Друг

Canon EOS3 + Sigma 35mm + Ilford XP400

Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост
Друг Пленка, Фотограф, Фотография, Пейзаж, Песок, Карьер, Луховицы, Длиннопост

Правила сообщества

1. Помните, что на сообщество распространяются общие правила Пикабу. Поэтому, самое главное - будьте корректны. Критикуя - предлагай. Недостойное поведение, ругань, личная неприязнь к собеседнику карается предупредительным баном.


2. Если вы новичок и просите совета - не забывайте тег "начинающий фотограф".


3. Ваши собственные фото должны нести либо минимальную художественную, либо техническую ценность (если вы вытворяли что-то экзотическое или хотя бы новое для себя - описывайте процесс). Премодерации нет, поэтому всё решат животворящие народные минусы.


4. Обязательно указывайте максимум информации о снимках: камеру, оптику, плёнку, процесс проявки; если фото чужое - обязательно указание авторства.


Что не стоит постить именно сюда:

1) Историческим снимкам без привязки к личности фотографа место, всё-таки, в исторических сообществах. Но бывают исключения.

2) Фото на цифровые камеры с использованием старых объективов. Мы это дело трепетно любим, но к аналоговому процессу это не относится. Разве что в рамках вашего авторского впечатления от интересного объектива или процесса восстановления старика.

3) Будьте осторожнее с явной ломографией. Не стоит постить откровенный брак, но если вам кажется, что на это действительно стоит взглянуть - мы предупредили.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну для того, что бы на цифре было не скучно, достаточно воткнуть какой-нибудь советский фикс и переключиться в мануал :0)


У меня для развлечений есть пачка исторических объективов, вроде 37-го Юпитера и МТО-500 с переходниками под мою тушку. Единственное что, пришлось фокусировочный экран все таки сменить на клинья Додена. А то совсем весело было, с учетом моего далеко не 100% зрения :)


Так-то я конечно понимаю всю вот эту магию пленки :) Но с возрастом стал ленив. Уже неохота возиться с химией, помнить под какие условия, объективы, пленки какие настройки нужны. Думал прикупить какой-нибудь Хассель, но как представлю весь процесс, желание умирает :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Достал флешку на 2GB. Пробовал снимать, но не то. Вот не то все равно. Это как играть в игру и понарошку придумать, что у тебя 1 жизнь и после нее надо начинать с нуля. Эмоции не те, а вот когда у тебя запрограммирована 1 жизнь, вот тут то пердачок подкипать знатно начинает :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убедили :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если серьезно, то когда у тебя есть камера, с которой ты забываешь про ISO, ДД, фокус, бек-фронт, когда ты снимаешь и даже не проверяешь кадры, так как все равно они все удачные, ровные и в фокусе, то становится скучно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденьки, объясните мне, снимавшему еще на свежую Тасму. В чем пафос-то это сейчас делать? Да еще и на 135-ю пленку? Нет, я еще могу понять там съемку широкофрмата, каким-нибудь "антикварным" аппаратом, ну это интересно, да. Но чего интересного в съемке топовым, практически цифровым, аппаратом на узкую пленку? Повозиться потом с проявкой и печатью что ли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем пафос ловить рыбку и тратить кучу денег на снасти, когда в магазине можно купить свежую уже сейчас? :D


Странный вопрос. Нравится и делаем. Можем позволить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто испортил плёнку и все

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите мимо )

Автор поста оценил этот комментарий

Я не об аналоговом фото вообще, я вполне конкретно же спросил. В чем интерес снимать автоматической камерой на узкую пленку. 


Развивая ваш пример - какая радость в ловле карпа в пруду при помощи динамита или электроудочки, если можно выловить сачком карпа из бассейна?


PS: Свежего окуня еще пойди купи :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится ) в этом то и интерес)

показать ответы