Дровишки

Что Вы видите на фото?!
А самое главное здесь это дрова. Да-да именно они.
Есть дела, за которые отвечаю я уже давным давно и травма не повод их бросать. Одно из них это наличие дров, потому что отца не стало, а мама не умеет выбирать качественные. Мы живем в своем доме, он отапливается газом, но есть еще баня, камин на веранде и мангал, вот они без древесины никуда. На днях она стала заканчиваться. Поэтому я взял телефон, открыл сайт и стал искать. Я покупаю всегда сухую,колотую березу по нескольким причинам: первая это, потому что сырыми дровами не растопить печь- они просто не горят, а вторая это то, что береза не «стреляет» так как это делает, например, осина. Под стреляет я имею ввиду во время горения полена оно щелкает и вылетают угли наружу. Когда сидел у камина один такой прилетел мне прямо в лоб, а другой прожег штаны. Вообщем другие дрова для открытого горения не безопасные.
Нашел подходящее объявление, созвонился. Сказал, что если подмешают сырых, то повезут обратно( вот такой я требовательный покупатель). Ну и всё, спустя несколько часов привезли, рассчитался переводом онлайн.
Но их же еще нужно сложить в поленницу. Этот вопрос я решил заранее, у меня сейчас работник, который не постоянно, а на подработке. Вот ему позвонил с вечера и спросил сможет или нет. Он сказал, что свободен и сделает.
Ну а результат вы сейчас наблюдаете, я с дровами, которых хватит на пол года, помощник с деньгами а Мишка думает «Ого сколько мне игрушек привезли».
А откуда вы читаете меня, из квартиры или частного дома? А может у Вас есть дача?

Дровишки Без границ, Дрова, Заготовки, Дом, Травма, Илья Коновалов, Длиннопост
Дровишки Без границ, Дрова, Заготовки, Дом, Травма, Илья Коновалов, Длиннопост
Дровишки Без границ, Дрова, Заготовки, Дом, Травма, Илья Коновалов, Длиннопост