилась из Сбера. Смотрю фейсбук: идет под парусом из Кеми на Соловки, далее - Архангельск. Перегоняет яхту из Норвегии в Италию... В перерывах на ферме с лошадьми. Светлый, счастливый, редкий человек.

Дубликаты не найдены

+94
Почитаешь подобные посты и думаешь чем я хуже? Вот брошу, работу, забью на кредит и займусь любимым делом! А, куй там плавал.. Через пару минут в размышлениях я бомж.
раскрыть ветку 20
+4

И что? я уже бомж почему это тебя останавливает? Мораль поста имхо это не тратить 50 лет на херовую работу чтобы потом только понять и жалеть об годах.

раскрыть ветку 4
+1
А как жить то? Работать хоть как придётся, иначе где взять деньги на то же получение шкиперских корочек?
раскрыть ветку 1
0

не хотите рассказать, как вам живется бомжом?)

раскрыть ветку 1
+2
Точно
0
Его пример- другим наука.
Что жизнь? не жизнь- сплошная мука.
всю жизнь работаешь,копишь,
и недоешь, и недоспишь.
уж кажется, достиг всего ты,
пора оставить все заботы,
жить в удовольствие начать.
и прибалдеть, и приторчать.
но готовит снова рок
жестокий последний свой урок.
раскрыть ветку 13
+15

фиговый какой-то стих, не читается нормально. если в третьей строке еще можно ударение исковеркать, то как 2 последние строки прочитать я хз

раскрыть ветку 11
0

Учим первоисточники:

но нет - готовит снова рок

последний жесткий свой урок

+177
Уставший сижу, читаю, показалось, что шкиперские корочки это болезнь какая-то, даже гуглить полез.
раскрыть ветку 12
+10
Надо объединить два анекдота. По корочку и "юнга, я люблю тебя".
раскрыть ветку 11
+22
Ну, стало быть, рассказывай
раскрыть ветку 10
+211

Ну если у человека, после увольнения с работы хватило на яхту и ферму - то да, это редкий человек.

раскрыть ветку 24
+207

Нееет) нанимается на перегон яхт. Работает на ферме.

раскрыть ветку 23
+91

Ну тогда это крайне неординарная личность, Вам повезло ( без сарказма)

раскрыть ветку 17
+5

я бы тоже очень хотел наняться на перегон яхт

может вы и про это пост запилите?

раскрыть ветку 1
+1
хоспади! это же мечта моя! работать с лошадками и плавать на судне. Пусть пост запилит!!!! А она берейтор или как? Потому что с лошадьми чтобы работать там нифиговые навыки нужны..
-1
В России женщина не имеет права работать ни шкипером ни капитаном судна, ни помощником шкипера или капитана, поэтому не верится, что может получить корочки
раскрыть ветку 1
+24

просто она поняла что всё бессмысленно и она никому ничего не должна. надо пожить для себя.

ещё комментарии
+65

Знаете, ко мне тут приходил сантехник, в прошлом, между прочим, маркетолог, как и я. В смысле, настоящий маркетолог, ночами вместе с инженерами создающий по 2-3 итерации продуктов и объясняющий утром руководству и финотделу, что единица не может стоить дешевле N, потому что такова наша Вселенная, а не менеджер-продавец. Делает 60к, работает с 12 до 18.

И тут я блядь задумался. Но потом вспомнил, что мне еще детей в европейский вуз собирать (кстати, недорого) и перестал думать. На старости куплю себе списанный советский катер, сделаю из него быстроходную яхту о пяти движках и оборудую пейнтобольной пневмопушкой.

Приглашаю всех на пляж Ялты в 2025. Маски обязательны. Почему секрет.

раскрыть ветку 45
+52

маски зачем? будет оргия?

раскрыть ветку 9
+43

Еху!
Если будет хоть одна девушка, я приду.
Или хотя бы симпатичный парень...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18

Засейвил коммент, надеюсь буду помнить до 2025

раскрыть ветку 4
+4

не беспокойся, я тебе напомню

раскрыть ветку 2
0

У тебя чай остыл.

+10
Дату точнее, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+32

Я очень ленивый и долго раскачиваюсь, поэтому во второй половине августа. Если надумаете строить линии обороны — предупредите, откосплеим "День Д". Покажем этим малолетним пиздюкам, как деды в своем офлайне угорают.

раскрыть ветку 5
+6

Только не в четверг. На четверг в 2025 у меня свидание с дамой.

+3

Всех привлекла яхта, но мне интересно другое - а какой ВУЗ, если недорого? А то уже тоже пора собирать...

раскрыть ветку 3
+2

Все зависит от вашего выбора. Только не Англия или Норвегия :) Мы сами еще не определились. Вот вам для примера: Сорбона стоит 200 евро + 200 евро страховка в год, но это без проживания. В Германии можно найти с кампусом за эту же сумму. + ребята там могут (ибо приятное расписание) и готовы подрабатывать, а не как у нас на очном с 10 до 18 и не сметь прогуливать.

Вообще, я искренне не понимаю, кто учится в российских топовых вузах на дорогих направлениях. В МГИМО по полмиллиона в год, вышка четыреста. Тут либо в посредственный, зато рядом с домом, либо в Европу. Великое благо бесплатного высшего образования в России — раздутый миф, имеющий под собой весьма спорные основания. Лучше уж платное, но доступное для всех.

раскрыть ветку 1
+1
Поищите в Германии, по большей части там обучение бесплатное (студенческие взносы по 100-300 евро, херня).
+2
И я с вами, сохранил комментарий.
+1

Парень, я сохранил твой коммент. Если думаешь, что я забуду, то ты правильно думаешь. Именно поэтому я поставил себе напоминалку. Я вспомню!

+1
Ух ты, вот что значит заранее... Увидимся :D
раскрыть ветку 1
+2
Не так уж и заранее. Мы как-то в шутку в 2005 с народом с местного (регионального) форума договорились, что через 10 лет устроим сходку на побережье азовского моря (около полуторы тысячи км от нас). И в прошлом году встретились)) Так что, если @3JIouKoMMeHT расчитывает, что мы забудем об этом за каких-то девять лет, то он ошибся)
+1
Так, ну я участвую!) В 2025г, в начале августа напишу, чтоб обсудить более точное время)
+1
Именно так. В 50 лет все квартиры-машины-дачи куплены, дети выросли и самостоятельны - начинается вторая жизнь.
раскрыть ветку 3
0

и тут - развод :)

раскрыть ветку 2
0

Куда там идти- то, можно поточнее?)

0

Это наебалово! ник то прочитайте! А если это наебалово, то коммент очень злой!

раскрыть ветку 1
-1

Я еще пока не определился, что будет злее: расстрелять толпу из пушки или просто не явиться. С одной стороны тут безнаказанное насилие, с другой массовое моральное унижение. Даже не знаю, что выбрать. Все такое вкусненькое!

0

у меня сломался холодильник, вызвал мастера. Он поковырялся в нем полчаса, взял с меня 4000р. Я офигел, когда он достал из кармана внушительную пачку денег, среди которых большая часть была 5000 купюрами, чтобы дать мне сдачу. Думаю, такие мастера очень востребованные и получают кучу денег

0

Что-то рано вы стареть собрались.)

Расскажите про европейский вуз. Какой и как недорого?

раскрыть ветку 2
0
В Италии, Германии, Австрии и вроде в Финляндии очень дешевое образование.
Моя подруга в Италии платила 1000€ за год. (Цену можно было ещё сбить)
0
Маркетолог ставший сантехником? Не Слава Сэ заходил ли?
0
засейвил.
+9
Меня интересует как ее на работу взяли, пятый десяток, без опыта, женщина. Реально интересно? Меня монтажником без опыта не взяли....
+30

на небе только и разговоров, что о море...

раскрыть ветку 2
+10

там на небе, меня окрестят лохом.

0

...и о закате.

Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром...

+53

Займитесь любимым делом, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни. Кушать тоже будете нечасто.

раскрыть ветку 1
+40
Совмести хобби с работой от создателей поставь любимую мелодию на будильник.
+6
Завидую храбрости)
+6
Йо хо хо
раскрыть ветку 1
+1

...Моя бабушка курит трубку,

Черный-пречерный табак,

Моя бабушка курит трубку,

В суровый моряцкий затяг.

Моя бабушка курит трубку

И обожает огненный ром,

А когда я к бабуле

Заскочу на минутку,

Мы с ней его весело пьем...

+3

Вот и у меня корочки есть... Только через пару часов вместо моря и паруса я поеду на базу ебаться с грузовиком... И как только у людей смелости на это хватает?

+1

Макдональдс был создан человеком в возрасте 53 года.

+1
Татьяной зовут?
раскрыть ветку 9
+10

Не скажу:) У вас уровень ясновидениия повышенный.

раскрыть ветку 8
+26

ок. кивните просто.

+8

Чувак, ты и так уже много рассказал. Завтра с утра за два часа можно твою пиратку расшифровать. Только к чему эта секретность? Она что, наркотики возит?

раскрыть ветку 3
+2
а сколько у нее детей?
раскрыть ветку 2
0

Интересно, на пикабу есть посты про то, как можно интересно повернуть свою жизнь? Что-то типа - работал на заводе, потом раз, - и пилот вертолёта....

раскрыть ветку 1
-1

В моем следующем посте;)

0
Не сразу увидел ,что ей за 50...
0

Если это реальная история, то женщина молодец. После энного количества лет хочется что то поменять в своей жизни. Но ежедневная рутина затягивает вновь и вновь. И мы только стонем, если бы, да кабы.

0

если она одинока почему нет

0

Случаем не эта яхта ? https://www.instagram.com/p/BHVcXCShDNW/?taken-by=chikin_dmitriy

p.s ин100грамм  друга, фото сделано в Архангельске

0

Хм, из Кеми на Соловки и в Архангельск? У меня друг недавно вернулся с такого же маршрута. Говорил, что там была куча мужиков и одна женщина. Уж не она ли?

раскрыть ветку 3
0

Вот этим и нравится пикабу! =)

0

https://www.instagram.com/p/BHVcXCShDNW/?taken-by=chikin_dmitriy случаем не та яхта ? фото сделано в Архангельске.

раскрыть ветку 1
0

Не, мои на историчной ладье девятого века ходили. С парусом и вёслами, по хардкору.

0

Мечтаешь о лошади? Бросай "сбер" иди в шкиперы! :)

0
Чтобы в нашей стране после 50-ти хватало здоровья на это, надо всю жизнь сидеть на чьей нибудь шее
0

Всегда интересует вопрос КААААК?!

-1

это поста показывает не то, что человек становится счастливым "бросив все", а что этот человек будучи фемером и шкипером по прежнему постит в фейсбук, а другие считают его счастливым

раскрыть ветку 4
0

есть мнение что люди за 50 немного иначе воспринимают социальные сети, используя их действительно как средство общения с "далёкими близкими" а не как попытки что то кому то доказать, ибо в таком возрасте всё уже доказано

раскрыть ветку 3
-2

попробуйте пообщайтесь поближе с людьми за "за 50", с некоторым количеством

и увидите, что им действительно "нечего доказывать"

раскрыть ветку 2
-8

Вот ведь оно как. У меня тоже знакомый с предприятия ушел "в тайгу", так же под пятый десяток лет. Туристов водит по глухомани, живет "дикарем", хозяйство кой-какое свое нажил. А про него говорят "ирод, козел, жену с детьми бросил". Что за дискриминация?!!

раскрыть ветку 3
+6
ну, жена с детьми - это обязательства
раскрыть ветку 2
-3

хороших не бросают)

раскрыть ветку 1
-25
Нужно лечиться
раскрыть ветку 8
+3
От чего?